[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » Общие вопросы по Двигателю » Требуется помощь диагностов!!! (Подозрения на контроллер ЭБУ)
Требуется помощь диагностов!!!
dimоn
Дмитрий
Дата: Вторник, 21.04.2015, 03:21 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Московская обл.
Товарищи, требуется помощь!
В общем, ситуация такова, аккумулятор намертво сдох, авто завели, не знаю, каким образом, скорее всего прикурили, загорелась лампа check engine. Ее проигнорировали и поехали. вкинули горючки, не много и вперед. Проехали не много, километров 7 и встали (я предполагаю, что закончился бенз, по скольку ехали в аварийном режиме).
Опять же, не знаю, что с ней делали после и в течении какого времени, звонят мне, говорят, встала и не заводится (сколько ее крутили и каким образом, тоже неизвестно).
Итог - зарядил аккум, ставлю, при включении зажигания лампа check`а не загорается. Авто признаков жизни не подает.
Предохранители под капотом и под водительским сиденьем просмотрел. Целые все.
Не хотелось бы, с ходу, приговаривать ЭБУ... Кто сталкивался, подскажите, какие могут быть причины, куда еще можно залезть? Что посмотреть?
Каким образом прозвонить контроллер, есть ли на нем контрольные точки, для замеров, питания и прочего?..
Есть адаптер на микросхеме ELM 327, но нет софта (хотя сомневаюсь, что будет связь с ЭБУ, но все же...)
В общем, ХЕЛП!!!
Nissan Gloria MY34-605814
>>>>VQ25-108825A
1
Продается Nissan Gloria в отличном состоянии, не дорого! фото на 17556319.drom.ru
gloriabk
Александр
Дата: Вторник, 21.04.2015, 12:07 | Сообщение # 2
中佐

За уважение народа
Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Gloria MY33, Nissan X-Trail
А стартер то хоть крутит? Я бы, за не имением нормального сканера, сначала проверил бы искру, хотя бы на одном цилиндре, затем поступает ли топливо из бака на тнвд, на всякий случай проверил бы исправность лампочки "чек". Для ELM327 вроде как существует Ниссановская прога для Андроида и где то на форуме про неё писали, но все же лучше нормальный сканер и если он не свяжется с блоком, то все равно, как минимум надо измерять, приходит ли питание на блок. Не знаю твоего уровня подготовки, но если он любительский, то скорее всего сам не справишься с этим мотором, если конечно неисправность не лежит на поверхности. 2
Форум » Двигатель » Общие вопросы по Двигателю » Требуется помощь диагностов!!! (Подозрения на контроллер ЭБУ)
Страница 1 из 11
Поиск: