[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon  
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » VQ30DD начал троить жутко, тресется, вибрирует. (Где искать проблему? помогите, братцы.)
VQ30DD начал троить жутко, тресется, вибрирует.
thailand
Антон
Дата: Пятница, 23.11.2018, 23:29 | Сообщение # 1
中尉

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
Всем привет!!  побыл я пару лет без цедрика, и купил снова y34. В июне 2018го. Теперь купил глорию с мотором vq30dd рестайлинг 2003 г.в.
Ездил не знал бед с июня и по сей день. Сегодня завел авто - сразу начала не ровно работать. Трясется вся, как дизелек старый. Звуков никаких при этом нет.
Прогрелась - проблема не ушла. Поехал, покатался 30 минут - ничего не изменилось. Трясется сильно на холостых, на D - еще чуть сильнее, когда трогаюсь или торможу в плотном потоке - всё делается рывками (рывками ползет на дэшке, рывками тормозит перед остановкой).
Когда еду в нормальном режиме - ведет себя нормально, на оборотах не тресятся, динамика в норме тоже вроде.
Чек кстати горит уже пару месяцев, но загорелся в момент, когда машина не завелась из за нештатной противоугонки (батарейка села в имобилайзере). Я и не парился.
пробовал считать по старой схеме (замыкать контакты булавкой) - не сработало. потому что рестайлинг?
На ходу не дымит (по крайней мере не видно в зеркала). На холостых погазовал - дым не черный, но вылетает черная вода из трубы и потом еще капает.
Кстати, давно замечаю, что юбка на заднем бампере в районе выхлопной трубы чернеет (налет). На мойке отмываю, потом снова появляется.
Короче, не знаю где искать проблему. Что это - свечи, катушки, тнвд, форсы, насос в баке? или еще что? 
Можно ли как то самому разобраться без поездок в сервис? Живу сейчас в Питере (переехал 2 года назад из Благи). Тут не знаю спецов по нашим машинам,
из тут и нет в городе, кроме моей вроде (еще одну видел один раз за два года).

Итак,
1. В чем может быть проблема, и как определить без сканера?
2. Почему метод замыкания контактов в разъеме не срабатывает?

Заранее огромное спасибо, всем кто откликнется.
1
thailand
Антон
Дата: Суббота, 24.11.2018, 18:31 | Сообщение # 2
中尉

Второй вопрос снимается. получилось сделать диагностику и обнуление педалью газа. Выдало ошибку 0340 если правильно понял. Было 10 длинных миганий, потом 3 быстрых, 4 быстрых и 10 быстрых. Я правильно прочитал код? Ну он давно уже висел. Других ошибок нет. Я его обнулил. Завел машину - всё так же дико вибрирует, но чек не горит. ХЗ что думать. Есть мысли? 2
thailand
Антон
Дата: Среда, 28.11.2018, 20:27 | Сообщение # 3
中尉

Вчера почистил впуск полностью. Собрал - лучше не стало. ЕГР глушить не стал. Проверил все свечи - одна черная, остальные норм. Льет форсунка в этом цилиндре? 3
thailand
Антон
Дата: Четверг, 29.11.2018, 05:40 | Сообщение # 4
中尉

Аууу. Форум мертв? )) 4
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » VQ30DD начал троить жутко, тресется, вибрирует. (Где искать проблему? помогите, братцы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: