[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Нужна помощь! Пропала тяга. (Не едет!!)
Нужна помощь! Пропала тяга.
Laccinu
Никита
Дата: Пятница, 06.02.2015, 21:28 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Cedric
Всем привет! У меня такая ситуация : месяца 4-5 назад двиг начал подтраивать на холостых. На прошлой неделе ехал и заметил что обороты не поднимаются выше 4 тыс и странный звук двигателя как глухое булькание, на следующий день было уже не больше 3-3.5 тыс, через пару дней перестали подниматься выше 2 тыс. Сейчас так вообще только на холостых или максимум 1.5 оборотов. Месяц назад загорался чек, на сканере показало P0175 Смесь богатая (bank 2), скинули больше не было. Год назад была ошибка (что то с фазами цепи грм), тоже после того как скинули больше не вылазила. бензонасос по звуку работает так же как и раньше, в салоне после того как ключ вставишь бодренько жужжит. Заводится и на холодную и на горячую нормально. Тнвд давит 6.9-7 очков на холостых. Свечки новые с экзиста заказал сегодня поменяю отпишусь!! Не маф 100% (проверено). Троит по жути, иногда плавают холостые +- 200 об. Не разу еще не заглохла. Кто сможет подскажите что делать и куда копать?? Жду вашей помощи.Всем спасибо. 1
Nissan Cedric 2002 HY34 VQ30DD NEODI
Laccinu
Никита
Дата: Пятница, 06.02.2015, 21:43 | Сообщение # 2
軍曹

Кстати на счет оборотов, отсечка не срабатывает, просто поднимаются и висят как приклеенные на одном месте. при замене свечей еще попробую заменить топливный фильтр, отпишу через неск. часов. 2
dimmon
Дмитрий
Дата: Пятница, 06.02.2015, 21:46 | Сообщение # 3
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1200 Сообщений
Автомобиль: Infiniti G25 Sport
Цепи могли растянутся, судя по предыдущей ошибке проблемы с муфтами могут быть, впуск грязный может быть 3
Nissan Gloria MY34 продана
Nissan Fuga Y51 250GT
Infiniti G25 Sport

Сообщение отредактировал dimmon - Пятница, 06.02.2015, 21:47
MalbIsh
Александр
Дата: Суббота, 07.02.2015, 12:10 | Сообщение # 4
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Автомобиль: Glо34 30DD (Как бы есть, но ее нет)
каталики? фильтр в баке. 4

Laccinu
Никита
Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:55 | Сообщение # 5
軍曹

Вчера съездил в сервис. До сервиса 1.5 км, ехал со скоростью 3-15 км. По пути стали твердыми тормоза, рядом с боксом заглох и больше не смог завести. После замены свечей и масла не завелся, но когда полазили тряпкой с карбюраторкой за дросельной заслонкой он завелся, так же обороты не давал. Свечи на одной стороне по мнению сервисменов прокаленные или не работают катушки. Осциллографа у них не оказалось что бы проверить катушки sad Потом загорелся чек, проверили на сканере p1806 датчик вакуума тормоза (вот почему стали твердые). Полез в бак посмотреть, сетка бензонасоса вроде чистая, но сам насос родной\старый стоит, поменял фильтр топливный. После всех проведенных манипуляций машина вернулась в свой уровень до сервиса и еле еле дотянула меня до дома с мини скоростью. По итогу 7 тыр потраченных на все это дело, 0 результата и куча нерешенных проблем которые требуют затрат. Может двиг поменять? как думаете выгодно будет? у этого 220тыс пробега, боюсь что починю одно, полетит другое и тд. 5
MAKSIM82828
МАКСИМ
Дата: Суббота, 07.02.2015, 18:25 | Сообщение # 6
軍曹

Автомобиль: GLORIA HY34 1999 VQ30DET
Laccinu,
Цитата Laccinu ()
но когда полазили тряпкой с карбюраторкой за дросельной заслонкой он завелся

почисть впускной коллектор, у них это частая проблема.
6
MalbIsh
Александр
Дата: Суббота, 07.02.2015, 23:50 | Сообщение # 7
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Цитата MAKSIM82828 ()
почисть впускной коллектор, у них это частая проблема.

как бы при грязном впуске другие симптомы
7

Dimon
Дмитрий
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:18 | Сообщение # 8
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата Laccinu ()
Может двиг поменять?

Самый адекватный вариант,если ДД мотор начал исполнять то это уже надолго,сам в свое время ввалил бабла в мотор 15 тыр и в оконцовке все равно поменял,а симптомы могут быть разные,больше похоже на катализатор,в 1 очередь повыбивай их,может катухи,может форсунки они тоже часто вылетают
8
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
tr0jah
Юрий
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:25 | Сообщение # 9
中尉

Автомобиль: GLORIA HY33 GT МКПП
каталик если полностью будет забит------------------ то когда мотор будешь крутить стартером, выхлопные газы будут в воздухан вылетать, это можно услышать даже, просто заострить на этом внимание, зачем выбивать если можн просто посмотреть на него, на просвет......... ребят вы тут такое советуете, иногда даже ваще в шоке сижу, приходиться запивать 9
VQ30DET МКПП
Laccinu
Никита
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:46 | Сообщение # 10
軍曹

tr0jah, дым вроде не идет) Теперь мне нужен совет такого плана, в моем городе есть такое предложение, мотор vq30dd ( пробег 92 тыс) с навесным кроме стартера, установкой и гарантией 6 мес за 45 тыр. Как думаете cnjbn брать? И как вообще его выбрать\проверить? у них есть и с мех и с электро дросселем, какой нужен мне? Так же и с ТНВД есть на 3 и на 4 болта. Вот номер кузова на всяк случай hy34-704006. 10

Сообщение отредактировал Laccinu - Воскресенье, 08.02.2015, 18:00
MalbIsh
Александр
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:24 | Сообщение # 11
大元帥

Если не хочешь заплета с проводкой, компом и т.д. нужно брать такой же как и у тебя, т.е. до рестаил или после рестаил. Не помню точно но вроде до рестайл ТНВД 4 болта, а после 3-х болтовый. Но прежде чем менять мотор конечно желательно убедиться что беда именно в моторе ну или попутно при замене сразу проверять каталики (хоть Юра и говорит что это вандализм я бы посоветовал их выбить в любом случае), а так же все остальные узлы как либо влияющие на работу мотора. 11

Laccinu
Никита
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:06 | Сообщение # 12
軍曹

MalbIsh,
Цитата MalbIsh ()
Но прежде чем менять мотор конечно желательно убедиться что беда именно в моторе
Понимаешь Сань, вот я и боюсь что проверять этот мотор мне встанет в копеечку а потом все равно менять придется:( А куда копать то можешь посоветовать? я все что делал с ним описал выше, но это ничего не дало, я даже не знаю что и думать. еще и масло по тихой с двиги по бокам сочится, чуток ниже свечей с обоих сторон.
12
MalbIsh
Александр
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:14 | Сообщение # 13
大元帥

проверь каталики 13

Сергей65
Сергей
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:35 | Сообщение # 14
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Цитата Laccinu ()
tr0jah, дым вроде не идет) Теперь мне нужен совет такого плана, в моем городе есть такое предложение, мотор vq30dd ( пробег 92 тыс) с навесным кроме стартера, установкой и гарантией 6 мес за 45 тыр. Как думаете cnjbn брать? И как вообще его выбрать\проверить? у них есть и с мех и с электро дросселем, какой нужен мне? Так же и с ТНВД есть на 3 и на 4 болта. Вот номер кузова на всяк случай hy34-704006.

твой автомобиль- тут http://nissan.epcdata.ru/search_frame/?frame_no=hy34-704006
соответственно, рестайл... такой и надо брать, т.е. рестайл. НО.. убедиться, что в него(твой авто)не влазили кулибины, и ни чего не переделали... Это я к тому , что буквально на прошлой позапрошлой неделе, была у товарища нашего на СТО, машина- Цедрик... внешне- рестайл... внутренне- до рестайл(салон, панель приборов зеленая, ауди с прошивкой старой и тд и тп.) мотор- дорестайл.... а по номеру кузова пробивается как 2002й год.... как то так вот...
каталики- проверь, на "просвет" и внешне.. нормальные- можешь и оставить, но когда они забьются- вопрос... бенз наш это может сделать быстро.. вот и подумай, оставлять их до следующего раза, или удалить коль вскрыл))
14
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Laccinu
Никита
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:29 | Сообщение # 15
軍曹

Сергей65, Подсветка у меня оранжевая, на моторе крышка пластмассовая черная (вроде как у рестайлов такая должна быть). какие еще отличительные черты у рестайловой движки? 15
Сергей65
Сергей
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:47 | Сообщение # 16
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
БДЗ, без тросика должен быть, он как на Скайлайнах
рестайл- http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P295608964.html
до рестайл - http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P344740100.html
.... катушки разнятся, Маф имеет пять контактов( у до рестайла 4)

ТНВД -разное крепление(количество болтов)
16
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Laccinu
Никита
Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:13 | Сообщение # 17
軍曹

Сергей65, у меня БДЗ такой http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P295608964.html и маф на 5 контактов. Знач рестайл 100%)
Народ а долго двиг меняют? за пару дней сделают как думаете? как думаете тот пробег что мне говорят в магазе он реальный у нового двига? сказали 90 тыс
17
Laccinu
Никита
Дата: Среда, 18.02.2015, 01:09 | Сообщение # 18
軍曹

Короче что сказать, загнал в сервак, купил мотор, буду менять) пробег сказали 80 с копейками тыс. Мотор с навесным косой и установкой вышел в 45, без сальников и жидкостей.Дадут гарантию 6 мес на двс. Ответьте на вопрос я по бабкам не прогадал? 18
Dimon
Дмитрий
Дата: Среда, 18.02.2015, 01:35 | Сообщение # 19
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Laccinu, Ну ценник терпимый хоть по мне и немного дороговато,про пробег конечно бред biggrin поставишь,посмотришь,гарантия большая что то,обычно пару недель на проверку дают 19
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Нужна помощь! Пропала тяга. (Не едет!!)
Страница 1 из 11
Поиск: