[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon  
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Время открытия форсунок (Какова длительность имульса открытия форсунок на VQ25DE)
Время открытия форсунок
gloriabk
Александр
Дата: Пятница, 14.08.2015, 09:03 | Сообщение # 1
中佐

За уважение народа
Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Gloria MY33, Nissan X-Trail
Владею Глашей MY33, двигатель VQ25DE, обращаюсь к владельцам данного авто, имеющим доступ к сканеру, выручайте пожалуйста, нужно глянуть время открытия форсунок на ХХ, при температуре 85градусов ну или около того. Не помешают данные расходомера и амплитуда кислородника. В идеале распечатка действующих значений. Не могу найти инфу по времени открытия форсунок, показания моего авто мне не нравятся.
Нужно глянуть время на ХХ и затем немного добавить газу, чтобы двиг вышел из режима ХХ. У меня на ХХ время 3,0 мСек, а при увеличении оборотов(размыкается контакт ХХ) время нормализуется - 2,2-2,5. Меня беспокоят эти 3,0 мСек. Возможно я зря переживаю, но хотелось сравнить с другими.
1

Сообщение отредактировал gloriabk - Пятница, 14.08.2015, 09:10
YarikSteel
Ярослав
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:19 | Сообщение # 2
中佐

За уважение народа За отличную репутацию
Автомобиль: Nissan Cedric ENY33 ~300hp
на хх при чистых форсах 2,2-2,5 и будет.
есть параметр на компе - базовое время дозирования - вот оно и должно быть, если не такое, то:
грязные форсы
грязный маф
дохлая лямбда( или уже с долгой реакцией)
подсос воздуха
жор масла и как следствие не верное значение лямбды
не верно выставленое значение ДПДЗ
2
Ремонт и обслуживание редких авто www.yariksteel.ru
Москва +7 9ОЗ 7ЧЧЗЗЧ5
ул. Волочаевская 12с1.
Владею ниссанами: ENY33/BNR32/C33/C33/KBNC23/S110/C211
gloriabk
Александр
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 09:32 | Сообщение # 3
中佐

За уважение народа
YarikSteel, На моей машине сканер почему-то не отображает базовое время, хотя на других машинах не раз видел этот пункт в текущих значениях. Форсунки помыл Винсом, маф мыл несколько месяцев назад и пока не проверял на наличие грязи (посмотрю), напряжение на мафе 1,1-1,16В. Подсос воздуха исключаю. Жора масла нет. ДПДЗ выставлен на 0,5В. А вот лямбда, честно говоря, у меня под сомнением, на первый взгляд рабочая, но график какой-то не стабильный - иногда очень растянутые сигналы, лямбда относительно новая - прошла 30000 км., старая вела себя так-же, вот жаль не помню время открытия форсов на старом моторе, надо подкинуть другую лямбду будет. Есть у меня подозрение, что загрязнен клапан холостого (иногда при запуске двигателя, обороты в первый момент поднимаются, а затем сильно падают, двигатель почти глохнет, но в следующий момент обороты выравниваются, на старом моторе такого небыло). Возможно клапан не может открыться на нужное значение и компьютер выставляет ХХ за счет увеличения времени открытия форсунок, но я точно в этом не уверен, вобщем буду проверять. 3

Сообщение отредактировал gloriabk - Понедельник, 17.08.2015, 09:32
YarikSteel
Ярослав
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 23:32 | Сообщение # 4
中佐

gloriabk, Сань, попробуй на заведеной машине отключить фишку с ДПДЗ. мозг войдет в режим работы без КХХ. вот и увидишь какие ХХ у тебя. Заодно можно и подрегулировать их))) 4
Москва +7 9ОЗ 7ЧЧЗЗЧ5
ул. Волочаевская 12с1.
gloriabk
Александр
Дата: Вторник, 18.08.2015, 00:04 | Сообщение # 5
中佐

За уважение народа
YarikSteel, у меня две фишки, имеешь ввиду которая на контактную группу или потенциометр? 5
YarikSteel
Ярослав
Дата: Вторник, 18.08.2015, 02:35 | Сообщение # 6
中佐

потенциометр 6
Москва +7 9ОЗ 7ЧЧЗЗЧ5
ул. Волочаевская 12с1.
gloriabk
Александр
Дата: Четверг, 20.08.2015, 14:04 | Сообщение # 7
中佐

За уважение народа
При отключеной фишке, двигатель не держит ХХ вообше и глохнет. Вчера разобрал клапан ХХ, грязи небыло, отмыл все до блеска, собрал, ситуация с впрыском не изменилась. Сегодня установил лямбду, которая стояла ранее на другом двигателе (покупалась новая Бошевская, прошла не более 30 тыс.км.), сбросил настройки запуском двигателя с отключенным МАФом, стер ошибку - ситуация не значительно изменилась, на ХХ те-же 3,0 миллисекунды, а вот при добавлении газа, время падает только до 2,7 мил.сек., раньше падало до 2,2-2,5. График "новой" лямбды более четкий, реакция лучше, амплитуда на оборотах больше. Поезжу несколько дней, пусть комп адаптируется заново. Если все останется по прежнему, поищу МАф для подмены, попробую комп пругой подкинуть, если снова изменений не будет, махну рукой, сматерюсь, плюну какой нибудь бабе вслед и буду ездить как ездил. По моему на нашем Приморском бензине вообще от машины что-то требовать бесполезно. 7
Сергей65
Сергей
Дата: Четверг, 20.08.2015, 22:49 | Сообщение # 8
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Российском бензине Сань))) 8
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Время открытия форсунок (Какова длительность имульса открытия форсунок на VQ25DE)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: