[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » VQ30DET » Троит vq30det Neo (очень таки хорошо троит двигун.)
Троит vq30det Neo
IIIipa
Александр
Дата: Вторник, 08.03.2016, 00:16 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan gloria hy33 vq30det neo
Машина- Nissan gloria hy33
Двигатель- VQ30DET NEO

Ребят помогайте, недавно начал троить двигатель все цилиндры вроде рабочие, двигло так троит на холостых аж блювать охото(
Повысился расход, и машина стала намного хуже ехать=(

Раньше были прогревочные обороты 1500, сейчас они пропали и машина когда заводишь по холоду показывает от 500 до 600 оборотов и они все время прыгают как будто вот вот заглохнет(
1

Сообщение отредактировал IIIipa - Вторник, 08.03.2016, 00:21
644637
Александр
Дата: Вторник, 08.03.2016, 05:00 | Сообщение # 2
中尉

Автомобиль: HY34 Gloria / Y31 Cedric
Диагностику сделайте. Если покажет 1320 то меняйте катушку/и.
Свечи первым делом посмотрите.
2
Александр
ブレイブは永遠に住んでいない !

Сообщение отредактировал 644637 - Вторник, 08.03.2016, 05:01
IIIipa
Александр
Дата: Вторник, 08.03.2016, 06:10 | Сообщение # 3
軍曹

Цитата 644637 ()
Диагностику сделайте.

Самодиагностику что-то не получилось сделать и контакты замыкал и педалью топтал( 

Фишка диагностики вот такая, пробывал замыкать контакты как по инструкции под капотом что то щелкает но чек даже и не думает начать мигать)))
3
Сергей65
Сергей
Дата: Вторник, 08.03.2016, 10:47 | Сообщение # 4
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Цитата 644637 ()
Диагностику сделайте. Если покажет 1320 то меняйте катушку/и. Свечи первым делом посмотрите.
ошибки на 33м кузове двузначным кодом будут писаться...
4
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Сергей65
Сергей
Дата: Вторник, 08.03.2016, 11:01 | Сообщение # 5
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Цитата IIIipa ()
Машина- Nissan gloria hy33Двигатель- VQ30DET NEO

Ребят помогайте, недавно начал троить двигатель все цилиндры вроде рабочие, двигло так троит на холостых аж блювать охото(
Повысился расход, и машина стала намного хуже ехать=(

Раньше были прогревочные обороты 1500, сейчас они пропали и машина когда заводишь по холоду показывает от 500 до 600 оборотов и они все время прыгают как будто вот вот заглохнет(
Цитата IIIipa ()
Самодиагностику что-то не получилось сделать и контакты замыкал и педалью топтал( Фишка диагностики вот такая, пробывал замыкать контакты как по инструкции под капотом что то щелкает но чек даже и не думает начать мигать)))
 а как же тема на дроме? там же написал что все ОК и тут же все... помогите...
(  http://forums.drom.ru/nissan-cedric-gloria-cima/t1152285585.html   )

диагностика... надо понимать, что СВАП, он и в Африке Свап.... что то как то не допаял, что то не докрутил, что то где то контакт не сделал и тд и тп... конечно если делалось на профиуровне, когда все "по феншую", тогда и должна быть и диагностика и и прочее.. НО... не стоит обольщаться на тапковые методы диагностики... если вы читали тему внимательно, то должны были прочитать, в каких авто запускается "тапковый"метод запуска самодиагностики или обучения чего либо... наличие надписи на декоративной крышке #3000turbo NEO# не говорит что все работатет как на 34м кузове... железо железом, но электроника то прежняя, т.е. от Y33( 06.95 - 06.99гг)....
5
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
IIIipa
Александр
Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:31 | Сообщение # 6
軍曹

Цитата Сергей65 ()
как на 34м кузове... железо железом, но электроника то прежняя, т.е. от Y33( 06.95 - 06.99гг)....
У меня конструктор и весь салон с 34 вот я и подумал мало ли это то что я искал)

А тема на дроме это про то что она не заводилась, и тут такая тема была=)
6
Сергей65
Сергей
Дата: Вторник, 08.03.2016, 21:36 | Сообщение # 7
大元帥

Цитата IIIipa ()
Цитата Сергей65 ()как на 34м кузове... железо железом, но электроника то прежняя, т.е. от Y33( 06.95 - 06.99гг)....
У меня конструктор и весь салон с 34 вот я и подумал мало ли это то что я искал)

А тема на дроме это про то что она не заводилась, и тут такая тема была=)

не заводилась понятно, поменял датчик и все стало ОК.. и тут же следущая тема помогите проблема... заводится но не работает, троит... искать надо там где что то делали свапя мотор... об этом уже писал...
Так.. Что то я в замешательстве. Где то в теме ты писал, что нормальный 33й кузов, и мотор поставили, со своим же компьютером, без каких либо переделок..... От сюда вывод- что бы поставить вместо Neo в 34й- придется не мало попатеть над "мозгами", сращивая блок дроссельной заслонки(механической) вместо БДЗ электронной... Соответственно поставив Neo  в 33й кузов к родным "мозгам" - придется исключать электронный БДЗ, и ставить родную механическую... 
Теперь же пишешь что конструктор Y33, в котором "лежит" все от Y34...  Что бы в кузове лежало все, надо положить именно все, как говорится от бинта до ваты... надеюсь понимаешь о чем речь.. Плиз, проконсультируй, создав новую тему, что и как "построено" в твоем автоконструкторе. Если считаешь что какая то тайна на "сращивание" чего либо, можешь не уточняться и не конкретизировать в чем то... Хотя мне создалось мнение,что просто тебе рассказали что тебе продали, а ты купил и не в курсе событий, что и как и почему... 
разъясни неграмотным плиз...
7
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
Сергей65
Сергей
Дата: Вторник, 08.03.2016, 21:39 | Сообщение # 8
大元帥

Цитата IIIipa ()
У меня конструктор и весь салон с 34 вот я и подумал
фото покажи что у тебя от 34 го кузова кроме сидушек.... ведь панель приборов, бортовойкомп/климатконтроль не срастить с бортовой системой 33го... просто так на раз-два...
8
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
IIIipa
Александр
Дата: Среда, 09.03.2016, 22:29 | Сообщение # 9
軍曹

Цитата Сергей65 ()
фото покажи что у тебя от 34 го кузова кроме сидушек.... ведь панель приборов, бортовойкомп/климатконтроль не срастить с бортовой системой 33го... просто так на раз-два...

Да ты прав у меня токо косметика с 34того, просто конструктор вот я и пробывал тапком тыкать) лишнем же не будет) мож что бы и вышло=)

Сегодня ездил за город машина че то не алё не как раньше нажал и пошёл аж буксует всю дорогу) Заметил то что примерно до средины педали обороты растут и машина едет а если нажмешь в пол то все так и остается плавно наберает скорость нет того рывка что был раньше(.
Заезжая в горку нажал в пол обычно машина лётам лезла туда накидывала передачи и пыталась положить стрелку а тут держала 3 тыщи и больше не могла) Отпустил газ до средины и обороты не упали как было 3 так и осталось. (У меня стоит нулевик когда я ехал в горку и нажимал газ со средины до пола то вроде как слышал что воздух пошел еще сильнее О_о а машина не але)

Есть какие догадки,?
9

Сообщение отредактировал IIIipa - Среда, 09.03.2016, 22:38
Dimon
Дмитрий
Дата: Среда, 09.03.2016, 23:10 | Сообщение # 10
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Езжай на сканер 10
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
Сергей65
Сергей
Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:20 | Сообщение # 11
大元帥

Догадки- проблема в конструкторе Лего и косметике. 11
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
IIIipa
Александр
Дата: Среда, 16.03.2016, 12:48 | Сообщение # 12
軍曹

Нашел причину, причина была в фишках на катушки, размотал моторную косу все где была видна медь обпоял и заизолировал все фишки были в уставшем состоянии помимо этого почистили почти весь впуск)

Мотор стал работать как часы.

Но не все так просто, до этого была проблема с разгоном и она же и осталась(

На положении N машина просто очнь быстро набирает обороты и долбится в отсечку.
А на положении 1 машина быстро ложит тахометр до 3ех а потом до отсечки разгоняется пол года(
И так на всех передачах(

Пробовал включить 1 и забуксовать забуксовать получилось а обороты из за этого в гору не пошли=( Обычно когда буксуешь по мокренькому то за секунды 2-3 она выкручивала все передачи и долбилась в отсечку)
12
gora
Grigoriy
Дата: Вторник, 03.05.2016, 02:15 | Сообщение # 13
上等兵

Автомобиль: Gloria 33
Цитата IIIipa ()
На положении N машина просто очнь быстро набирает обороты и долбится в отсечку.А на положении 1 машина быстро ложит тахометр до 3ех а потом до отсечки разгоняется пол года

положение N?
13
Форум » Двигатель » VQ30DET » Троит vq30det Neo (очень таки хорошо троит двигун.)
Страница 1 из 11
Поиск: