[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Товарищи нужен совет по поводу покупки контрактного движка!! (Хочу поставить контрактный двигатель)
Товарищи нужен совет по поводу покупки контрактного движка!!
777vitalka
Виталий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:00 | Сообщение # 1
中尉

Статус: Off-Line
Автомобиль: cedriс
Какая разница на сколько болтов тнвд если буду менять двигатель??? нужно ли чтоб болтов было столько же сколько у меня в тнвд при замене. или пофик, ставить и не парится.

присмотрел пару вариантов

http://www.atc-alyans.ru/parts/product/740022641.html

http://tomsk.baza.drom.ru/ib....41.html

кто что скажет?? нюансы какие то может ну или кто сталкивался уже с заменой.
1
777vitalka
Виталий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:01 | Сообщение # 2
中尉

посмотрите двигатели в ссылках которые кто что посоветует 2
777vitalka
Виталий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:39 | Сообщение # 3
中尉

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P330803538.html

чисто случайно нашел два разных обьявления от разных поставщиков но фото один в один))))))) кто врет?)))))))
3
Dimon
Дмитрий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:56 | Сообщение # 4
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата 777vitalka ()
Какая разница на сколько болтов тнвд если буду менять двигатель??? нужно ли чтоб болтов было столько же сколько у меня в тнвд при замене. или пофик, ставить и не парится.

Разница в годе моторов и соответственно в электрике,рестайл мотор и до рестайл,ставить исключительно мотор как у себя! с кол-вом болтов на ТНВД как у себя!
Цитата 777vitalka ()
кто что скажет?? нюансы какие то может ну или кто сталкивался уже с заменой.

Если возьмешь мотор своего года,с кол-вом болтов ТНВД как у тебя,то нюансов не будет,хапнешь другой мотор,обеспечен гемор
Цитата 777vitalka ()
чисто случайно нашел два разных обьявления от разных поставщиков но фото один в один))))))) кто врет?)))))))

Где цена ниже это реальный продавец,где дороже обычный интернет перепродаван,может просто фотки спер=)) фотать не охото было
4
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
777vitalka
Виталий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:08 | Сообщение # 5
中尉

опять же один во владике второй в томске) 5
777vitalka
Виталий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:11 | Сообщение # 6
中尉

вот что мне ответили по обьявленю из дрома

Двигателя у нас в продаже все контрактные, напрямую с Японии , без пробега по Р.Ф, пробег по Японии у них как правило 45000-80000км. в этом диапазоне.
Каждый мотор проходит диагностику ещё в Японии пока не снят с авто.
Различные тесты, компьютерные, автодромные и т.д. только после этого принимается решение о том брать конкретный агрегат или нет. Каждый двс полностью проверен.
Документы о ввозе, гтд прилагается.
Сроки доставки, от 5 до 14 дней в пределах Р.Ф.
Стоимость доставки , от 1800р и до 3500р. в пределах Р.Ф.

Форма оплаты:
Осуществляете перевод на карту сбербанка, сохраняете чек.
Просто пополните счёт через сбербанк, по номеру карты
Или, если есть своя карта, то с карты на карту, так быстрее и проще.
Уведомляете нас о переводе, либо приложив чек в электронном виде, либо, если вы с карты будете отправлять, то можно последние 4 цифры вашей карты, чтобы мы поняли что перевод именно от вас. либо сообщив номер перевода, если вы оплатите через банк.
сообщите нам свои данные, ф.и.о. город и номер мобильного, эта информация нужна для транспортной компании
В течении 2х-3х рабочих дней с момента поступления денег, вышлем мотор.
Скинем скан накладной.
Отправим т.к. в жёсткой упаковке. т.е. деревянный каркас , товар в пути застрахован.
Имеем серьёзные скидки во многих т.к.
по прибытию мотора в филиал транспортной компании в вашем городе, сначала приходит смс вам на телефон о том что груз прибыл, затем менеджер звонит вам и вы с паспортом приезжаете в филиал и забираете ваш груз, оплачиваете стоимость доставки на месте. Документы на агрегат передаются там же вам на руки
Мотор будет опломбирован, помечен краской, гарантия 10 дней с момента получения вами мотора.
6
Сергей65
Сергей
Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:26 | Сообщение # 7
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Полный бред... маркетинговый ход о пробегах и тестированиях, автодромы и тд... ... крайне редко попадаются моторы с такими пробегами... япы так же научились обманывать с пробегом.
Контрактные запчасти берутся с машин которые идут на утилизацию. Соответственно на них уже нет шакена. Что бы доставить авто на автодром, нужен эвакуатор.. цена вопроса перечеркнет покупку авто))) ну или цена авто вырастет в разы... соответственно и запчасти от него подорожают... так что покупая контракт нужно быть готовым что он 50х50 будет офигенным... ну и конечно же пробег по япии в 200ткм не сравнишь по состоянию пробега по РФ в 100ткм...
Проще говоря маловероятно купить за 100$ авто с пробегом до 100ткм...
7
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Dimon
Дмитрий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:34 | Сообщение # 8
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
777vitalka, у продавана с Томска нет репутации,что подозрительно для продавца такого масштаба,очень много обьяв в базе и все свежие,и пишет лабуду полную,не советую ничего брать у него 8
Моя машина на драйв 2
тут
777vitalka
Виталий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:35 | Сообщение # 9
中尉

Цитата Dimon ()
777vitalka, у продавана с Томска нет репутации,что подозрительно для продавца такого масштаба,очень много обьяв в базе и все свежие,и пишет лабуду полную,не советую ничего брать у него

я тоже такого мнения уже
9
777vitalka
Виталий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:37 | Сообщение # 10
中尉

2001 год двигателя интересно сколько болтов тнвд ) 10
Dimon
Дмитрий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:39 | Сообщение # 11
大元帥

Цитата 777vitalka ()
2001 год двигателя интересно сколько болтов тнвд )

Может быть как и 3 если конец года,так и 4 болта.У тебя какой цвет подсветки приборной панели,зеленый или оранжевый?
11
Моя машина на драйв 2
тут
777vitalka
Виталий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:42 | Сообщение # 12
中尉

зеленый 12
Dimon
Дмитрий
Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:49 | Сообщение # 13
大元帥

777vitalka, 4 болта 13
Моя машина на драйв 2
тут
777vitalka
Виталий
Дата: Пятница, 14.11.2014, 00:04 | Сообщение # 14
中尉

Цитата Dimon ()
Dimon

спасибо большое))
14
Dimon
Дмитрий
Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:12 | Сообщение # 15
大元帥

Цитата 777vitalka ()
спасибо большое))

Да незачто
15
Моя машина на драйв 2
тут
777vitalka
Виталий
Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:30 | Сообщение # 16
中尉

пришел сегодня ответ еще с одной конторы но уже во Владивостоке. Вот сайт может кто чего себе найдет http://www.atc-alyans.ru/. фирма большая. по условиям так же гарантия 7 дней с момента получения груза в транспортной, все документы и ДКП будут. Итак что предложили.
NISSAN CEDRIC Y34 VQ25DD 2001г 128635A 25 000р FX6764 ТНВД НА 4 БОЛТА 68000км фотки тоже приложили + 700р берут за доставку до транспортной. все в сборе с тнвд и форсунками
16
Прикрепления

4937848.jpg(100Kb) · 6738466.jpg(87Kb)

Сообщение отредактировал 777vitalka - Пятница, 14.11.2014, 19:32
Сергей65
Сергей
Дата: Пятница, 14.11.2014, 23:03 | Сообщение # 17
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Просто берется аукцтонная статистика продаж автомобилей и смотрится сколько продано автомобилей с пробегами до 100ткм.. прикидывается сколь их купили в РФ, и прикидываем наличие/количество моторов которые продают... моторов окажется гораздо больше. К заявленным км плюсуем как минимум сотку, и получится мало мальски правдоподобный пробег)))) вот кто из продавцов заявляет пробег в 120-150 те честнее... еще у продавцов бывают номера лотов с чилом продаж купленных авто. Но такая инфа не распространяется... чаще пишут 77 ткм)))как на фотке например мотор 25, от HY34.. 17
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Allendale
Вячеслав Иванович
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 03:01 | Сообщение # 18
元帥

За уважение народа За отличную репутацию За 800 Сообщений
Автомобиль: Отсутствует
Не нравится мне этот ваш Ольянс. Дают реквизиты какого-то дремучего банка. В итоге, приходится стоять в очереди в сбере и переплачивать солидную комиссию за перевод.
Автор, ты же не в деревне живешь. Не найдешь грамотного электрика, чтобы турбо воткнуть?
18
777vitalka
Виталий
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 13:09 | Сообщение # 19
中尉

Цитата Allendale ()
Автор, ты же не в деревне живешь. Не найдешь грамотного электрика, чтобы турбо воткнуть?

какое турбо ) и причем тут электрик))))
да и бог с ней с комиссией и очередью главное чтоб двиг нормальный пришел.
за три года пользования этим автомобилем понял что если ни дай бог что то с двигателем серьезное, проще контрактный заказывать чем ломать голову что да где. У нас в городе по нео ди вообще никого нет. Во всех сервисах ответ один "ну приезжай посмотрим" а че толку смотреть то от этого он не починится. у меня проблемы две , как не потеплеет на улице сразу горел чек. Регулятор давления. НО! расход топлива был нормальный ,обороты на холостом в норме да и ехала хорошо правда тупил двигатель иногда. но тут еще и богатая топливная смесь нарисовалась ну и конечно плавающий холостой ход и расход в 23 литра. маф и обе лямбды новые поменял то что стоит не так дорого. А дальше товарищи какой смысл?? если даже менять все по отдельности те агрегаты на которых вылазит "бычий глаз" можно прикинуть даже если без работы. чтоб выкупить какая форсунка льет надо стенд офигенного давления который прокачает эти форсунки. у нас его тупо нет. менять надо форсунки либо по одной либо все сразу. 1шт. 2500 б/у. * 6 = 15 тыщ.
Б/у ТНВД 10-15 и это уже 25 без всяких замен работ итд итп) и тем более даже если в контрактном двигателе будет пробег ну 120-150 это куда лучше чем мои 230))) тем более даже если поменять тнвд и все форсунки в двигателе есть агрегаты у которых так же выработка намного больше чем у контрактного.
19

Сообщение отредактировал 777vitalka - Понедельник, 17.11.2014, 13:12
Dimon
Дмитрий
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:07 | Сообщение # 20
大元帥

777vitalka, смысла ремонта нет никакого,сам когда то пытался реанимировать нео ди вбухал тысяч 15 на форсы свечи и прочее,поездил немного и по новой все,нужно искать путевый контракт 20
Моя машина на драйв 2
тут
Форум » Двигатель » VQ30DD,VQ25D » Товарищи нужен совет по поводу покупки контрактного движка!! (Хочу поставить контрактный двигатель)
Страница 1 из 212»
Поиск: