[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon  
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » VQ30DD начал троить жутко, тресется, вибрирует. (Где искать проблему? помогите, братцы.)
VQ30DD начал троить жутко, тресется, вибрирует.
thailand
Антон
Дата: Пятница, 23.11.2018, 23:29 | Сообщение # 1
中尉

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
Всем привет!!  побыл я пару лет без цедрика, и купил снова y34. В июне 2018го. Теперь купил глорию с мотором vq30dd рестайлинг 2003 г.в.
Ездил не знал бед с июня и по сей день. Сегодня завел авто - сразу начала не ровно работать. Трясется вся, как дизелек старый. Звуков никаких при этом нет.
Прогрелась - проблема не ушла. Поехал, покатался 30 минут - ничего не изменилось. Трясется сильно на холостых, на D - еще чуть сильнее, когда трогаюсь или торможу в плотном потоке - всё делается рывками (рывками ползет на дэшке, рывками тормозит перед остановкой).
Когда еду в нормальном режиме - ведет себя нормально, на оборотах не тресятся, динамика в норме тоже вроде.
Чек кстати горит уже пару месяцев, но загорелся в момент, когда машина не завелась из за нештатной противоугонки (батарейка села в имобилайзере). Я и не парился.
пробовал считать по старой схеме (замыкать контакты булавкой) - не сработало. потому что рестайлинг?
На ходу не дымит (по крайней мере не видно в зеркала). На холостых погазовал - дым не черный, но вылетает черная вода из трубы и потом еще капает.
Кстати, давно замечаю, что юбка на заднем бампере в районе выхлопной трубы чернеет (налет). На мойке отмываю, потом снова появляется.
Короче, не знаю где искать проблему. Что это - свечи, катушки, тнвд, форсы, насос в баке? или еще что? 
Можно ли как то самому разобраться без поездок в сервис? Живу сейчас в Питере (переехал 2 года назад из Благи). Тут не знаю спецов по нашим машинам,
из тут и нет в городе, кроме моей вроде (еще одну видел один раз за два года).

Итак,
1. В чем может быть проблема, и как определить без сканера?
2. Почему метод замыкания контактов в разъеме не срабатывает?

Заранее огромное спасибо, всем кто откликнется.
1
thailand
Антон
Дата: Суббота, 24.11.2018, 18:31 | Сообщение # 2
中尉

Второй вопрос снимается. получилось сделать диагностику и обнуление педалью газа. Выдало ошибку 0340 если правильно понял. Было 10 длинных миганий, потом 3 быстрых, 4 быстрых и 10 быстрых. Я правильно прочитал код? Ну он давно уже висел. Других ошибок нет. Я его обнулил. Завел машину - всё так же дико вибрирует, но чек не горит. ХЗ что думать. Есть мысли? 2
thailand
Антон
Дата: Среда, 28.11.2018, 20:27 | Сообщение # 3
中尉

Вчера почистил впуск полностью. Собрал - лучше не стало. ЕГР глушить не стал. Проверил все свечи - одна черная, остальные норм. Льет форсунка в этом цилиндре? 3
thailand
Антон
Дата: Четверг, 29.11.2018, 05:40 | Сообщение # 4
中尉

Аууу. Форум мертв? )) 4
vorobey
Павел
Дата: Суббота, 05.01.2019, 19:07 | Сообщение # 5
軍曹

Автомобиль: Cedric MY34 VQ25 DD 2002г.
Здравствуйте. Решили проблему? 5
dimmon
Дмитрий
Дата: Вторник, 08.01.2019, 03:38 | Сообщение # 6
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1200 Сообщений
Автомобиль: Infiniti G25 Sport
если черная то да. в питере сканер консалт есть много где,съезди на диагностику, денег много не берут за это))
если ошибка верна, то P0340 NISSAN - Camshaft Position Sensor Circuit Bank 1, то ошибка по датчику положения распредвала левого, если спереди смотреть или справа если с салона.
6
Nissan Gloria MY34 продана
Nissan Fuga Y51 250GT
Infiniti G25 Sport

Сообщение отредактировал dimmon - Вторник, 08.01.2019, 03:42
thailand
Антон
Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:12 | Сообщение # 7
中尉

Всем привет. Проблема еще не решена. Особо некогда было решать.
Исходя из черной свечи в шестом цилиндре сделал ряд тестов. Пробовал менять свечи и катушки местами, - не изменно чернела свеча в шестом цилиндре.
Мерил компрессию - везде ровная, везде в норме. Сделал вывод, что форсунка льет в этом цилиндре.
Заказал форсунку с разборки. Сегодня поменял. Нихрена не изменилось. Я хз что делать.
Возможно попалась плохая форсунка. Друг подсказал, что возможно нужно как-то прописать сканером новую форсунку. Завтра попробую съездить к грамотному диагносту с хорошим сканером. Отпишусь по итогу.
7
toha414
toha
Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 12:35 | Сообщение # 8
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria HY34 30DET/Cedric MY34 25DD
Тоха напиши свои цыфры,добавлю в группу wa 8

Установка охранно пожарной сигнализации, видеонаблюдения, систем контроля управления доступом. электромонтажные работы
thailand
Антон
Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:48 | Сообщение # 9
中尉

Тох, скинул в личку тебе цифры. 9
thailand
Антон
Дата: Понедельник, 21.01.2019, 05:25 | Сообщение # 10
中尉

Диагностика не состоялась. Диагност - не диагност, говорит - дизель, да? А где разъем диагностический? А работу форсунок я не смогу вам посмотреть сканером ( по телефону мог всё), да и оборудования подходящего нет. Развернулся уехал домой из этого супер сервиса. Короче вопрос остался подвешаным. Буду искать грамотного диагноста с нормальным сканером. Кто-нибудь знает таких в питере? 10
Сергей65
Сергей
Дата: Вторник, 22.01.2019, 22:31 | Сообщение # 11
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Тох, купи себе елм и сам пользуйся.У тебя же рестайл... 11
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
thailand
Антон
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 03:01 | Сообщение # 12
中尉

Серег, че за ЕЛМ ?

Короче, проблема решилась наконец то. Заехал на сервис ниссан-инфинити на полюстровском, сканером диагност всё посмотрел, поотключал цилиндры по очереди.
1й цилиндр на отключение никак не реагировал. Поперекидывал свечи и катушки местами - оказалось катушка мертвая. При этом чек не горел. Тут же поставили новую катушку
и всё заработало как часы. Идеально. Такие дела ))
12
Сергей65
Сергей
Дата: Среда, 30.01.2019, 16:01 | Сообщение # 13
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Тоха ЕЛМ 327(кажись), вяжется блютузом с телефоном. Открываешь приложение и сканишь сам. На дорестайле проблематично, а рестайл можно.
Только надо выбрать нормальную версию, пообщайся с народом в вотцапе, кто юзает их.
https://ru.aliexpress.com/wholesa....ELM+327
Я пользовался каким то лаунчем, со сломанным ПО. Практически много чего делалось, и тесты и обучение... Причем на дорестайле...
13
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
Сергей65
Сергей
Дата: Среда, 30.01.2019, 16:10 | Сообщение # 14
大元帥

Стоит копейки, но что бы полноценно работал, надо покуть программу пиратку. То, что бесплатно на племаркете, так, баловство. 14
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » VQ30DD начал троить жутко, тресется, вибрирует. (Где искать проблему? помогите, братцы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: