[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Постукивание в районе левой муфты (по ходу движения) (Звук похож на работу дизеля)
Постукивание в районе левой муфты (по ходу движения)
Ivanov
Константин
Дата: Пятница, 17.07.2015, 00:18 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: CEDRIC HY-34
В общем слышно постукивание в районе левой муфты (по ходу движения), если открыть заливную горловину, то звук немного усиливается. Добавляя обороты постукивания учащаются и становятся тише. На вкладыши вообще не похоже. Если взяться за датчик, который на этой муфте стоит, то чувствуются эти постукивания, на правой стороне не чувствуется. Если у кого-нибудь было такое, подскажите что делать. Думаю начать со смены местами датчиков, чтоб отсечь их неисправность 1
Прикрепления

0042948.jpg(226Kb)

Сообщение отредактировал Ivanov - Пятница, 17.07.2015, 00:19
Dimon
Дмитрий
Дата: Пятница, 17.07.2015, 02:14 | Сообщение # 2
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Очередная тема про стук стук бряк бряк,уважаемый каким образом мы можем определить сидя в кресле на другом конце страны что у тебя постукивает с левой стороны?это может быть и поршень и вкладыш и форсунка и клапан может стучать,таже муфта.У меня на Вингроуде на задней подвеске что то Тык Тык Тык,не знаешь случаем что это?
PS. со звуками в моторе только к мотористу в реальной жизни,а никак не в интернете
2
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
stanley
Константин
Дата: Пятница, 17.07.2015, 04:37 | Сообщение # 3
軍曹

Автомобиль: Nissan Cedric 2002
Dimon, Человек спрашивает
Цитата Ivanov ()
Если у кого-нибудь было такое, подскажите что делать.
зачем так резко про
Цитата Dimon ()
стук стук бряк бряк

Цитата Dimon ()
Тык Тык Тык

и тут же предлагает последующие действия свои
Цитата Ivanov ()
Думаю начать со смены местами датчиков, чтоб отсечь их неисправность
!
просто не во всех городах есть хорошие мотористы, либо есть но пока найдешь можно не одну тысячу рублей спустить только на диагностику.)
P.S просто когда у меня глохла машина в жаркую погоду и не заводилась потом, выдавала ошибку на регулятор ТНВД я 1.5 года убил что бы решить свою проблему , и когда решил ее заменой насоса в баке то мене еще и тут долго говорили что я не про тот насос говорю!!! сей час если кто спросит и опишет похожий симптомы я смело могу подсказать с чего начать, ведь форум на то и форум, а модераторы на то и модераторы чтобы направить человека правильно и чистить форум от ненужных тем!!!
3

детские игры для ipad

Сообщение отредактировал stanley - Пятница, 17.07.2015, 05:09
stanley
Константин
Дата: Пятница, 17.07.2015, 05:14 | Сообщение # 4
軍曹

и по интернету решаются некоторые тук тук и брям брям. главное желание двух и более собеседников)))
ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ good
4

детские игры для ipad
ksandr-king
Александр
Дата: Пятница, 17.07.2015, 08:27 | Сообщение # 5
軍曹

Автомобиль: nissan gloriya my33
+100 во многих городах , многие мотористы даже машины такой не видали .им самим надо подсказывать что и где искать .а вся инфа с форума .как то так. 5
Сергей65
Сергей
Дата: Пятница, 17.07.2015, 08:55 | Сообщение # 6
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Парни, не надо делать упор именно на модель автомобиля, это заблуждение в которое вас вводят. Мотористу по барабану какой фирмы стучит мотор. для него слышны только определенный стуки, по которым можно предположить, что издает звук...
тут либо как говорится - надо менять сервис, либо просто хотят что б вы начали уговаривать посмотреть вашу машину.. а это уже $$$)))
Для моториста понятен звук в живую, а вот если объяснять звук словами, или в письменном виде или даже записанным на телефон/камеру- это уже совсем другое, другое предположение, другие размышления, которые могут тянуться долго, и простой владелец будет лопать (по списку из форума) долго, пока не доломает или не наткнется на виновника звука...

вспомните как когда то писал Ермек про стуки в моторе ... предпологалось много вариантов, послушай там сям, а вот у меня было, но прошло, а уменя вылечилось вот этим.. в результате- "стукнутый" мотор, и установка контракта...
http://www.gloria-cedric.ru/forum/9-2859-1
6
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Ivanov
Константин
Дата: Пятница, 17.07.2015, 10:45 | Сообщение # 7
軍曹

Автомобиль: CEDRIC HY-34
Дмитрий, я понимаю Ваше негодование, тут не битва экстрасенсов. Я лишь надеялся, что кто-нибудь увидит знакомые симптомы и подскажет куда копать. Думаю, что если бы это был поршень или вкладыш или другой элемент шпг, то мотор бы уже встал.
А Константину огромное спасибо, прям за меня ответил, и то, что нужно)
Так же соглашусь и с Сергеем, нужен грамотный моторист, только огромная проблема найти его
7

Сообщение отредактировал Ivanov - Пятница, 17.07.2015, 11:17
Dimon
Дмитрий
Дата: Пятница, 17.07.2015, 20:06 | Сообщение # 8
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата stanley ()
и по интернету решаются некоторые тук тук и брям брям. главное желание двух и более собеседников)))
ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ

По интеренту это можно мусолить недели 3 и расписать тему на 5-10 страниц и в оконцовке так ничего и не найти
Цитата stanley ()
зачем так резко про

Потому что за много лет присутсвий на различных форумах темы про стуки в моторе не являются актуальными негде,откуда ты знаешь что там стучит??? стучать там может все что угодно,мотор сложная штука состоящая из множество металлических частей каждая из которой может стучать,акустика мотора тоже хитрая вещь,стучать может снизу а слышатся сверху или слева стучит а с права слышно,даже в коробке может что то стучать а слышатся будет в моторе,так что эти темы мусолены перемусолены и как уже сказал Серега что в тексте и в видео аудиозаписи это не передать и нужно слушать в живую
Цитата Ivanov ()
Думаю, что если бы это был поршень или вкладыш или другой элемент шпг, то мотор бы уже встал.

Знаю человека который ездил на мазде со стуком поршня пол года,так и продал машину
8
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
stanley
Константин
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 04:59 | Сообщение # 9
軍曹

Цитата Ivanov ()
Так же соглашусь и с Сергеем, нужен грамотный моторист, только огромная проблема найти его

На старокузмихе сервиз Рубикон. Много кто делал там машины, отзывы положительные, в том числе и мои)
9
Прикрепления

5159364.png(356Kb)

детские игры для ipad
Сергей65
Сергей
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 07:31 | Сообщение # 10
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Неграмотных мотористов не бывает... Есть моторист, а есть автослесарь. Моторист не ответит про стуки в ходовке, а слесарь не расскажет о ДВС ... Примерно как сантехника и электрика 10
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Постукивание в районе левой муфты (по ходу движения) (Звук похож на работу дизеля)
Страница 1 из 11
Поиск: