[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » Общие вопросы по Двигателю » не набирает обороты (помогите)
не набирает обороты
Kpubopy4ka92
Николай
Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:22 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: gloria
Нисан Глория 2001 30DD после замены форсунок машина стала плохо ехать при полном нажатии газа еле едит и пинаеться...сьездил на диагностику выдали ошибку Какая то катшка наебнулась и ошибка P0120-положение дросельной заслонки... давление топлива 1очко!! хотя неделю азад было 7 !! что это может быть мертвый тнвд ? или дело в дроселе ? при полном нажатии в пол еле еле набирает обороты на нейтралке и того набрал до 5 максимум 1
Dan688
Данияр
Дата: Суббота, 20.09.2014, 00:21 | Сообщение # 2
中尉

Автомобиль: Nissan Gloria 2000г. VQ30DD
у меня было такое, когда дроссель чистил, машина после сборки ни ехала, педаль тугая, обороты не набирает, планет страшно, короче была сломана фишка на датчике положения дроссельной заслонки, ошибку скинул и стянул пластиковым хомутом фишку.
Проверь, как у тебя эта фишка стоит, голубого цвета на дросселе
2
Kpubopy4ka92
Николай
Дата: Суббота, 20.09.2014, 09:40 | Сообщение # 3
軍曹

Цитата Dan688 ()
короче была сломана фишка на датчике положения дроссельной заслонки, ошибку скинул и стянул пластиковым хомутом фишку.
Проверь, как у тебя эта фишка стоит, голубого цвета на дросселе
проверил фишки в норме нечего подозрительного не заметил
3
YarikSteel
Ярослав
Дата: Суббота, 20.09.2014, 16:52 | Сообщение # 4
中佐

За уважение народа За отличную репутацию
Автомобиль: Nissan Cedric ENY33 ~300hp
Цитата Kpubopy4ka92 ()
мой предыдущий насос умер так как гудел в баке после глушения двигателя

этокак так? самопроизвольно получал напряжение неизвестно от какого источника????

Цитата Kpubopy4ka92 ()
ужно было сю банку на 70л бензина а ее вылел на 20 литров.

Ничего странного в этом тексте не видишь?

Ты соли всегда добавляешь в еду в 3,5 раза больше, чем обычно? И как? Вкусно?

Цитата Kpubopy4ka92 ()
при полном нажатии в пол еле еле набирает обороты на нейтралке и того набрал до 5 максимум

Выкручивай лямбду, вкручивай монометр которым компрессию меряют. Если давление в выхлопе БУДЕТ БОЛЬШЕ 0.1, то выбивай каталик.

при давлении 1 кг/см2 у тебя машина не заведется. Чем замерял???
4
Ремонт и обслуживание редких авто www.yariksteel.ru
Москва +7 9ОЗ 7ЧЧЗЗЧ5
ул. Волочаевская 12с1.
Владею ниссанами: ENY33/BNR32/C33/C33/KBNC23/S110/C211
gloriabk
Александр
Дата: Суббота, 20.09.2014, 22:54 | Сообщение # 5
中佐

За уважение народа
Автомобиль: Nissan Gloria MY33, Nissan X-Trail
Kpubopy4ka92, Сколько проехал между заливкой присадки и заменой инжекторов, неисправность проявилась сразу после замены, или через некоторое время, или начала проявляться после заливки очистителя, но до замены инжекторов? И что-то диагностика какая-то странная, если сказали, что катушке кердык, то какой, кто нибудь катушки проверил? После обнуления ошибок что? Про давление топлива вообще боюь спрашивать. Если двигатель перестал работать сразу после замены инжекторов, то врядли каталик мгновенно умер, только если перед тем, как поехать газовали долго. Я так понимаю теоретических знаний ноль, но хочется гайки покрутить, да ещё и на ремонте сэкономить. Хочу пояснить на всякий случай: Ярослав говорит о том, что из за присадки мог прийти кирдык катализатору ( и свечам зажигания и в последствии катушкам), если нет манометра, то проверь рукой нет ли заметной разницы температур глушителя до катализатора и после.
Инжекторы сам менял или в сервисе, и зачем менял?
Блин, у меня вопросов больше чем у тебя.
5

Сообщение отредактировал gloriabk - Суббота, 20.09.2014, 22:57
Dimon
Дмитрий
Дата: Суббота, 20.09.2014, 23:51 | Сообщение # 6
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Посмею предположить что при замене форсунок свернули голову дросселю,или уронили.Давление пропало скорее всего тоже из за какого то косяка в сборке топливной системы.Обороты может не набирать как из за малого давления топлива,так и из за дросселя,когда положение дросселя выдает ошибку мозги уводят мотор в аварийный режим.Если все это случилось только при сборке то советую в самой сборке и искать причины,а не лазить по бакам и тому подобное,из за замены форсунок таких проблем также возникнуть не может. 6
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
YarikSteel
Ярослав
Дата: Суббота, 20.09.2014, 23:58 | Сообщение # 7
中佐

Dimon, +100500 :-) при ошибке дросселя мотор них не крутится. 7
Москва +7 9ОЗ 7ЧЧЗЗЧ5
ул. Волочаевская 12с1.
Kpubopy4ka92
Николай
Дата: Суббота, 20.09.2014, 23:59 | Сообщение # 8
軍曹

все случилось после того как машину забрал с автомастерской!! до этого у меня лили форсунки ...но у меня еще были 6 в запасе и того с 12 форсунок нашли 5 рабоющих и одна слегка подтекала... заменили форсунки за это я отдал 5 тыщ!! чистка проверка форсунок и замена их!! машина перестала ехать вернее она едит но газ в пол и пздц еле еле по трасе с горки набрал 120км..хотя до этого чуть газку и она шлифовала..двигатель 3 литра..!!после ремонта загорелсмя чек сьездил на диагностику показала 2 ошибки не правельное положение дросельной заслонки и то что наебнута катушка ! что делать я незнаю но факт в том что все это случилось после автомостерской ...люди помогите плиз что не делать 8
Kpubopy4ka92
Николай
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:01 | Сообщение # 9
軍曹

машина заводиться! но не выдает обороты как положено такое ощущение что якорь к багашнику прицепили 9
YarikSteel
Ярослав
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:04 | Сообщение # 10
中佐

устранять причину ошибки дроселя.
Уверен, если сбросить ошибки машина какое-то время будет идеально работать (за искл катушки)
10
Москва +7 9ОЗ 7ЧЧЗЗЧ5
ул. Волочаевская 12с1.
Kpubopy4ka92
Николай
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:07 | Сообщение # 11
軍曹

как ее устронить обычный диагностик сможет это зделать ? 11
Dimon
Дмитрий
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:07 | Сообщение # 12
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Попрошу без мата
Цитата Kpubopy4ka92 ()
люди помогите плиз что не делать

Так как ты не особо силен в тех. части авто,а по интернету поченить автомобиль так же не удавалось,то советую тебе найти хорошую мастерскую и загнать туда авто ( со старого СТО врят ли кто признается что собрал что то не верно или что то сломал),а потом уже после выяснения причин предъявлять мастерам того СТО где тебе наделали делов,я даю 99% что проблема в сборке впускного коллектора и самой топливной системы.

Зы: ты вообще ездил на то СТО где тебе все делали? говорил им что у тебя произошла данная ситуация?
12
Моя машина на драйв 2
тут
Kpubopy4ka92
Николай
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:10 | Сообщение # 13
軍曹

Цитата Dimon ()
ты вообще ездил на то СТО где тебе все делали? говорил им что у тебя произошла данная ситуация?
я звонил по телефону они сказали ..что все зделали как и было сняли плиты верхни поменялии форсы и все поставили на место как и было...
13
Dimon
Дмитрий
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:13 | Сообщение # 14
大元帥

Цитата Kpubopy4ka92 ()
я звонил по телефону они сказали ..что все зделали как и было сняли плиты верхни поменялии форсы и все поставили на место как и было...

Не мудрено однако,другого ожидать не приходится biggrin Для начала попробуй сбросить ошибки и обучить сам дроссель на сканере
14
Моя машина на драйв 2
тут
Kpubopy4ka92
Николай
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:15 | Сообщение # 15
軍曹

сколько стоит обучение дросельной и сколько это по времени ? так я понял это может зделать обычный диагностик со сканером ? 15
Dimon
Дмитрий
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:21 | Сообщение # 16
大元帥

Цитата Kpubopy4ka92 ()
сколько стоит обучение дросельной и сколько это по времени ? так я понял это может зделать обычный диагностик со сканером ?

Совершенно верно,это может сделать обычный диагностик со сканером.Цены везде разные,в среднем у нас стоит диагностика от 500 до 800 рублей,сколько стоит у вас я не знаю.
16
Моя машина на драйв 2
тут
gloriabk
Александр
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:27 | Сообщение # 17
中佐

За уважение народа
Обычно обучение заслонки стоит также как и сканирование, в моём городке 500 р. Ищи электрика у которого есть ультраскан - он обучает заслонку данного мотора, и карманскан кажется тоже. 17
YarikSteel
Ярослав
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 01:00 | Сообщение # 18
中佐

считывание и сброс ошибок :

CHECK ENGINE
включить зажигание (ON что бы загорелись лмпочки, но не заводя двигатель);- подождать 3 секунды;- далее, в течении 5 секунд нажать полностью на газ 5 раз;- выждать 7 секунд с отпущенным газом; - нажать на газ и ждать 10 секунд
лампа начнет моргать, ошибки отображаются по кругу, внимательно следим!

(до начала вымигивания ошибок, по кругу ;
ПОСЛЕ ЭТОГО,
- для стирания из памяти ошибок, нажать газ до упора и ждать 10 секунд.- выключить зажигание и снова считать ошибки.
Разобрался с проблемой!
Есть ценный опыт.
Всё таки обучение дроссельной заслонки возможно и без использования дилерского сканера Consult2 (если всё остальное в авто исправно).

Обучение дроссельной заслонки

Этап №1: задание нуля педали газа.
1. Убедится что педаль газа полностью отпущена.
2. Включить зажигание на 2 секунды.
3. Выключить зажигание на 10 секунд.
4. Включить зажигание на 2 секунды.
5. Выключить зажигание на 10 секунд.

Этап №2: задание закрытого положения дроссельной заслонки.
1. Включить зажигание.
2. Выключить зажигание на 10 секунд.

Этап №3:обучение Idle Air Volume.
Подготовка.
Убедится что напряжение на АКБ более 12.9В.
Двигатель полностью прогрет (70-100C)
Положение рычага в P или N
Все электропотребители отключены (свет, кондиционер, климат, музыка, обогрев стекла).
1. Включить зажигание и ждать 3 секунды. (двигатель не заводить).
2. 5 раз нажать и отпустить газ в пол в течение 5 секунд.
3.Подождать 7 секунд (педаль газа полностью отпущена).
4. полностью нажать педаль газа и ждать 20 секунд.
(через 10 секуд начнёт моргать CE как для процедуры самодигностики, но при этом педаль газа не отпускать, пока CE не перестанет моргать).
После того как CE перестал моргать и загорелся, полностью отпустить педаль и в течение трёх секунд завести мотор.
5. Началась процедура обучения холостому ходу.
6. Подождать 20 секунд. Обороты поднимуться до 1500 и плавно опустяться до 500, и потом установяться в нормальные 650.
7. Дать газа 2-3 раза до 2000-3000 оборотов и удостоверится, что обороты ХХ стали 650.
Если не получилось искать несправность. В случае любой ошибки в двигателе процедура выполнена не будет.

Источник http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=63051
18
Москва +7 9ОЗ 7ЧЧЗЗЧ5
ул. Волочаевская 12с1.

Сообщение отредактировал YarikSteel - Воскресенье, 21.09.2014, 01:00
gloriabk
Александр
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 01:17 | Сообщение # 19
中佐

За уважение народа
А вообще я думаю ты пошёл не правильным путём, для начала тебе необходимо написать претензию в двух экземплярах на имя директора сто с описанием ситуации и требованием отремонтировать автомобиль за счёт сервиса. Один экземпляр остаётся у них , второй с отметкой о принятии у тебя и если через определённое время претензию не удовлетворят - обращайся в суд. Кстати оформлялись ли какие либо документы вроде талона приемки, заказ-наряд, акт выполненных работ, в конце концов чек есть? Даже если ты подписал, что принял автомобиль и претензий не имееш, то подать претензию о не надлежащем качестве выполненных работ ты можеш по-моему в течении 2- х лет. Я был директором сервиса и магазина, и в моей практике было такое, что привлекался сторонний специалист для устранения косяка одного из сотрудников. Понятно, что большинство контор не признают своих пролетов, но настоятельно рекомендую потребовать устранения неисправности, только без скандала. Покури тему в инете и почитай закон о ЗПП, возможно очканут и переделают за свой счёт, гарантию тоже пока не отменяли. 19
Kpubopy4ka92
Николай
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:17 | Сообщение # 20
軍曹

Цитата gloriabk ()
пошёл не правильным путём, для начала тебе необходимо написать претензию в двух экземплярах на имя директора сто с описанием ситуации и требованием отремонтировать автомобиль за счёт сервис
да ну..заморачиваться с этим нет не каких чеков и подписание бумаг небыло.... кто еще что подскажит зделать? я так понял если дросель отрегулировать стереть ошибку ? должно все встать на свои места ??..диагностик однин проверял сказал уууу сбили дросель при ремонте а его делатть долгооо около 3 часов.. и потребовал с меня 1000 по мимо диагностики ... ошибку стерали но она тут же появляеться! значит машина в даный момент у меня в авирийном положении ?
20
Форум » Двигатель » Общие вопросы по Двигателю » не набирает обороты (помогите)
Страница 1 из 212»
Поиск: