[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Электрика » Звук/Видео » Телефон Nokia как "медиаплеер" (Штатный экран, телефон семейства нокии, видеокабель..)
Телефон Nokia как "медиаплеер"
topoSP
Серёга
Дата: Суббота, 04.10.2014, 17:42 | Сообщение # 1
中尉

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Gloria VQ30DD 2000г
Здорова Всем!! Хотелось бы похвастаться своей мультимедийной установкой, умеет: аудио- видео- воспроизводить, интернет, картинки, навигация, даже играть можно в чё нить)) СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН - в принципе удобно управлять
А решение пришло не сразу, хоть этим гаджетом пользовался не один год, но не зря вспомнил, 16гб(microSD) на первое время на все провсе хватает..
Никакого фотомонтажа)) У кого есть телефон Nokia C6-01(на фото), N8, N95, C7, N900 (возможно и другие поддерживают, за эти уверен), видеокабель Nokia CA-75U (кабель возможно собрать самому)
И все, телефон зажил новой жизнью, доволен, как слон, ни че лучше в перспективе не вижу ;-)
Для удобства расположения телефона предлагаю автодержак(как у меня), тюльпаны подцеплены сзади подлокотника, спокойно длинны кабеля хватает. Качество передачи звука на высоте, по факту: как в наушниках играет.
Для конвертации видео использую программу Format Factory v3.0.1 (скачать можно тут)
Для своего телефона настройку делаю как 5800, битрэйд обязательно "умолчание"!! - чтоб звук не ухудшить от оригинала

P/S вот вроде полный перечень телефонов что работает с этим кабелем

Надеюсь кому пригодится..
1
Прикрепления

1290650.jpg(104Kb) · 1001650.jpg(73Kb) · 2678734.jpg(68Kb) · 3650630.jpg(66Kb) · 6859846.jpg(66Kb) · 7117194.png(599Kb)

\\\ невозможное ВОЗМОЖНО ///
Allendale
Вячеслав Иванович
Дата: Суббота, 04.10.2014, 21:29 | Сообщение # 2
元帥

За уважение народа За отличную репутацию За 800 Сообщений
Автомобиль: Отсутствует
Для этих ваших андройдов продают переходник мини-юсб -> хдми. С него в тюльпанчеги и на монитор. Только нафиг оно ненужно. Ибо в проце смартфона хорошего аудиотракта не будет.

2
topoSP
Серёга
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:05 | Сообщение # 3
中尉

Цитата Allendale ()
хорошего аудиотракта не будет.

На этот счет однозначно не соглашусь, к премеру у Sony идёт аудиочип для воспроизведения музыки в наушниках, Меня это устраивает, так же и в нокиа, но не каждый им богат. Соглашусь если идет речь о галимом китае, или просто бюджет модель иного брэнда..
Сам использую фирменный кабель, минимум потерь при передачи..

Я в звуке лично выйграл, по сравнению с приставкой которая дасталась по наследству от Gabriel. По прибытию домой Я забил своими дисками ченджер, и уже после этого насладился штатной акустикой. Так что о звуке - как палка о двух концах..
Но если не ставить уклон на аудио, можно со смарта получить видео- воспроизводить, интернет, картинки, навигация, даже играть можно в чё нить..
3
Жекмэн
Жека
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:19 | Сообщение # 4
中尉

Автомобиль: Gloria
topoSP, интересное решение!
А телефон мне бы удобнее было рядом с акпп, чтобы не тянуться:-)

Allendale, про переходники не знал, надо попробовать
4
Gloria 2002 г.в. VQ30DET
Бортовой журнал
Моя барахолка на Y33-34
Dimon
Дмитрий
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:23 | Сообщение # 5
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
topoSP, Штатная голова звучит лучше,или разницы не заметил? 5
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
topoSP
Серёга
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 00:40 | Сообщение # 6
中尉

Dimon, разницы не заметил, качество как с CD-ченджера , не тонок слух, но в разы лучше чем через приставку.. Хотя приставку не пробывал чз хорошие провода.
Цитата Жекмэн ()
рядом с акпп

на вкус и цвет так сказать, зацепил его Я в держак, и на ходу впринципе удобно, сенсорный экран 3.2дюйма.
6
Жекмэн
Жека
Дата: Четверг, 09.10.2014, 19:18 | Сообщение # 7
中尉

Автомобиль: Gloria
topoSP, а на ходу видео не показывает? надо блоку снимать? 7
Gloria 2002 г.в. VQ30DET
Бортовой журнал
Моя барахолка на Y33-34
Gabriel
Александр
Дата: Четверг, 09.10.2014, 19:40 | Сообщение # 8
中尉

За уважение народа
Автомобиль: Турботреха 34-ка
Жекмэн, в этой Глории показывает (моя бывшая). Видимо, снято ограничение было. 8
Gloria VQ30DET Ultima 1999 г. продана
Cedric VQ30DET VIP 1999 г. продан
Gloria VQ30DD 2000 г. продана
Форум » Электрика » Звук/Видео » Телефон Nokia как "медиаплеер" (Штатный экран, телефон семейства нокии, видеокабель..)
Страница 1 из 11
Поиск: