[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon  
Форум » Салон » Вопросы по салону » Плохо дует печка!!!
Плохо дует печка!!!
Kofanoff
Павел
Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:54 | Сообщение # 41
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Gloria
и в магазин нести не чего , т.к. его и не было там как выяснилось после покупки, и крышки нет, просто всё скотчем залеплено.... 41
MalbIsh
Александр
Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:34 | Сообщение # 42
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Автомобиль: Glо34 30DD (Как бы есть, но ее нет)
Quote (Kofanoff)
посмотрел как снимается там 5 или 6 болтов,

Навряд ли все так просто! Что бы до него добраться придется всю торпеду вытащить....
42

RUSЛАН
Руслан
Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:44 | Сообщение # 43
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию За 1900 Сообщений
Автомобиль: "ОЧКАРИК" 99г. март MY
Quote (Kofanoff)
ставится вертикально...

ОНИ так и ставятся. Покури форум. Там все есть.
43

Уезжая,- не забудь вернуться!!!
Kofanoff
Павел
Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:45 | Сообщение # 44
軍曹

ок спасиб, посмотрю 44
Kofanoff
Павел
Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:46 | Сообщение # 45
軍曹

Сегодня мне в сервисе промыли и прочистили радиатор печки, но проблема не исчезла, но появилась другая(может и не исчезала), не давления в системе охлаждения, я как "бывалый"))) автомобилист на мягкие патрубки и внимания не обратил, мастеровые говорят что это может быть из-за "слабой" крышки радиатора, что в принцыпе логично. Может ли ещё что нибудь влиять на отсутствие его самого этого давления? 45
Kofanoff
Павел
Дата: Вторник, 04.12.2012, 02:26 | Сообщение # 46
軍曹

и ещё вопрос, на какую температуру должен стоять термостат? 46
RUSЛАН
Руслан
Дата: Вторник, 04.12.2012, 07:49 | Сообщение # 47
大元帥

Kofanoff, Крышку поменяй.
Лучше будет если возьмеш с такого же авто.
К примеру с распила. Но не критично.
Quote (Kofanoff)
и ещё вопрос, на какую температуру должен стоять термостат?

В продаже на сегодня есть разный диапазон температур.
Могу ошибаться. Но ставится на 82С.
47

Влад
Владимир
Дата: Вторник, 04.12.2012, 09:51 | Сообщение # 48
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1900 Сообщений
Автомобиль: INFINITY FX35
Quote (Kofanoff)
мне тоже кажется что радиатор печки тупо забит, посмотрел как снимается там 5 или 6 болтов, а вот где трубки открутить?????

НЕЕЕЕЕ там далеко не 5 болтов happy happy happy там их 55 или 75 короче всю торпеду сдергивать нужно cool
48
Kofanoff
Павел
Дата: Вторник, 04.12.2012, 13:55 | Сообщение # 49
軍曹

купил, поменял крышку, результато "0", мож не ту купил? какая стаяла такую и купил))))))мож у кого фоткаи есть какая дожна быть???? 49
Kofanoff
Павел
Дата: Среда, 05.12.2012, 02:33 | Сообщение # 50
軍曹

короч , как уже писал выше утром купил в автомобильном крышку, 0,9 покатался, патрубки мягкие, к обеду заехал на разбор поменять колодки, мне от старого хозяина достались китайские дубликаты, при торможении пищали ужасно, а в добавок и завыли сегодня, ну эт так к слову, заодно думаю и крышку куплю с разбора, взял опять же 0,9, покатался , нифига, нет давления, думаю "сцуко", вернулся в автомобильный где был утром и поменял 0,9 на 1,1, и о чудо давление появилось, а печка так и дует чуть тёплым, вот теперь думаю в чём же дело и как бы у меня с этой крышкой патрубки не порволо....
и ещё, всё таки мне кажется что "наипали" меня с чисткой радиатора печки, т.к. подходит к ней теплый , почти горячий шланг, а выходит ваашпе ледянной....кто что подскажет?????
50
MalbIsh
Александр
Дата: Среда, 05.12.2012, 07:51 | Сообщение # 51
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Quote (Kofanoff)
и ещё, всё таки мне кажется что "наипали" меня с чисткой радиатора печки, т.к. подходит к ней теплый , почти горячий шланг, а выходит ваашпе ледянной....кто что подскажет?????

Скорее всего забит он в усмерть... У меня Марк был там такая беда была ездил чистить паром (столько гэ вышло) но особо не помогло! Ну точнее как сказать дул холодный стал теплый но не горячий зимой все равно мерз!
51

Влад
Владимир
Дата: Среда, 05.12.2012, 09:40 | Сообщение # 52
大元帥

Quote (MalbIsh)
Скорее всего забит он в усмерть... У меня Марк был там такая беда была ездил чистить паром (столько гэ вышло) но особо не помогло! Ну точнее как сказать дул холодный стал теплый но не горячий зимой все равно мерз!

Саня все правильно сказал, скорей всего непрохождение антифриза через радиатор печки
52
Kofanoff
Павел
Дата: Среда, 05.12.2012, 10:20 | Сообщение # 53
軍曹

Знач мои подозрения оправдались и я не зря вчера на экзисте новёхонький радиатор заказал smile 53
Влад
Владимир
Дата: Среда, 05.12.2012, 10:25 | Сообщение # 54
大元帥

Quote (Kofanoff)
Знач мои подозрения оправдались и я не зря вчера на экзисте новёхонький радиатор заказал

думаю не зря, а все из-за чего ?
А из-за того что предыдущий хАзяин)) заливал агрессивный тосол, самый дешевый рушенскийкий, который бадяжат соляной кислотой для повышения плотности тосола, в результате появляется оксиды сульфиты (какашки) которые гоняют по системе, проверь еще радиатор охлаждения, скорей всего он засран тоже.

(сам проходил через такую же тему, из за таких хАзяевов, но на другой машине слава Богу! потом радиатор печки вовсе потек в салон и было все в говне пролил около 200литров воды через систему радиатор охлаждения наполовину забит был)
54

Сообщение отредактировал Влад - Среда, 05.12.2012, 10:31
RUSЛАН
Руслан
Дата: Среда, 05.12.2012, 14:27 | Сообщение # 55
大元帥

Quote (Влад)
предыдущий хАзяин)) заливал агрессивный тосол, самый дешевый рушенскийкий, который бадяжат соляной кислотой для повышения плотности тосола, в результате появляется оксиды сульфиты (какашки) которые гоняют по системе, проверь еще радиатор охлаждения, скорей всего он засран тоже.

Глупости Влад все это.
К примеру, у меня конструктор. Куплен 26 июня 1998 года.
Если не забыл, то я его выбирал(покупал) сам с аукциона.

С тех пор ни разу не менял охлождайку. Более того,
уверен, что при сборке моего авто в приморье, не стали заливать,
то что слили. Просто перед каждой зимой проверяю плотность.
И все.
А ты говоришь.
55

Kofanoff
Павел
Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:59 | Сообщение # 56
軍曹

Ребята!, вчера забрал радиатор печки, собравшись с мыслями решил поменять сам, в гараже в 10 градусный мороз))))), слил антифриз, снял бардачёк, снял испаритель кондиционера(предварительно икрутив от него трубки(где должен быть фреон)))),), и для удобства снял приблуду с мотором печки, и вот! радиатор печки можно поменять не снимая торпеду, просто с боку отркучиваешь Г-образные пластиковые трубки прикрученные на 4 ботах каждая и и по идее радиатор вытащится, НО я не стал его вытаскивать т.к. при покупке радиатора обратил внимаение на рычаг, на верхнем (входящем), двигающем по видимокакуюто заслонку, работает в 3 положения- слабо,сильно и закрыто, так вот, я посмотрел на свой радиатор и увидел что этот рычаг стоит у меня в положении слабо и к нему подходит планка как видимо регулирующая его, на конще это планки пружинка, соеденил эти оба устройства, рычаг остался в подожении слабо, думаю ладно, пойдем по другому, заливаю новый антифриз, завожу, СКАЖУ СРАЗУ!!! РЕБЯТА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!, без подключения всех разъёмов,(мотор печки , испаритель кондея и т.д.) у меня загорелся чек, так вот подождал пока нагреется О.Ж. и думаю мануально проверю как работает этот рычаг, поставил его сразу в среднее положение , радиатор стал полность нагреваться, думаю ништяк, он не забит и менять его нет смысла, зафиксировав, тот самый рычаг жестко в центрально положении(на всю мощь), я с радостным видом стал собирать всё на места, и каково было моё удевлени когда выгнав из гаража я понял что всё зря! и как было холодно так и осталось, ВОПРОС. Кто и как регулирует этот рычаг??? кто знает?????

у меня есть подозрение что давлением заслонку опять повернуло в слабое положение, сорвав фиксацию....
56
Kofanoff
Павел
Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:44 | Сообщение # 57
軍曹

и ещё!!! почему то не вся ОЖ сливается при замене, где она может оставаться и как этого избежать? 57
MalbIsh
Александр
Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:21 | Сообщение # 58
大元帥

Quote (Kofanoff)
и ещё!!! почему то не вся ОЖ сливается при замене, где она может оставаться и как этого избежать?

В блоке двигателя! Где то на моторе есть пробка но я не знаю где таковая! biggrin
Quote (Kofanoff)
радиатор печки можно поменять не снимая торпеду, просто с боку отркучиваешь Г-образные пластиковые трубки прикрученные на 4 ботах каждая и и по идее радиатор вытащится

А вот это уже интересно....
58

Kofanoff
Павел
Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:33 | Сообщение # 59
軍曹

всё таки зря я не поменял вчера радиатор, покатавшись сегодня почувствовал сладковатый привкус антифриза на губах))))), завтра наверное займусь снятием, ну как погода позволит biggrin biggrin biggrin

найти бы ещё пробку эту!!!!!!!!!
59
Kofanoff
Павел
Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:46 | Сообщение # 60
軍曹

вот нашел я эту пробку, говорят что ещё есть и вторая с правой стороны... завтра проверю))))) 60
Прикрепления

7948341.jpg(82.3 Kb)
Форум » Салон » Вопросы по салону » Плохо дует печка!!!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: