[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » АКПП/МКПП » Правильно ли срабатывают режимы коробки (АКПП Cedric Y33 VQ30DET)
Правильно ли срабатывают режимы коробки
rider777
Амир
Дата: Среда, 09.12.2015, 17:25 | Сообщение # 1
中尉

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Cedric HY33
Всем привет! Читал как должны срабатывать режимы акпп Power и Snow. Power понятно, выкладывает на максимум обороты, а потом переключает. При Snow, как говорят, авто должно страгиваться со второй передачи и вяло набирать обороты. Так вот, суть вопроса: Включаю Power, еду, при достаточно плавном набирании оборотов коробас доходит до 4-4,5 тыс оборотов и переключает. При Snow разницу никакую не чувствую между Snow и обычным режимом. Обороты набираются так же быстро и трогается он, ну не похоже на вторую передачу. При обычном режиме выжимаешь в пол, загорается Power, потом когда успокаиваешься гнать она гаснет. При включении зажигания кнопка Power загорается на пару секунд и гаснет. Читал что это норм. Так же находил инфу по диагностике коробки, но они все с Cefiro и сколько я источников не перебирал, сколько раз не пробывал, диагностика не выходит. Решил сюда написать. Или может у меня АКПП работает нормально? Просто у нас то дождь, то снег и по утрам очень сложно без зимнего режима передвигаться. АКПП RE4R03A. Заранее благодарен и сильно не пинайте)))) Просто хочу усвоить раз и на всегда lumped 1
...кавабанга...
MalbIsh
Александр
Дата: Среда, 09.12.2015, 19:55 | Сообщение # 2
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Автомобиль: Glо34 30DD (Как бы есть, но ее нет)
Ну вообще на режиме SNOW при тапке в пол, на сколько я помню, обороты выше 3 не растут. 2

Dimon
Дмитрий
Дата: Среда, 09.12.2015, 21:10 | Сообщение # 3
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата rider777 ()
При Snow, как говорят, авто должно страгиваться со второй передачи и вяло набирать обороты

Коробка должна тормозить мотор и педаль газа реагирует на нажатие совсем по другому,очень вяло,если ты не чувствуешь разницы то скорее всего этот режим у тебя не работает
Цитата MalbIsh ()
Ну вообще на режиме SNOW при тапке в пол, на сколько я помню, обороты выше 3 не растут.

Нет Сань,при тапке в пол авто ведет себя так же как и на обычном режиме.
3
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
Руслан_32
Руслан
Дата: Четверг, 10.12.2015, 04:09 | Сообщение # 4
大佐

За уважение народа За отличную репутацию За 500 Сообщений
Автомобиль: Nissan Cedric Y34 4WD 2000
Я сразу чувствую когда режим snow. Как-то нечаянно нажал летом и не заметим, так подумал что с авто что-то случилось. А нет потом увидел дело в режиме. 4
Nissan Cedric 1999г.в. MY34 VQ30DET 2WD продан
Nissan Cedric 2000г.в. ENY34 RB25DET 4WD продан
Mercedes-Benz 1998г.в. W210 E240 2WD
Сергей65
Сергей
Дата: Четверг, 10.12.2015, 07:59 | Сообщение # 5
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Как так- сложно передвигаться ??? Человек/водитель должен следить как двигается и работает электроника, а не наоборот...электроника только помогает... За восемь лет в принципе и не трогал эту кнопку на машине, да и на предыдущих тоже... Погода у вас как и всюду по стране... 5
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
rider777
Амир
Дата: Четверг, 10.12.2015, 14:09 | Сообщение # 6
中尉

Сергей65, Я согласен, но иногда на гололеде с перекрестка тронуться очень сложно, сложно поймать ту грань, когда колеса двигают автомобиль, но не пробуксовывают. Я за два года тоже ее особо не трогал, а этой зимой просто решил разобраться...почему нет? ведь кнопка есть, режим есть, а значит он должен работать) 6
...кавабанга...
rider777
Амир
Дата: Четверг, 10.12.2015, 14:11 | Сообщение # 7
中尉

Цитата Dimon ()
Коробка должна тормозить мотор и педаль газа реагирует на нажатие совсем по другому,очень вяло,если ты не чувствуешь разницы то скорее всего этот режим у тебя не работает

Нет, у меня ничего такого не происходит, ничто никого не тормозит. Да скорее всего этот режим не работает. А им управляют мозги АКПП или есть еще какие то перефирийные блоки отвечающие за это?
7
...кавабанга...
MalbIsh
Александр
Дата: Четверг, 10.12.2015, 20:41 | Сообщение # 8
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Автомобиль: Glо34 30DD (Как бы есть, но ее нет)
Цитата rider777 ()
Нет, у меня ничего такого не происходит, ничто никого не тормозит. Да скорее всего этот режим не работает. А им управляют мозги АКПП или есть еще какие то перефирийные блоки отвечающие за это?

Может она просто отключена? Тупо лампочка зажигается при включение, а управляющий сигнал ни куда не идет. (Предположение).
Цитата Сергей65 ()
Человек/водитель должен следить как двигается и работает электроника, а не наоборот...электроника только помогает...

Так то оно так, но вот матушке моей очень помогает)))))
8

rider777
Амир
Дата: Пятница, 11.12.2015, 14:48 | Сообщение # 9
中尉

Цитата MalbIsh ()
Может она просто отключена?

Да нет, провода к ней подходят... потом в косу заходят, летом это жгут просматривал, там разрывов не было...А еще такой вопрос, может глупый) механически в коробке там ничего не могло нарушится? Хотя, даже если и могло, двигло бы все равно тупило при включении режима) О сам себе ответил))) Лан, поковыряю, может че найду
9
...кавабанга...
Dimulen
Дмитрий
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 00:45 | Сообщение # 10
軍曹

Автомобиль: Gloria MY34
есть ли смысл заваривать диффернциал ? 10
rider777
Амир
Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:29 | Сообщение # 11
中尉

Dimulen, А кто говорил про заварку?)) Если уж про это говорить, то думаю вариант с LSD редуктором более приемлемый и в случае чего можно будет вернуться к стандартному редуктору... 11
...кавабанга...
Dimulen
Дмитрий
Дата: Вторник, 15.12.2015, 15:50 | Сообщение # 12
軍曹

rider777, салям, Амир. Хорошая мысль.
Но где взять ЛСД-редуктор? цена его и стоимость установки?
12
Сергей65
Сергей
Дата: Вторник, 15.12.2015, 18:12 | Сообщение # 13
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Цитата Dimulen ()

Наверно поискать на сайтах запчастей... Цена установки наверно разная будет, в Казахстане за тенге, а в Воронеже за рубли...
13
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
rider777
Амир
Дата: Пятница, 18.12.2015, 13:42 | Сообщение # 14
中尉

Цитата Dimulen ()

И тебе салям! Если чуть-чуть поискать то можно найти)) Я когда озадачен был поиском находил, вот ссыль на пост ВКонтакте. Не знаю продал он или нет.... http://vk.com/club7939077?w=wall-7939077_4723%2Fall Цена 6000р я думаю норм, если он в хорошем состоянии, если порыться еще можно и дешевле найти. А по поводу установки не могу сказать, я сам все делаю, на СТО только в тяжелых случаях обращаюсь)) так как не доверяю им) ездить то мне, а не им))))
14
...кавабанга...
Сергей65
Сергей
Дата: Пятница, 18.12.2015, 16:06 | Сообщение # 15
大元帥

Если найти редуктор от Ц/Г, то работы на час... При условии совпадения крепления приводов. 15
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
Dimon
Дмитрий
Дата: Суббота, 19.12.2015, 01:56 | Сообщение # 16
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата Dimulen ()
есть ли смысл заваривать диффернциал ?

Цитата Dimulen ()

Давай начнем с начало с вопроса-Зачем тебе это?
16
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
rider777
Амир
Дата: Суббота, 19.12.2015, 13:55 | Сообщение # 17
中尉

Цитата Dimon ()
Давай начнем с начало с вопроса-Зачем тебе это?

Я согласен с Dimon вопрос появился ниоткуда и в никуда))) Dimulen, зачем ты его задал?
17
...кавабанга...
Dimulen
Дмитрий
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:43 | Сообщение # 18
軍曹

рассказываю зачем,
при малейшей грязи или на снегу я пробуксовываю и встаю.

(ни на классике ни на волге я так не застревал на ровном месте)
18
Dimulen
Дмитрий
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:21 | Сообщение # 19
軍曹

Сергей65, да, good спасибо,
тоже самое рассказали мне независимо от вас вот только что,
всё так и есть,
отказываюсь от этой идеи, буду приспосабливаться.
19
Форум » Двигатель » АКПП/МКПП » Правильно ли срабатывают режимы коробки (АКПП Cedric Y33 VQ30DET)
Страница 1 из 11
Поиск: