[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Тюнинг » Тюнинг и Доработки » HY34 VQ30DET не едет) (Решение проблемы!?)
HY34 VQ30DET не едет)
Rodr1guez
Ilya
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 21:10 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Cedric Y34 VQ30DET
Привет!) Собственно думаю с чего начинать, как решить проблему)

Почитал почитал, понял что выхлоп душит сильно, нужно менять. А на сколько сильно? Каталик у меня выбит давно. Трассу делать от турбины или от каталика? Есть может готовые варианты? Что даст, может отписаться кто менял?

Второе почитал, это ставить кулек + нулевик.

Ну это малая кровь, что далее? Корч не хочу, хотелось что бы машина ехала по веселей, хотя бы не сливала стоковым турикам.

И почему то выстреливает с 3500 оборотов, до этого очень вялый разгон. Как можно сделать выход на турбу раньше? 

Спасибо заранее за дельные советы)
1
Dimon
Дмитрий
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 22:25 | Сообщение # 2
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата Rodr1guez ()
Привет!) Собственно думаю с чего начинать, как решить проблему)

Почитал почитал, понял что выхлоп душит сильно, нужно менять. А на сколько сильно? Каталик у меня выбит давно. Трассу делать от турбины или от каталика? Есть может готовые варианты? Что даст, может отписаться кто менял?

Ну это малая кровь, что далее? Корч не хочу, хотелось что бы машина ехала по веселей, хотя бы не сливала стоковым турикам.

И почему то выстреливает с 3500 оборотов, до этого очень вялый разгон. Как можно сделать выход на турбу раньше?

Спасибо заранее за дельные советы)

Что то я не совсем понимаю твои желания=)) Как понять авто не едит?=) Ты бы хоть видео показал что да как.Трассу конечно делать надо,но шипко не прибавится прыти у твоего коня и никакие нулевики и прочие тебе не помогут уехать от сток турика,сток турик тебя будет драть даже тогда,когда ты задерешь наддув бустконтроллером на сток мозгах до 0.8-0.9.Турик на то он и турик,даже стоковый=)) Прыти турбине придаст тот же буст контроллер,желательно электронный.То что ЦГ сливает турику на это есть множество факторов ,тупущий в доску автомат,разница в весе 200+кг,маленькая турба,которая на больших оборотах просто умирает и еще множество факторов.Турер в создавался для динамики,ЦГ для вольяжного движения и на это заточены все передаточные числа,и настройки ЭБУ.
2
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
Dimon
Дмитрий
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 22:35 | Сообщение # 3
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Цитата Rodr1guez ()
Трассу делать от турбины или от каталика? Есть может готовые варианты? Что даст, может отписаться кто менял?

Трассу конечно желательно делать от турбины,но надо человека который сделает тебе грамотный даунпайп,повторюсь что сильной прыти тебе выхлоп не даст,разгрузит мотор на верхах.
Что касается нулевика и кулька то на штатных мозгах это тоже ненужно абсолютно,от нулевика получишь переливы топлива,от кулька еще большую турбояму.Хотя установить нулевик длу улучшения звука авто в скупе с грамотным выхлопом стоит=)) но и стоит ко всему этому добавить хороший блоу офф,тогда твои появления на людях будут намного приятнее уху=))
3
Моя машина на драйв 2
тут
Rodr1guez
Ilya
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 23:13 | Сообщение # 4
軍曹

Цитата Dimon ()
Что то я не совсем понимаю твои желания=)) Как понять авто не едит?=) Ты бы хоть видео показал что да как.Трассу конечно делать надо,но шипко не прибавится прыти у твоего коня и никакие нулевики и прочие тебе не помогут уехать от сток турика,сток турик тебя будет драть даже тогда,когда ты задерешь наддув бустконтроллером на сток мозгах до 0.8-0.9.Турик на то он и турик,даже стоковый=)) Прыти турбине придаст тот же буст контроллер,желательно электронный.То что ЦГ сливает турику на это есть множество факторов ,тупущий в доску автомат,разница в весе 200+кг,маленькая турба,которая на больших оборотах просто умирает и еще множество факторов.Турер в создавался для динамики,ЦГ для вольяжного движения и на это заточены все передаточные числа,и настройки ЭБУ.

Да что видео, едет как стоковый цедрик на турбе) ни более...  Хочется что бы ехал поживее) Ну и естественно без вливания неразумных денег)

Т.е. выхлоп, впуск + буст контроллер?) И это может раздушить немного мотор?)

Понятно что джей он и есть джей, но блин на 3 турбо литрах должна же быть динамика) Такое ощущение что мой 7 аккорд 200 кабыльный был резвее...
4
Rodr1guez
Ilya
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 23:16 | Сообщение # 5
軍曹

Цитата Dimon ()
Трассу конечно желательно делать от турбины,но надо человека который сделает тебе грамотный даунпайп,повторюсь что сильной прыти тебе выхлоп не даст,разгрузит мотор на верхах.Что касается нулевика и кулька то на штатных мозгах это тоже ненужно абсолютно,от нулевика получишь переливы топлива,от кулька еще большую турбояму.Хотя установить нулевик длу улучшения звука авто в скупе с грамотным выхлопом стоит=)) но и стоит ко всему этому добавить хороший блоу офф,тогда твои появления на людях будут намного приятнее уху=))

А в сибе есть кто за разумные деньги делает выхлоп? С блоуофф разве не будет тачка глохнуть, читал 30det это проблема которая не решается на сток мозгах?)
5
Dimon
Дмитрий
Дата: Вторник, 23.05.2017, 00:04 | Сообщение # 6
大元帥

Цитата Rodr1guez ()
Да что видео, едет как стоковый цедрик на турбе) ни более...  Хочется что бы ехал поживее) Ну и естественно без вливания неразумных денег)

Ну и что ты хочешь от него?=)) Стоковый цедрик на турбе едит очень посредсвенно,для 3 литров турбо,почему я уже сказал,потому что авто не заточен под динамику вовсе и весит приличные кг.Хочешь лучшей динамики за боле менее деньги возьми ЛСД редуктор от ENY34 более большим передаточным,купи бустконтроллер электронный,поставь хороший выпуск на минимум 76 трубе и надуй все это дело где то в районе 0.85 (дальше дуть нет смысла,так как мозги уходят в аварийные карты и динамика особо не меняться,мотор начинает беднить)желательно еще заменить радиатор на более менее толстый, и на выходе получишь динамику примерно ТУрер В в стоке,на старте даже будешь уезжать,но как турик будет выходить на бустап то все равно тебя будет догонять=))

Более дорогой рецепт,это установка фронтального куля,установка турбины т3т4 в штатное место,замена стоковых форсунок на тюнячие Нисмо для VQ35de или на сток ГТР35 форсунки,прошивать мозги (если у тебя конечно рестайлинг мотор,если нет то устанавливать суб комп) и надувать все это дело 1.2-1.3 бара,вот тогда твой крокодил поедит и будет привозить не только сток турикам,но и в меру бустапным=)))
6
Моя машина на драйв 2
тут
Rodr1guez
Ilya
Дата: Вторник, 23.05.2017, 00:34 | Сообщение # 7
軍曹

Цитата Dimon ()
Ну и что ты хочешь от него?=))

Так вот и хочу его немного взбодрить!)))

Цитата Dimon ()
Хочешь лучшей динамики за боле менее деньги возьми ЛСД редуктор от ENY34 более большим передаточным,купи бустконтроллер электронный,поставь хороший выпуск на минимум 76 трубе и надуй все это дело где то в районе 0.85

Кстати по лсд, правильно понимаю что на ENY34 редукторы были только лсд? И по сути встает болт он? Можно как то по фото определить LSD это или нет?) Лсд был в планах 100% потому как зимы у нас снежные)

Более дорогой рецепт я вижу только покупка 2джея и соарера))) Но пока менять цедрика не хочу)
7
Rodr1guez
Ilya
Дата: Вторник, 23.05.2017, 00:47 | Сообщение # 8
軍曹

Цитата Dimon ()
Хочешь лучшей динамики за боле менее деньги возьми ЛСД редуктор от ENY34 более большим передаточным

На 30det тоже вроде были с LSD, или все же искать именно с ENY?
8
Dimon
Дмитрий
Дата: Вторник, 23.05.2017, 04:05 | Сообщение # 9
大元帥

Цитата Rodr1guez ()
Кстати по лсд, правильно понимаю что на ENY34 редукторы были только лсд? И по сути встает болт он? Можно как то по фото определить LSD это или нет?) Лсд был в планах 100% потому как зимы у нас снежные)

ЛСД ставится болт он,если подберешь фланцы приводов под свои отверстия.На ENY34 редукторы только ЛСД,внешне не определить никак.
Цитата Rodr1guez ()
Более дорогой рецепт я вижу только покупка 2джея и соарера))) Но пока менять цедрика не хочу)

Рецепт именно более дорогой,но не на много динамичнее,сарай тоже довольно тяжелая машина хоть и купе,а чтоб заставить его хорошо ехать нужны хорошие бюджеты,куда более большие чем на ЦГ.
9
Моя машина на драйв 2
тут
Dimon
Дмитрий
Дата: Вторник, 23.05.2017, 04:06 | Сообщение # 10
大元帥

Цитата Rodr1guez ()
На 30det тоже вроде были с LSD, или все же искать именно с ENY?

На 30 ДЭТ 34 кузова небыло ЛСД,искать только с РБ машин.
10
Моя машина на драйв 2
тут
Сергей65
Сергей
Дата: Вторник, 23.05.2017, 15:50 | Сообщение # 11
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Цитата Rodr1guez ()
Понятно что джей он и есть джей, но блин на 3 турбо литрах должна же быть динамика) Такое ощущение что мой 7 аккорд 200 кабыльный был резвее...
наверно устал давно мотор, устал автомат, да еще музыки кг на 120 в багажнике+ инструмента с запчастями, да + полный бак топлива(кг75)... потому как помница "еврей" курил...
что ж турика, то сток на сток все даже неплохо выходило. даже с учетом тупости акпп нисанского...
сток на сток это когда ни у тебя ни у турика ни "вдоха", ни "выдоха", одним словом СТОК...
 и про то что от блофа глогнет... ну незнаю незнаю... если тока по наслышке про рыбу...
у меня стоит оочень давно и ни разу не заглох...
11
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Rodr1guez
Ilya
Дата: Вторник, 23.05.2017, 21:04 | Сообщение # 12
軍曹

Цитата Dimon ()
если подберешь фланцы приводов под свои отверстия

А если не подойдут придется сверлить или искать другие фланцы? 

Цитата Сергей65 ()
наверно устал давно мотор, устал автомат, да еще музыки кг на 120 в багажнике+ инструмента с запчастями, да + полный бак топлива(кг75)... потому как помница "еврей" курил...

Да нет, мотор контракт со всем навесным с пробегом до 100км, масло не ест. Вот автомат может уставший, но менять целый автомат, я хз, думаю не сильно что то измениться. Багажник пустой, бак всегда подзавязку)
12
Сергей65
Сергей
Дата: Вторник, 23.05.2017, 22:42 | Сообщение # 13
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
До 100ткм)))) эх народ... Всему то вы верите... Масло не жрет? Так и у меня на 300ткм не жрет... 13
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
Dimon
Дмитрий
Дата: Вторник, 23.05.2017, 22:49 | Сообщение # 14
大元帥

Цитата Rodr1guez ()
А если не подойдут придется сверлить или искать другие фланцы? 

Ну искать привода ,или свои ставить фланцы.Но я думаю что проще посмотреть сколько отверстий у тебя и искать подобный редуктор.
14
Моя машина на драйв 2
тут
Rodr1guez
Ilya
Дата: Среда, 24.05.2017, 23:15 | Сообщение # 15
軍曹

Цитата Сергей65 ()
До 100ткм)))) эх народ... Всему то вы верите... Масло не жрет? Так и у меня на 300ткм не жрет...

Везли через знакомых, с конкретной машины с аукционником, гтд) Так что, тут сомнений нет) ДВС не был куплен хз где))

Цитата Dimon ()
Ну искать привода ,или свои ставить фланцы.Но я думаю что проще посмотреть сколько отверстий у тебя и искать подобный редуктор.

А не снимая редуктор, можно же увидеть сколько отверстий?))))
15
Сергей65
Сергей
Дата: Среда, 24.05.2017, 23:32 | Сообщение # 16
大元帥

Загляни под машину... В чем проблема то..
Знакомые... Прям уж так что уж презнакомые знакомые... Родные братья, сестры, дети родителей наё..., а тв знакомые...
И аукционники рисуют и все, что захочешь... И япы научились давно наё...
Или просто что то не так...  Или может требования какие то заоблачные...
Говорю, что гражданский ЦГ не гонко, даже если под капотом и улитка прикрученная к 3,0сс.  Факторов, что б не ехал на все 280 много, как равно и что б поехал ЦГ, требований не меньше...
Сток мотор и просто "выдох" едет веселее 200сильной хонды.
16
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
Dimon
Дмитрий
Дата: Четверг, 25.05.2017, 02:40 | Сообщение # 17
大元帥

Цитата Сергей65 ()
Сток мотор и просто "выдох" едет веселее 200сильной хонды.

да он и без выдоха Серег едет я думаю получше=))
17
Моя машина на драйв 2
тут
Форум » Тюнинг » Тюнинг и Доработки » HY34 VQ30DET не едет) (Решение проблемы!?)
Страница 1 из 11
Поиск: