[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Проблемы с VQ25DD при достижении рабочей температуры
Проблемы с VQ25DD при достижении рабочей температуры
EVenom
Александр
Дата: Пятница, 05.06.2015, 23:07 | Сообщение # 41
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Cedric MY34
Виктор! Что то мануал Ваш на первой странице не полный(((

Как в итоге снять то эту муфту не снимая клапанной крышки????

На фото мы добрались до муфты, конусовидных шайб я так и не увидел, возможно они спрятаны за пружиной.
Открутили 6 болтиков под шестигранник (пометил красным), муфта сошла изза расслабления пружины. (Вообще по книжке скаяеводческой нельзя ни в коем случае откруичать эти болты) Дальше ее не снять, нужно откручивать главный болт на распредвал (я его зеленым пометил). Но если его открутить то вал уйдет и потом как его выставить обратно. Вообщем могут уйти все метки заводские. Поэтому очканули дальше снимать, просто под давлением бензом прочистили снаружи, вроде стало лучше, тоеперь так обороты не скачут, но всеравно тупнячки остались, видимо теперь она клинит, но клинит меньше.

Так вот как снять то эту муфту????, хочу контрактную заказать и поменять без чистки этих шайб
41
Прикрепления

4892401.jpg(62Kb)

Запчасти и тюн на японские авто! vk.com/venomparts
Avtoprom22
Станислав
Дата: Суббота, 06.06.2015, 01:12 | Сообщение # 42
軍曹

Автомобиль: Nissan Gloria MY34 VQ25DD
есть контрактные до рестайл муфты. VQ25DD 42
Контрактные, новые авто запчасти
EVenom
Александр
Дата: Среда, 10.06.2015, 22:43 | Сообщение # 43
軍曹

Виктор откликнитесь плиз!!! 43
f__viktor
Виктор
Дата: Четверг, 11.06.2015, 16:48 | Сообщение # 44
軍曹

Автомобиль: nissan cedric my34 2002
Ребята извиняюсь! Потерялся, работа не даёт! Нужно откручивать не бронзовую гайку, а центральный болт! Его срываете в первую очередь, а затем те 6 под шестигранник. Если вал уйдет, это не страшно.Отклонение будет не критично, там есть направляющая на муфте она входит в распред! Когда будете втыкать на место муфту, проконтролируйте чтоб направляйка встала в оаспред, потом верните муфту с валом в то положение в котором была! На шестерне есть канавка под кончик пружины, которая одета на муфте их вы и сводите! Если что то не понятно, пишите на ваисапп 89098234869 всегда на связи! 44
EVenom
Александр
Дата: Четверг, 11.06.2015, 18:06 | Сообщение # 45
軍曹

Цитата f__viktor ()
Ребята извиняюсь! Потерялся, работа не даёт! Нужно откручивать не бронзовую гайку, а центральный болт! Его срываете в первую очередь, а затем те 6 под шестигранник. Если вал уйдет, это не страшно.Отклонение будет не критично, там есть направляющая на муфте она входит в распред! Когда будете втыкать на место муфту, проконтролируйте чтоб направляйка встала в оаспред, потом верните муфту с валом в то положение в котором была! На шестерне есть канавка под кончик пружины, которая одета на муфте их вы и сводите! Если что то не понятно, пишите на ваисапп 89098234869 всегда на связи!

Так и сделал. Единственная проблема, это я пол часа муфту вставлял обратно, так как шестерня от натяга цепи сместилась, и вставить было очень сложно. Но все же удалось. Муфта теперь не клинит! Спасибо тебе, за подсказки!
45
f__viktor
Виктор
Дата: Пятница, 12.06.2015, 11:32 | Сообщение # 46
軍曹

Автомобиль: nissan cedric my34 2002
Я когда ставил муфту,(забыл сказать) я ее притягивал центральным болтом, так легче ставить! 46
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Проблемы с VQ25DD при достижении рабочей температуры
Страница 3 из 3«123
Поиск: