[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Лампа топлива.Значок на экране. (Когда она загорается .то едет намного лучше)
Лампа топлива.Значок на экране.
Alex_K
Алексей
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:08 | Сообщение # 61
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Cedric 2002 VQ30DD
Покатался вчера на 2 лампах, никакого особого улучшения в динамике на заметил. 61
Cedric 2002 VQ30DD
topoSP
Серёга
Дата: Вторник, 07.04.2015, 00:43 | Сообщение # 62
中尉

Автомобиль: Nissan Gloria VQ30DD 2000г
Цитата topoSP ()
Сегодня буду ставить от турботрёшки, сомневаюсь что работа измениться

Полёт нормальный, 3 день счастья и сотня км позади..
62
\\\ невозможное ВОЗМОЖНО ///
Dan688
Данияр
Дата: Вторник, 07.04.2015, 04:30 | Сообщение # 63
中尉

Автомобиль: Nissan Gloria 2000г. VQ30DD
У меня вообще МАФ от мерса стоит пяти контактный, я так понимаю, на рестайлах стоит такой же, просто я пятую ножку не цеплял, так как у меня датчик температуры стоит отдельно. Два родных МАФа умерли за пол года, а этот уже полтора года служи. Я так понял, дорестайловые МАФы умирают от непромасленного фильтра, об этом я где то читал. Оба умерли, при резком нажатии педали газа, первый обрубило на прочь, второй встал в аварию, с мерсовским тоже однажды было подобное, но он реанимировался после перемыкания контактов в диагностическом разьёме.
Теперь у меня под капотом две фишки, одна с мерса, другая с ниссана.
Может кому полезна будет инфа, когда первый МАФ обрубило, машина заводилась и сразу глохла, скинул с него фишку и машина завелась в аварийном режиме, хотя такое проканывает не на всех машинах.
63

Сообщение отредактировал Dan688 - Вторник, 07.04.2015, 04:35
Сергей65
Сергей
Дата: Вторник, 07.04.2015, 10:17 | Сообщение # 64
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Х/з о рестайле или дорестайле... У меня дорестайл... Ни разу не применял оригинального фильтра, замену, делаю, когда засоряется через чур... Маф один убил, за 7 лет, но не фильтром))) 64
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Сергей65
Сергей
Дата: Среда, 15.04.2015, 21:56 | Сообщение # 65
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Цитата Gabriel ()
Цитата Сергей65 ()
Был Скай хватило. Штампы или нет, лепить или нет вам что до этого?)))

Можно сказать, что мне теперь все равно, т.к. у меня сейчас авто с другим двигателем. Но был же и GDI и 30DD.
Проблем ни с одним не было. Серега (TopoSP) купил у меня глаху. Тоже проблем нет. Тьфу-тьфу.
Я к чему тебе пишу про штампы... У нас здесь много людей, у которых двигатели с непосредственным впрыском. Всю жизнь ездить они на них не будут. Настанет время, когда встанет вопрос о продаже. Потенциальные покупатели зайдут на этот форум или на дромовский форум, чтоб узнать, что это за зверь такой. Прочитают сообщения уважаемого форумчанина Сергея65, у которого и репутация хорошая и куча сообщений, и подумают, что лучше уж взять "новий приора" или "солярис", ведь человек знает о чем говорит. На мой взгляд, подобные разговоры больше подходят для посиделок в баньке за чашкой чая.
А по теме, может мне так повезло, что машины достались неотжатые. А может, потому что уход должный был: и смазка, и теплота, и ласка

Ну вот и долго ждать не пришлось... (((( Печально конечно, но как оно есть на самом деле...
И поверь, не злорадствую... Просто прцетирую сообщение Сергея, владельца твоей Глахи...
Цитата topoSP ()
Всем Привет!!

Продолжу тему про тнвд(( Сегодня был в соседнем посёлке, ближе диагноста толкового не нашел, да и ценник в 500рэ не кусачий..
А чего поехал та, запятерила, обороты то под 600 падает то 900 держит, при запуске до 2000 подскакивает через раз. Едет, но нет тех обещаных 240 лошадей, и крутит до отсечки, да и за 180 стрелку уводили. На крэйсерской скорости в 80-100км\ч работает не ровно, с правалами(вибрирует). Решено, нужно к "терапевту".
На первый взгляд мужик толковый, говорит по делу, создает впечатление того мифического кулибина который есть в гараж, но не кто так его не видел)

Подключили сканер, всё тип топ за исключением p1232. Ну собственно, давай смотреть давление, 2.6 на холостых, поддали чуть газа 1.9, есчё газу, через провал в 0.9 скок до 6.* , на холостые и опять 2.4-2.6, газ в пол 5.3-6.8-8.2, пик наблюдался на 9.с чем то и обратно на 2.5

gloriabk, За ремонт ТНВД пол цены контракта сказал(на вскидку сам сказал 15т.р за тнвд), с снятием и установкой и его деталями.
ТНВД говорит уже восстанавливает давно, лет 10 как понял, закрывается на ночь в гараже)) даёт гарантию что не вернусь, обнадёживающе звучит.

Вот счас задумался, как быть, реставрировать или заменить.

Пока ни чё не читал из тех тем что созданы про тнвд и ошибку 1232, сегодня некогда, бегло пролистал, а тем и текста накопилось уже не мало. Завтра на работе этим займусь, пятница питница, свадьба у сестры 2юродной.

P/S Просто мысли в слух..

Люблю её, она зараза вредная..

Так что так вот... Выходит тебе досталась не отжатой, а у тебя она отжалась... И Серёге не повезло как тебе....
65
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
topoSP
Серёга
Дата: Четверг, 16.04.2015, 02:40 | Сообщение # 66
中尉

Автомобиль: Nissan Gloria VQ30DD 2000г
Сергей65, Про p1232 Серж добавлю, с ней и привёз к Себе, но видать ещё очко упало за последние 10тыс км упало. Gabriel, Зла Сань не держу, и виноватых искать после драки так сказать не люблю, был ли умысел или нет, но в пользу дд от дет решил из за налога.. 66
\\\ невозможное ВОЗМОЖНО ///
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Лампа топлива.Значок на экране. (Когда она загорается .то едет намного лучше)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: