[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » VQ30DET » Сгонял на сканер=) Дпдз (датчик положения дроссельной заслонки)
Сгонял на сканер=) Дпдз
IIIipa
Александр
Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:37 | Сообщение # 21
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan gloria hy33 vq30det neo
Сегодня ехав с работы машина начала как будто дуру гнать... еду такой не кому не мешаю решил топнуть маленько и тут машину давай дергать обороты прыгать, не дробя включаю положение N и до отчечки ложу, всего 5ть к отсечка.
Решил проехаться еще маленько до удобного кармашка пока ехал вроде как все прошло но и 1 фиг залез под капот и подтыкал все фишечки, и заметил что когда поднимаешь косу от 2ух фишек дпдз маленько в верх или вниз обороты резко растут, что к чему не пойму обрывов нету(
21
YarikSteel
Ярослав
Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:40 | Сообщение # 22
中佐

За уважение народа За отличную репутацию
Автомобиль: Nissan Cedric ENY33 ~300hp
может сам датчик хана 22
Ремонт и обслуживание редких авто www.yariksteel.ru
Москва +7 9ОЗ 7ЧЧЗЗЧ5
ул. Волочаевская 12с1.
Владею ниссанами: ENY33/BNR32/C33/C33/KBNC23/S110/C211
YarikSteel
Ярослав
Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:44 | Сообщение # 23
中佐

Цитата IIIipa ()
А может быть такое что масса на двигатель плохая?
вся масса идет на 2 болтика на левой бошке спереди. там все минуса собраны. ну а основной прям с акб на блок идет.

вообще на ДПДЗ должно идти земля и +5, ни о каких +12 роли не идет. иначе заливать будет.

а то, что ты косу трогаешь и обороты растут - значит срабатывает повышение с 0,50в. и мозг выходит на рабочую нагрузку. и поднимает обороты. Меняй датчик, проверяй проводку.
23
Москва +7 9ОЗ 7ЧЧЗЗЧ5
ул. Волочаевская 12с1.
IIIipa
Александр
Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:20 | Сообщение # 24
軍曹

Цитата YarikSteel ()
вся масса идет на 2 болтика на левой бошке спереди. там все минуса собраны. ну а основной прям с акб на блок идет.вообще на ДПДЗ должно идти земля и +5, ни о каких +12 роли не идет. иначе заливать будет.

а то, что ты косу трогаешь и обороты растут - значит срабатывает повышение с 0,50в. и мозг выходит на рабочую нагрузку. и поднимает обороты. Меняй датчик, проверяй проводку.
Хорошо так и сделаю,

И вот еще сегодня че то решил я подавать ей поджопников и заметил что когда она стяла на месте на положении P около минуты и потом я резко D то она реально ехала но потом опять тухла даже бывало до 5ть тыщ успевала разгонять аж просто тапки слетали))) походу что то реально с бензом что свечи льет( но вроде до этого скоко раз вскрывал сухие...
24
YarikSteel
Ярослав
Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:23 | Сообщение # 25
中佐

начни ремонт с ДПДЗ.... Остальное потом. 25
Москва +7 9ОЗ 7ЧЧЗЗЧ5
ул. Волочаевская 12с1.
IIIipa
Александр
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 05:30 | Сообщение # 26
軍曹

Словил геморой, так как забыл что на 2ром моторе впуск стоит от моего neo мотора и дпдз там не такой) буду искать датчик, пока вроде бы у нас в городе такого нету( 26
IIIipa
Александр
Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:31 | Сообщение # 27
軍曹

Цитата YarikSteel ()
начни ремонт с ДПДЗ.... Остальное потом.

Сегодня каким то чудом получилось обучить дпдз)

Залез под капот и провел около датчика пальцами и двигун заурчал но я думал как обычно ща перестанет но он не переставал и я стал обучать его как в инструкции которую ты мне дал выше, заглушил и опять завел и он так и урчал но потом поле 2ух раз он перестал и обороты стали 900 вроде бы все получилось)
Но есть одно но машина не едет так и по сей день бывает у нее что то простреливает и она на пару секунд начинает ехать)))

Так-же сегодня залез в топливную систему, когда отсоедигял шланги за топлевным фильтром но перед регулятором давления то готовился получить в лицо бензом как обычно, но его там не было совсем молехо О_о, подключил манометр давление показало как раньше когда она еще ехала, но не поспешил все отсоединять и спустя минут 5ть-10ть давление почти ушло на 0. И вот я кажись понял куда нужно долбить рыло), посмотрел на двигу и увидел 2 регулятора на подаче и на обратке. Начал свое дело я с обратки снял регулятор и дунул в него ртом, не пропускает все как надо, пошел дунул компрессорном, открылся. Следующий был на очереди на подачу, значит снял я его и давай в него дуть ртом, с обоих сторон регулятор пропускает воздух и кажись вот он виновник, как я думаю он должен так же открываться под давлением и в обратную сторону вобще не открываться. Судя по этому давление в рейки создается повышенное и бьет обратно в насос.

Не знаю может я не правильно рассуждаю или это вовсе не регулятор, поправь меня если я где то ошибся)
27
IIIipa
Александр
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 02:53 | Сообщение # 28
軍曹

Доброй ночи форумчане, решил я свою проблему, дело действительно было в дпдз.
Точнее не в нем а в фишке которая шла на него, все контакты в фишке были разжаты из за этого она редко но ехала.
Перебрал клемы к фишке и она поехала как надо.

Спасибо (YarikSteel) что пытался мне помочь!!!

Тему можно ЗАКРЫТЬ.
28

Сообщение отредактировал IIIipa - Понедельник, 04.04.2016, 02:54
Dimon
Дмитрий
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 03:27 | Сообщение # 29
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата IIIipa ()
Доброй ночи форумчане, решил я свою проблему, дело действительно было в дпдз.Точнее не в нем а в фишке которая шла на него, все контакты в фишке были разжаты из за этого она редко но ехала.
Перебрал клемы к фишке и она поехала как надо.

Тему можно ЗАКРЫТЬ.
Ты просто 2 недели делал сам себе мозг и тачке  только потому что у тебя барахлила фишка? у меня просто слов нет happy
29
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
IIIipa
Александр
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:08 | Сообщение # 30
軍曹

Цитата Dimon ()
просто 2 недели делал сам себе мозг и тачке  только потому что у тебя барахлила фишка? у меня просто слов нет

Хех я сам в шоке) Но просто до этого говорю мимо пальцами проводишь и она начинает фокать не как не думал что контакты отходят от того что я ее не трогаю=)))

Теперь осталось разобраться с трубками на дроссель откуда и куда какая, потом попробовать обучить мож че выйдет а то 1500 на холостых это что-то не але)
30
YarikSteel
Ярослав
Дата: Вторник, 05.04.2016, 20:07 | Сообщение # 31
中佐

Цитата IIIipa ()
Спасибо! Но если уточнить, то я ПРЯМ ТКНУЛ ПАЛЬЦЕМ в первоначальную проблему. Т.е. указал, что физическое влияние на дроссель (провода/ сам ДПДЗ) выявляло сбой системы.
31
Москва +7 9ОЗ 7ЧЧЗЗЧ5
ул. Волочаевская 12с1.
IIIipa
Александр
Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:46 | Сообщение # 32
軍曹

Цитата YarikSteel ()
Спасибо! Но если уточнить, то я ПРЯМ ТКНУЛ ПАЛЬЦЕМ в первоначальную проблему. Т.е. указал, что физическое влияние на дроссель (провода/ сам ДПДЗ) выявляло сбой системы

Блин не получается обучить(, не влияет ли то что:
на дроссель не подцеплены антифризные трубки?
и скорее всего вакумные шланги на двигатели попутаны?
32
Nordik
Вадим
Дата: Суббота, 09.04.2016, 01:15 | Сообщение # 33
上等兵

Автомобиль: Gloria
Цитата IIIipa ()
Блин не получается обучить(, не влияет ли то что:на дроссель не подцеплены антифризные трубки?
Если у тебя дроссель с термостатом, то конечно влияет (трубки подходят к термостату, без подогрева он не даст заслонке полностью закрыться).
33
Хрень это все, все эти графики и замеры. Главное, как машина едет.
Пусть лучше покажет мало, но проедет быстро.
А те у кого много, но не едет, пусть стоят и плачут вдоль дороги))(с)
IIIipa
Александр
Дата: Суббота, 09.04.2016, 01:22 | Сообщение # 34
軍曹

Цитата Nordik ()
Если у тебя дроссель с термостатом, то конечно влияет (трубки подходят к термостату, без подогрева он не даст заслонке полностью закрыться).
Хех но так то логично=))) буду побывать сцеплять отпишусь если поможет)

А есть ли разница где вход и выход у дросселя, а то трубка закольцованная ниже него торчит и вот не знаю то ли это.
34

Сообщение отредактировал IIIipa - Суббота, 09.04.2016, 01:27
Nordik
Вадим
Дата: Суббота, 09.04.2016, 01:34 | Сообщение # 35
上等兵

Автомобиль: Gloria
Цитата IIIipa ()
А есть ли разница где вход и выход у дросселя, а то трубка закольцованная ниже него торчит и вот не знаю то ли это.
Без разницы.
35
Хрень это все, все эти графики и замеры. Главное, как машина едет.
Пусть лучше покажет мало, но проедет быстро.
А те у кого много, но не едет, пусть стоят и плачут вдоль дороги))(с)
Форум » Двигатель » VQ30DET » Сгонял на сканер=) Дпдз (датчик положения дроссельной заслонки)
Страница 2 из 2«12
Поиск: