[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Электрика » Общие вопросы » неисправности в электрике салона (не пашет климат, комп и панель приборов)
неисправности в электрике салона
VORTEX_38rus
Олег
Дата: Четверг, 24.11.2016, 00:28 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Gloria 34 25DD /Cedric 34 25DD
Всем ПРИВЕТ. Начну…
    Достался мне за бесценок Ниссан цедрик в 34 кузове. Были проблемы с АКПП — их я решил. Осталась проблема с климатом, бортовым компом и панелью. Ни то ни другое ни третье не работает. Климат замер в положении — ноги, вентилятор прежний хозяин (если его так можно назвать) запустил принудительно через тумблер. Панель приборов признаков жизни не подает совсем, как и монитор+часы и одонометр. С чего стоит начать решение данного вопроса? Есть ли в Иркутске желающие оказать помощь? Модель климата не знаю, так как верхней крышки на нем нет (кто то видимо её пропил). Был у электрика — понял что и в панели и в климате кто то что то перепаивал, с проводкой в тачке *ОПА! Прочел статьи и тут и на других сайтах, попытался разобраться. Про климат ясно все, но про панель приборов никто ничего не говорит. Они как то взаимосвязаны? На моей панели нет питания. Его подали, посветка включилась, а все остальное просто парализовано. постоянно горят индикаторы: АБС, подушки, лампа открывания двери (даже если все закрыто). Исправно работает только лампочка давления масла и заряда аккумулятора.
1
Мужики, мы лучшие!!! А остальные нам просто завидуют!
Влад
Владимир
Дата: Пятница, 25.11.2016, 19:55 | Сообщение # 2
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1900 Сообщений
Автомобиль: INFINITY FX35
стрелки тоже не показывают ни чего?? wacko

панель приборов завязана на генератор)) тоесть если отсоединить ее то проедешь не долго на одном аккумуляторе

а так, если есть возможность взять контрактную приборку то проверь, а то если там у тебя везде с паяльником шарились рукожоподелкины, не мудрено, что нить напаяли .....
2

Сообщение отредактировал Влад - Пятница, 25.11.2016, 19:56
VORTEX_38rus
Олег
Дата: Пятница, 25.11.2016, 21:43 | Сообщение # 3
軍曹

Влад, стрелки не показывают, подсветка не горит, комп и климт признаков жизни не подает, НО зарядка на аккум идет. Электрик глянул - говорит что питание пропало. Только вот как вся электроника салона может быть взаимосвязана!? Я тут на форуме нашел схемы (на японском), отправил их ему (электрику). Будем надеяться что он по японски читать умет. cool Теперь сижу жду от него звонка. Контрактные приборки так же по моделям как и климат,или с этим все проще? Кстати не знаю как модель климата вычислить - не было верхней крышки с наклейками. Знаю что она без NAVI и DVD. и в багажнике у меня по всяким причиндалам пусто. Возможно что то и было, но.......увы. 3
VORTEX_38rus
Олег
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 01:46 | Сообщение # 4
軍曹

Странно, но панель заработала сама по себе, а климат молчит......засранец..... Все горит и работает, кроме датчика температуры. Как я понимаю из за этого движок и держит холостыми 1100-1200 оборотов. 4

Сообщение отредактировал VORTEX_38rus - Понедельник, 28.11.2016, 01:49
Сергей65
Сергей
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 17:13 | Сообщение # 5
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Не факт... 5
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
VORTEX_38rus
Олег
Дата: Среда, 30.11.2016, 02:35 | Сообщение # 6
軍曹

Сергей65, А где еще рыть? что искать? Подскажи!!!??? 6
Влад
Владимир
Дата: Четверг, 08.12.2016, 16:15 | Сообщение # 7
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1900 Сообщений
Автомобиль: INFINITY FX35
что такое датчик температуры? - это индикатор информация о нагреве двигателя, в ладах прижопах и т.д. стрелка вообще отсутсвует))! 
обороты повышенные-проверь прописана дроссельная заслонка или нет (сканер)
7
Сергей65
Сергей
Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:18 | Сообщение # 8
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
А че в Ватцапной группе не ремонтируют онлайн?? happy 8
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
VORTEX_38rus
Олег
Дата: Пятница, 09.12.2016, 01:24 | Сообщение # 9
軍曹

Влад, Датчик (скорее указатель температуры, я изначально не правильно его обозвал- прошу прощения) температуры который на панели приборов находится. 
Сергей65, Поделись как в Ватсаппную группу вступить.....я сегодня нашел на сайте номер, а в ватсапе найти его не могу.... Если исть возможность скинь мне приглос на 8-983-404-11-04. Заранее благодарен!
9
Форум » Электрика » Общие вопросы » неисправности в электрике салона (не пашет климат, комп и панель приборов)
Страница 1 из 11
Поиск: