[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon  
Форум » Общие вопросы » Автомобили клуба » Nissan Gloria "Black Label" (VQ30DET Ultima GT)
Nissan Gloria "Black Label"
Жекмэн
Жека
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 07:24 | Сообщение # 1
中尉

Статус: Off-Line
Автомобиль: Gloria
Всем привет!
Зарегистрирован здесь уже больше года, на сайте бывал еще раньше, а о Глории впервые узнал вообще еще во времена учебы в институте)))
А бортового журнала до сих пор не было. Не порядок) Буду исправлять, тем более недавно понадобилось создать БЖ на Drive2
Но здесь постараюсь рассказывать по подробнее.

Про машину:
Nissan Gloria GT Ultima 2002 VQ30DET рестайлинг

Не "распил" и не "конструктор", привезена под полную пошлину (государство отнимает от покупки тюнинга каждый год по 42 тыс.). В Москве до меня каталась пару лет, до этого во Владике. Судя по состоянию особенно не насиловалась.
При покупке из дополнительных плюсов обнаружились: сигнализация с автозапуском и ионизатор воздуха.
Из минусов: стуки в передней подвеске и непонятный резкий провал двигателя под нагрузкой на 3000 оборотов с обильным дымом из выхлопа.
Первым делом заказал детали подвески (рычаги, тяги и наконечники, косточки, тормозные диски и колодки) и отдал машину на диагностику в 2nrWorks, которая ни чего не показала. Ребята предложили снять турбину для вынесения точного диагноза, т.к. все признаки указывали на неё. В итоге турбина оказалась в порядке, а причина провалов так и не обнаружилась (давление топлива померить им не удалось). Заодно заменил свечи, фильтра и масло.
Решил поехать в клубный сервис SteelSky, где также не нашли неисправность (и они не смогли померить давление топлива).
Почитав форумы, моё подозрение ещё больше склонилось к неисправности бензонасоса и топливного фильтра. И о чудо, их замена исправила ситуацию, авто поехало как надо!
1
Прикрепления

8218913.jpg(92.5 Kb) · 8435422.jpg(87.0 Kb)

Gloria 2002 г.в. VQ30DET
Бортовой журнал
Моя барахолка на Y33-34
Жекмэн
Жека
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 07:30 | Сообщение # 2
中尉

Почти сразу купил диски с полочкой Work Euroline R19 с резиной Bridgestone в размере 245/40 и 285/30.

Сразу скажу на перед резина 245/45/19 не влезла. И т.к. стойки всё равно попадали под замену, была установлена регулируемая по высоте и жесткости подвеска Jic Magic. На которую без проблем встали эти колеса.
Диски оказались ну очень тяжелыми — порядка 30 кг в сборе с резиной против 25 кг стоковых R17. С ними Глория перестала нормально ехать и управляться, но зато сразу поменяла внешний вид.

2
Прикрепления

0210578.jpg(64.1 Kb) · 6083934.jpg(57.5 Kb) · 9306809.jpg(109.6 Kb) · 1726765.jpg(157.2 Kb) · 9917634.jpg(104.9 Kb) · 8991351.jpg(252.8 Kb)

Gloria 2002 г.в. VQ30DET
Бортовой журнал
Моя барахолка на Y33-34
Жекмэн
Жека
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 07:40 | Сообщение # 3
中尉

Следующие изменения и дополнения:
— ГБО Lovato 4-го поколения (свои мозги и форсунки, врезанные во впускной коллектор) с композитным баллоном на 54 л. вместо запаски
— родной ТВ-тюнер в багажник

— AUX-вход audio/video под «тюльпаны» в подлокотник
— обогрев зеркал (наклеил элементы и подключил в родную проводку)
— с решетки радиатора удалил значок Nissan и покрасил в черный цвет
— камера заднего вида (подключил по схеме через 2 реле), но придется её поменять, протекает и запотевает
— с заднего багажника также убрал значок Nissan и все наклейки

3
Прикрепления

8250077.jpg(113.0 Kb) · 8600725.jpg(73.7 Kb) · 2159269.jpg(75.4 Kb)

Gloria 2002 г.в. VQ30DET
Бортовой журнал
Моя барахолка на Y33-34
Жекмэн
Жека
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 07:52 | Сообщение # 4
中尉

Уже этой весной решил поменять летние 19-е колеса.
На них было вполне комфортно и я захотел поставить диски побольше) Тем более колесные арки и само авто позволяли это сделать.
Как раз LEKS продавал шикарные "а-ля" AMG колеса 20-го радиуса.
Диски:
-перед ширина: 8,5" вылет: +37
-зад ширина: 9,5" вылет: +35
Резина:
— 245/35R20 Achilles ATR sport

Получив посылку из Комсомольска-на-Амуре, я был приятно удивлен – диски оказались очень красивыми, реально огромными и подходящими Глории. Состояние дисков и резины было на 5 баллов.

LEKS дал им самое подходящее определение — «шеесворачиватели» — которое они полностью оправдали, машина великолепно преобразилась! Теперь Глория — это моя брюнетка на высоких каблучках!

Один мой друг, вживую увидев авто на этих колесах, сказал лучший комментарий: «ФОТОШОП!» (с) Калаш
Встали как родные, ни где не цепляло и не тёрло, до занижения) По весу колеса оказались на уровне стоковых 17-х: диск с резиной 25 кг. Авто сразу поехало лучше. Удивительно, но по мягкости они не сильно отличаются от 17-х. И даже с винтовыми стойками уровень комфорта остался на достаточном уровне. Однако, все стыки на ТТК и ямки на пути дом-работа-дом уже выучил наизусть)
Катастрофических изменений в расходе не заметил.
Но всё же один минус у этих дисков есть – тормоза теперь кажутся по размеру как от велосипеда) Соответственно следующая покупка уже известна, тем более тормозов давно не хватало для такого тяжелого авто.

4
Прикрепления

3666882.jpg(85.8 Kb) · 0176932.jpg(75.1 Kb) · 8766839.jpg(69.6 Kb) · 8498539.jpg(79.8 Kb) · 8552472.jpg(73.1 Kb)

Gloria 2002 г.в. VQ30DET
Бортовой журнал
Моя барахолка на Y33-34
DblM
Дмитрий
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 17:06 | Сообщение # 5
上等兵

Автомобиль: газ 2402
оформи ГБО, будет скидка на транспортный налог, где как, у нас в Нижегородской области скидка 50% (за 2 года даже если на газу не ездить ГБО окупится smile 5
Maks0n
Максим
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 17:40 | Сообщение # 6
大佐

За уважение народа За 500 Сообщений
Автомобиль: Angry Gloria
Красота, но вот
Цитата Жекмэн ()
— ГБО Lovato 4-го поколения

стоило ли ?
6

+7 953 890 79 75 (+3 часа к Мск)
Жекмэн
Жека
Дата: Вторник, 19.08.2014, 06:43 | Сообщение # 7
中尉

DblM,
а как регистрировать? Типа через НАМИ? Я слышал, что все эти махинации прекрыли.

Цитата Maks0n ()
Красота, но вот Цитата Жекмэн ()— ГБО Lovato 4-го поколения стоило ли ?

Спасибо!
А почему не стоило? Установка уже окупилась.Газ на порядок чище бензина, тем более не всегда есть возможность заправить нормальный 98-й. А так, если охота погонять - в баке всегда залит хороший 98 Agip, тем более переключение моментальное одной кнопкой. Да и особой разницы в динамике я не заметил, но вообще надо устроить замеры)
7
Gloria 2002 г.в. VQ30DET
Бортовой журнал
Моя барахолка на Y33-34
Sokol
Вячеслав
Дата: Вторник, 19.08.2014, 10:58 | Сообщение # 8
元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 800 Сообщений
Автомобиль: ЛК-100
хороший отчет...но про гбо на них не разу не слышал акромя только негативных отзывов о прогорании клапанов при езде на газе.
удачи в эксплуатации!
8
"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь! =)

Cedric HY33 VQ30DET- продан
Gloria HY34 VQ30DD- продана
Виталий
Виталий
Дата: Среда, 20.08.2014, 03:07 | Сообщение # 9
大佐

За уважение народа За 500 Сообщений
Автомобиль: Gloria свап НY34 VQ30DET AUTECH
Цитата Жекмэн ()
— ГБО Lovato 4-го поколения (свои мозги и форсунки, врезанные во впускной коллектор) с композитным баллоном на 54 л. вместо запаски

Сколько проехал км на газе и когда поставил?
9

LEKS
Алексей
Дата: Четверг, 21.08.2014, 10:48 | Сообщение # 10
中尉

Автомобиль: Nissan-Gloria
Жека!..отличная у тебя глаха.
Колеса действительно как для неё;))
10
Nissan GLORIA ultima 3.0 turbo
Dimon
Дмитрий
Дата: Пятница, 22.08.2014, 04:01 | Сообщение # 11
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата Жекмэн ()
ГБО Lovato 4-го поколения

Дальше читать не стал
11
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
Dimon
Дмитрий
Дата: Пятница, 22.08.2014, 04:11 | Сообщение # 12
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Цитата Жекмэн ()
А почему не стоило? Установка уже окупилась.Газ на порядок чище бензина

хотя нет,этот сообщение пропустить никак не мог.
Откуда такие познания в ГБО? тебе это при установке сказали??А ты в курсе что чистого пропана нет в наличии нигде,его разбавляют бутаном чтоб он имел специфический запах так как сам пропан запаха не имеет и при утечке ты не поймешь ничего.Так вот это самый бутан имеет свойство при сгорании давать белый налет в виде эмали который не отшаркиваеться даже наждачной бумагой,этот налет оседает везде,на форсах,на поршнях и кольцах,везде куда имеет доступ газ и то что газ сухой и не имеет смазывающих свойств как бенз по сравнению с этим просто детский лепет.Ты хоть раз видел мотор разобранный который ездил на газу? Я видел,и поверь мне,зрелище не из приятных..Добавь к этому еще прогорание поршней и клапаов как уже писал выше Слава. Мотор у тебя турбовый,который как никакой другой нуждается в хорошей смеси топлива и воздуха.Я еще не встречал людей которые ставили ГБО на турбо машины и если честно то я в шоке.Удачи в эксплуатации.
12
Моя машина на драйв 2
тут
Жекмэн
Жека
Дата: Пятница, 05.09.2014, 05:31 | Сообщение # 13
中尉

Sokol,

Спасибо!

Цитата Виталий ()
Сколько проехал км на газе и когда поставил?

ГБО устанавливал весной 2013, проехал уже 30 тыс.км

Цитата LEKS ()
Жека!..отличная у тебя глаха. Колеса действительно как для неё;))

Спасибо) и за колеса отдельная благодарность!)
Твои то 21-е вообще секас)))

Цитата Dimon ()
хотя нет,этот сообщение пропустить никак не мог. Откуда такие познания в ГБО? тебе это при установке сказали??А ты в курсе что чистого пропана нет в наличии нигде,его разбавляют бутаном чтоб он имел специфический запах так как сам пропан запаха не имеет и при утечке ты не поймешь ничего.Так вот это самый бутан имеет свойство при сгорании давать белый налет в виде эмали который не отшаркиваеться даже наждачной бумагой,этот налет оседает везде,на форсах,на поршнях и кольцах,везде куда имеет доступ газ и то что газ сухой и не имеет смазывающих свойств как бенз по сравнению с этим просто детский лепет.Ты хоть раз видел мотор разобранный который ездил на газу? Я видел,и поверь мне,зрелище не из приятных..Добавь к этому еще прогорание поршней и клапаов как уже писал выше Слава. Мотор у тебя турбовый,который как никакой другой нуждается в хорошей смеси топлива и воздуха.Я еще не встречал людей которые ставили ГБО на турбо машины и если честно то я в шоке.Удачи в эксплуатации.

Познания небольшие есть, работаю в газовой отрасли уже 8 лет.
Пропана чистого нет, но и бензин на заправках чистый никто не продает и про добавки тоже спорная тема. А пропан с бутаном смешивают по другим причинам:
- при низких температурах окружающего воздуха эффективнее использовать смесь с повышенным содержанием пропана, так как при этом обеспечивается надежное испарение газа, а следовательно, и стабильная подача продукта;
- при высоких положительных температурах окружающего воздуха эффективнее использовать смесь с пониженным содержанием пропана, иначе в резервуаре и трубопроводах будет создаваться значительное избыточное давление, что может отрицательно повлиять на герметичность газовой системы.

А для запаха в пропан, используемый для нужд коммунального хозяйства, добавляют одорант.

На счет смазки согласен, она не достаточная. Необходимо устанавливать дополнительную систему смазки (возможно скоро себе поставлю). Но авто каждый день работает на бензине, т.к. запуск проходит именно на нем и до полного прогрева авто. И не всегда успеваю заправить газ и иногда целую неделю езжу на бензе. И на газу езжу в спокойном режиме, без сильного использования турбины. Когда гоняю, делаю это на бензе, т.е. при больших нагрузках двиг питается нормальной смесью.

Возможно разобранные двиги, работающие на газу, представляют ужасную картину, я лично не видел. И не знаю, что за двиги, с какими пробегами, когда и какое было установлено ГБО и в каких режимах эксплуатировалось.

А вот ушатанные двиги от плохого бенза видел.

Но не будем о плохом) Всё таки мы здесь соклубники и любим свои авто. Так что желаю всем, чтобы их авто не барахлили и не ломались.
А я проведу эксперимент и о результатах эксплуатации буду вас уведомлять) Надеюсь всё будет в порядке. По крайней мере, это у меня уже второе авто на газу и с первым проблем не было за 3 года эксплуатации)
13
Gloria 2002 г.в. VQ30DET
Бортовой журнал
Моя барахолка на Y33-34
Жекмэн
Жека
Дата: Суббота, 06.09.2014, 08:37 | Сообщение # 14
中尉

Всем привет!
Родных турботормозов не хватало, да и скобы не устраивали. К тому же после покупки 20-х дисков их стало вообще не видно в колесе)

Заказал с Владивостока турботормоза от Тормоза Nissan Skyline 34 GTT:
— перед 4 поршня, диск 310*30
— зад 2 поршня, диск 295*18

Суппорта, диски и шланги встали без переделок bolt-on. Заодно заменил посностью тормозную жидкость.
В итоге, уменьшился холостой ход педали тормоза, усилие нажатия на педаль тоже уменьшилось, увеличилась информативность тормозов, ну и изменился внешний вид.

Результатом на данный момент доволен, теперь их хватает для такого тяжелого авто.
14
Прикрепления

2244203.jpg(132.6 Kb) · 9948066.jpg(100.4 Kb) · 1326846.jpg(87.3 Kb) · 2016846.jpg(101.2 Kb) · 7207253.jpg(64.7 Kb)

Gloria 2002 г.в. VQ30DET
Бортовой журнал
Моя барахолка на Y33-34
Dimon
Дмитрий
Дата: Суббота, 06.09.2014, 16:26 | Сообщение # 15
大元帥

Цитата Жекмэн ()
Пропана чистого нет, но и бензин на заправках чистый никто не продает и про добавки тоже спорная тема

Только есть очень большая разница в том что твой авто изначально не предназначен для работы на газу,не важно на каком,на идеальном или на плохом.
Цитата Жекмэн ()
Возможно разобранные двиги, работающие на газу, представляют ужасную картину, я лично не видел. И не знаю, что за двиги, с какими пробегами, когда и какое было установлено ГБО и в каких режимах эксплуатировалось.

А вот ушатанные двиги от плохого бенза видел.

Поверь что ушатанный двиг от бензина тебе покажется сказкой и не важно какое ГБО и какого поколения у тебя стоит

Цитата Жекмэн ()
По крайней мере, это у меня уже второе авто на газу и с первым проблем не было за 3 года эксплуатации)

Есть простые моторы с небольшими лошадинными силами и крутящим,а есть сложные V образные моторы с хорошим крутящим и лошадьми.Это разные вещи.По мне установка ГБО на автомобиль,тем более на турбовый это тоже самое что поставить на Электропоезд дизель от Тепловоза.
15
Моя машина на драйв 2
тут
Dimon
Дмитрий
Дата: Суббота, 06.09.2014, 16:28 | Сообщение # 16
大元帥

Цитата Жекмэн ()
Но не будем о плохом) Всё таки мы здесь соклубники и любим свои авто

Не в обиду конечно сказано,но установка ГБО на турбо авто такого класса не есть любовь к своему авто,врят ли Глаша если бы умела говорить сказала бы тебе спасибо за такую обновку.Хотя повторюсь что авто твое,и эксплуатировать тебе.
16
Моя машина на драйв 2
тут
Жекмэн
Жека
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:15 | Сообщение # 17
中尉

Dimon, поезжу-посмотрю) заодно на собственном примере проверю. 17
Gloria 2002 г.в. VQ30DET
Бортовой журнал
Моя барахолка на Y33-34
LEKS
Алексей
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:42 | Сообщение # 18
中尉

Автомобиль: Nissan-Gloria
А тормозилки от ская -ВЕЩ! У меня вот все руки не дойдут(( 18
Nissan GLORIA ultima 3.0 turbo
twincam
Борис
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 02:15 | Сообщение # 19
軍曹

Автомобиль: NISSAN Gloria MY34 VQ25DD
дицки зочод. 19
Жекмэн
Жека
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 18:56 | Сообщение # 20
中尉

Цитата LEKS ()
А тормозилки от ская -ВЕЩ! У меня вот все руки не дойдут((

Да, теперь тормозит намного лучше.
Но в твоих 21-х колесищах они потеряются, нужно что-то побольше)))

Цитата twincam ()
дицки зочод.

Спасибо и мне очень нравятся)
Но пару бордюров уже цепанул, очень они к ним чувствительны, еще и резина домиком эту способствует. Но красота требует жертв) и внимательности)))
20
Gloria 2002 г.в. VQ30DET
Бортовой журнал
Моя барахолка на Y33-34
Форум » Общие вопросы » Автомобили клуба » Nissan Gloria "Black Label" (VQ30DET Ultima GT)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: