[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » А проводов свечных на VQ25DD нет как таковых? (Извините за глупый вопрос. И катушки есть смысл так менять?)
А проводов свечных на VQ25DD нет как таковых?
AB
A.B.
Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:52 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Gloria Y34 VQ25DD
Собственно сабж: надумал поменять свечи, и хотел провода заодно, но в Exist оных не обнаружил, только какие-то наконечники, и то в комплекте с катушками. Проводов нет? (Извините, не хочу лезть только чтобы посмотреть.)

И есть ли смысл менять катушки просто так, или же они работают как лампочки — либо да либо нет?
1
Maks0n
Максим
Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:10 | Сообщение # 2
少将

За уважение народа За 500 Сообщений
Автомобиль: Angry Gloria
Цитата AB ()
Собственно сабж: надумал поменять свечи, и хотел провода заодно, но в Exist оных не обнаружил, только какие-то наконечники, и то в комплекте с катушками. Проводов нет? (Извините, не хочу лезть только чтобы посмотреть.)

И есть ли смысл менять катушки просто так, или же они работают как лампочки — либо да либо нет?

По 1 катушке на цилиндр, к катушке идет сигнальный-имульсный провод, его менять смысла нет если нет пробоев в нем, и его можно купить просто в радиотехнике или радиодеталях, экраннированый провод нужного сечения за копейки.
Узнать правильно ли работаю катушки можно только на оцилографе, я других способов не знаю. Они могут пропускать искру когда не надо, либо не работать вообще. Мой тебе совет меняй только свечи если нет проблем в зажигании катушки не трогай
2

+7 953 890 79 75 (+3 часа к Мск)
Dimon
Дмитрий
Дата: Четверг, 09.04.2015, 21:43 | Сообщение # 3
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
AB, до этого не жигули были? не? happy Там проводка это часть общей косы biggrin
Катушки меняют когда они выходят из строя обычно,так их менять незачем
3
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
AB
A.B.
Дата: Четверг, 09.04.2015, 23:36 | Сообщение # 4
軍曹

Автомобиль: Gloria Y34 VQ25DD
Maks0n, Dimon, спасибо — поменяю сначала свечи.

Dimon, хуже — на тойоте. Там были (и до сих пор есть) свечные провода!
4

Сообщение отредактировал AB - Пятница, 10.04.2015, 05:33
stanley
Константин
Дата: Пятница, 10.04.2015, 04:32 | Сообщение # 5
軍曹

Автомобиль: Nissan Cedric 2002
Не согласен к примеру 1JZ, 2JZ да и куча ДВС ) 5

детские игры для ipad
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » А проводов свечных на VQ25DD нет как таковых? (Извините за глупый вопрос. И катушки есть смысл так менять?)
Страница 1 из 11
Поиск: