[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Лампа топлива.Значок на экране. (Когда она загорается .то едет намного лучше)
Лампа топлива.Значок на экране.
Сергей65
Сергей
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 10:40 | Сообщение # 21
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Статус: Off-Line
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Не в тему...сорри.
Цитата Gabriel ()
Цитата Сергей65 ()
VQ25DD способен жить своей жизнью, не зависимой от владельца авто...

не надо штампы лепить. Серег, у тебя у самого был VQ25DD?
и сообщения мои удалять не надо

Был Скай хватило. Штампы или нет, лепить или нет вам что до этого?))) один, два случая, на пару десяток когда данный мотор не приносит неудобств- это ещё не статистика? Много друзей и знакомых, которые юзают данные двигатели на скаях, ц/г, сиренах... Что есть того не отнять... Или хочешь сказать что я не прав???
21
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Сергей65
Сергей
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 10:52 | Сообщение # 22
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Цитата PROSEC-VOVAN ()
Система в общем - которая влияет на работу двигателя. Какого бака Не засоряй тему

Что влияет то? Топливо воздушную смесь готовит блок управления ДВС, опираясь на показания датчиков... О какой системе вы рассуждает?
Ошибок нет, значит датчики исправны как "цепь", но неисправность может присутствовать как "глюк".
Взять сканер, проверить показания когда мотор не работает как надо и сравнить показания , когда он летит. Глядя на них можно отталкиваться от чего то, в какую то сторону. А не гадать на кофейной гуще...
А вы губы дуете, темы вам засоряют, и примеры приводят бредовые... А примеры от таких же как и мы сами....
22
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
Dimon
Дмитрий
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 19:42 | Сообщение # 23
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата Gabriel ()
Dimon, ты увидел в моем предыдущем сообщении вопрос к себе?

мне не нужно от тебя вопросов чтоб писать в твой адрес что то,я пишу то о чем знаю,и нео ди так же как Gdi и D4 не живет в наших условиях и с нашим бензином
23
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
Alex_K
Алексей
Дата: Вторник, 31.03.2015, 00:54 | Сообщение # 24
軍曹

Автомобиль: Cedric 2002 VQ30DD
Цитата PROSEC-VOVAN ()
Проблем такая:до того, пока эта лампа не загорится на экране,автомобиль едет не очень хорошо.Такое чувство что как будто не хватает воздуха ей,подхват иногда вообще плохой при ускорении.С места бывает давишь в пол а она нихрена не едет. Как лампа загорелась" именно на экране" машина просто летит.Работает двиг сразу чисто. Что может быть?Не хватает воздуха?Почему?

У меня почти всегда едет в первом режиме (то есть не очень). Все чистил (не сильно грязно), выбивал (зря), менял маф, лямбды, подсоса нет - но что-то не едет. Нет ощущения, что "на все". Недавно, однако, целую неделю показывала расход 12.5 л/100 в городе - и ехала при этом лучше. Но я не успел покататься со сканером и снять параметры - опять расход 18 и едет плохо. Свечи все 6 одинаково очень черные (недавно менял платину на иридий, особо ничего не поменялось), форсы не льют, диагносты теряются.

Это я к чему - нужно фак создать по теме глюков VD25/30 - это многим пригодится. Взять машину, которая едет, и с нее все параметры снять при разных условиях. И если кто-то что-то починил в классической ситуации "без чека", инфу собирать. И организовать список контрольных точек для проверки (сканер есть у многих, а диагносты, повторюсь, теряются в этих моторах).

Давайте в факе выкладывать истории починки, если таковые имеются! А то какая-то железяка - и до сих пор не раскурили, что в ней от чего зависит и какого оно не едет у большинства.

Попробую ситуацию с лампочкой, отпишусь.
24
Cedric 2002 VQ30DD
Dan688
Данияр
Дата: Вторник, 31.03.2015, 01:26 | Сообщение # 25
中尉

Автомобиль: Nissan Gloria 2000г. VQ30DD
У меня тоже с лампочкой бодрее подрывается)
Может к поплавку камень привязать?
25

Сообщение отредактировал Dan688 - Вторник, 31.03.2015, 01:51
Alex_K
Алексей
Дата: Вторник, 31.03.2015, 02:54 | Сообщение # 26
軍曹

Вариант! *Пошел жечь бензин)
Можно выключатель сделать, разорвав провода фишки, чтобы уровень смотреть. Если ситуация повторяема, может быть найдено нормальное решение.

С лампочкой оно, видать, бензонасосом при тапкевпол воздух втягивает - вот и хватает.

Я когда менял на своей бензонасос, очень удивился, что мотор заводится вообще без него (со снятой фишкой) и держит обороты до отсечки.
26
Cedric 2002 VQ30DD

Сообщение отредактировал Alex_K - Вторник, 31.03.2015, 03:01
Dan688
Данияр
Дата: Вторник, 31.03.2015, 03:40 | Сообщение # 27
中尉

Alex_K, как вообще работает бензонасос, возможно он постоянно работает только с лампой, или клапан высокого давления как то иначе себя ведёт, когда бак пустой 27

Сообщение отредактировал Dan688 - Вторник, 31.03.2015, 03:45
Руслан_32
Руслан
Дата: Вторник, 31.03.2015, 03:42 | Сообщение # 28
大佐

За уважение народа За отличную репутацию За 500 Сообщений
Автомобиль: Nissan Cedric Y34 4WD 2000
Может при окончании бензина какой нить режим экономии включается и изменяется состав смеси. Как вариант. 28
Nissan Cedric 1999г.в. MY34 VQ30DET 2WD продан
Nissan Cedric 2000г.в. ENY34 RB25DET 4WD продан
Mercedes-Benz 1998г.в. W210 E240 2WD
Dan688
Данияр
Дата: Вторник, 31.03.2015, 03:45 | Сообщение # 29
中尉

Может у кого есть сканер, сравните показания, всем будет интересно узнать 29
Gabriel
Александр
Дата: Вторник, 31.03.2015, 17:24 | Сообщение # 30
中尉

За уважение народа
Автомобиль: Турботреха 34-ка
Цитата Сергей65 ()
Был Скай хватило. Штампы или нет, лепить или нет вам что до этого?)))

Можно сказать, что мне теперь все равно, т.к. у меня сейчас авто с другим двигателем. Но был же и GDI и 30DD.
Проблем ни с одним не было. Серега (TopoSP) купил у меня глаху. Тоже проблем нет. Тьфу-тьфу.
Я к чему тебе пишу про штампы... У нас здесь много людей, у которых двигатели с непосредственным впрыском. Всю жизнь ездить они на них не будут. Настанет время, когда встанет вопрос о продаже. Потенциальные покупатели зайдут на этот форум или на дромовский форум, чтоб узнать, что это за зверь такой. Прочитают сообщения уважаемого форумчанина Сергея65, у которого и репутация хорошая и куча сообщений, и подумают, что лучше уж взять "новий приора" или "солярис", ведь человек знает о чем говорит. На мой взгляд, подобные разговоры больше подходят для посиделок в баньке за чашкой чая.
А по теме, может мне так повезло, что машины достались неотжатые. А может, потому что уход должный был: и смазка, и теплота, и ласка wink
30
Gloria VQ30DET Ultima 1999 г. продана
Cedric VQ30DET VIP 1999 г. продан
Gloria VQ30DD 2000 г. продана

Сообщение отредактировал Gabriel - Вторник, 31.03.2015, 17:42
Alex_K
Алексей
Дата: Вторник, 31.03.2015, 18:28 | Сообщение # 31
軍曹

Цитата Dan688 ()
как вообще работает бензонасос, возможно он постоянно работает только с лампой,

Он работает постоянно при заведенном движке. А насчет клапана да, надо проверить, посмотрю.
Gabriel, сколько был разгон до 100 с хорошим 30DD, сколько расход по городу и трассе?
Цитата Gabriel ()
может мне так повезло, что машины достались неотжатые
- скорее всего. Ну и ласка, как без нее, да smile

У меня есть сканер. Если будет эффект от лампочки, сравню показания.
31
Cedric 2002 VQ30DD

Сообщение отредактировал Alex_K - Вторник, 31.03.2015, 18:37
MalbIsh
Александр
Дата: Вторник, 31.03.2015, 18:48 | Сообщение # 32
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Автомобиль: Glо34 30DD (Как бы есть, но ее нет)
Цитата Gabriel ()
Потенциальные покупатели зайдут на этот форум или на дромовский форум, чтоб узнать, что это за зверь такой. Прочитают сообщения уважаемого форумчанина Сергея65, у которого и репутация хорошая и куча сообщений, и подумают, что лучше уж взять "новий приора" или "солярис", ведь человек знает о чем говорит. На мой взгляд, подобные разговоры больше подходят для посиделок в баньке за чашкой чая.

когда решил покупать глаху перерыл кучу форомов (в том числе и этот) И поверь ни кто ни где не скрывает геморности ДД но почитав все же решился взять! Лучше ж быть готовым при покупке авто к капризам мотора, а не так что нее все вери гуд машин хороший мотор шепчет! Купил и понеслась! Ни кто не говорит что все поголовно ушатаные или ещё что то, а только лишь то что двигло не простое и может выкидывать разные фокусы!
32

Dimon
Дмитрий
Дата: Вторник, 31.03.2015, 22:27 | Сообщение # 33
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
MalbIsh, Полностью поддерживаю 33
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
Сергей65
Сергей
Дата: Вторник, 31.03.2015, 23:59 | Сообщение # 34
大元帥

Цитата Gabriel ()
Цитата Сергей65 ()
Был Скай хватило. Штампы или нет, лепить или нет вам что до этого?)))

Можно сказать, что мне теперь все равно, т.к. у меня сейчас авто с другим двигателем. Но был же и GDI и 30DD.
Проблем ни с одним не было. Серега (TopoSP) купил у меня глаху. Тоже проблем нет. Тьфу-тьфу.
Я к чему тебе пишу про штампы... У нас здесь много людей, у которых двигатели с непосредственным впрыском. Всю жизнь ездить они на них не будут. Настанет время, когда встанет вопрос о продаже. Потенциальные покупатели зайдут на этот форум или на дромовский форум, чтоб узнать, что это за зверь такой. Прочитают сообщения уважаемого форумчанина Сергея65, у которого и репутация хорошая и куча сообщений, и подумают, что лучше уж взять "новий приора" или "солярис", ведь человек знает о чем говорит. На мой взгляд, подобные разговоры больше подходят для посиделок в баньке за чашкой чая.
А по теме, может мне так повезло, что машины достались неотжатые. А может, потому что уход должный был: и смазка, и теплота, и ласка

До ваших барыжных мыслишек глубоко до... Спрашивают, всегда отвечаю, что- моторы хороши своей экономичностью, тяговитостью... Но есть НО... GDI-ждите, когда наипнется. DD, D4 и прочий впрыск хорош, пока он хорош, пока не доставляет хлопот, но, приходит время, когда оно насытится нашим говеным ГСМ и начинаются проблемы. И наличие ТНВД, ещё не самая отвратительная часть этих моторов...
В частности система изменения фаз газораспределения - слабая как механически так и электронно...
Вас " кусают" такие штампы, что кто то от кого то от вернётся и сделка не произойдёт...а я не скрывая и не лукавя говорю как есть без изображений розовых облаков.
В баньке посиделки... Хм... Я люблю чесаться и в бани стало быть не хожу. Вот и разговариваю тут. А репутацию или сообщений- так наработайте, ни кто ж не запрещает. Поживите на форумах, пообщайтесь надавайте дельных советов и будет и репутация и сообщения... В чем проблемы то? Конечно я могу понять что в Курске шипко не пообщаешься с единомышленниками... Хотя и там не мало людей с ДВ приморья....
34
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
Gabriel
Александр
Дата: Среда, 01.04.2015, 17:31 | Сообщение # 35
中尉

За уважение народа
Цитата Alex_K ()
Gabriel, сколько был разгон до 100 с хорошим 30DD, сколько расход по городу и трассе?

Разгон самое быстрое время 10,5 через секундомер на телефоне. Расход: город - 14, трасса - 9 (при скорости до 120 км/ч)
35
Gabriel
Александр
Дата: Среда, 01.04.2015, 17:32 | Сообщение # 36
中尉

За уважение народа
Цитата MalbIsh ()
когда решил покупать глаху перерыл кучу форомов (в том числе и этот) И поверь ни кто ни где не скрывает геморности ДД но почитав все же решился взять!

Я тоже точно так же.
36
Gabriel
Александр
Дата: Среда, 01.04.2015, 17:35 | Сообщение # 37
中尉

За уважение народа
Цитата Сергей65 ()
Вас " кусают" такие штампы, что кто то от кого то от вернётся и сделка не произойдёт...а я не скрывая и не лукавя говорю как есть без изображений розовых облаков.

Серег, не кусают. Я ж написал, что мне теперь все равно. У тебя турба... Был бы дд, то ты так бы не писал.
37
MalbIsh
Александр
Дата: Среда, 01.04.2015, 21:34 | Сообщение # 38
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Автомобиль: Glо34 30DD (Как бы есть, но ее нет)
Цитата Gabriel ()
Был бы дд, то ты так бы не писал.

Писал бы, писал! Я же пишу!
38

PROSEC-VOVAN
Владимир
Дата: Четверг, 02.04.2015, 00:03 | Сообщение # 39
軍曹

Автомобиль: Cedric My-34 VQ2.5DD
Цитата burcevmaksimfour ()
Перед заправкой залил присадку tbe castrol

и???Куда пропал?
39
PROSEC-VOVAN
Владимир
Дата: Четверг, 02.04.2015, 00:06 | Сообщение # 40
軍曹

Автомобиль: Cedric My-34 VQ2.5DD
Цитата Alex_K ()
менял маф

ОЕМ Номер Мафа? У меня маф походу другой.
40
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Лампа топлива.Значок на экране. (Когда она загорается .то едет намного лучше)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: