[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon  
Форум » Общие вопросы » Автомобили клуба » moonraiker's gloria hy33 vq30det (лада дануна)
moonraiker's gloria hy33 vq30det
moonraiker
Евгений
Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:09 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Gloria
Нус поехали...
Был я пилотом многих авто, расставлю по порядку:
- ВАЗ 21011 1975 г.в., описание - это болид, да как ни смейтесь это гоночный болид, ну по крайней мере 1-ю передачу с дымом резины и буксом уходил даже от тогда крайне не понятного мне слова 1g-gze, да да про дурер в тогда и мечтать никто не мог, хотя нет мог, и не мечтать а ездить, сосед по дому продал 80 новый крузак и взял марка в 90 будке, нам шпане было не понять пока не пришлось раз его подвезти до стоянки, я подумал что от крузака он продал только раму остальное воткнул в марка, ан нет, тогда он, не вполне Российский дяденька, произнес непонятное для меня 1jzgte, "бредит" подумал я и поставил авто в стойло...
- прошло несколько лет, я переехал на Дальний Восток, и на последнем курсе института смекнул, что не статусно мальчишГе вроде меня, поливать на автобусах разного маршрута, собрав в охапку денежные средства я приобрел MMC Mirage, 1,3 МКПП, с полным отсутствием всего кроме кузовщины, НО я а5 мог порвать ровно 1-ю передачу уже понятные мне слова дурер в, машинко проходило верой и правдой год и после умерло совсем, посему за некоторые копейки была сдана "Васе" на авторазборку...
- институт я закончил и собрав несколько монет + мульен с продажи муцубы, решил возьму ко я гонко, а че не пацан чели?, купил супер аппарат чайзер в 90 будке 1jz, тачко была просто огонь, первая супруга была в полном восторге и чую не было бы меня отдалась бы чайнегу насовсем )))), однако осень, снег и летняя резина внесли коррективы в план-график полетов, чайзер бесславно умер на просторах трассы комса-хабаровск, при ударе об придорожный камень...
- и снова "привет Уася" и снова сдаю ему свою ненаглядную ласочку, пусть и в состоянии клинической смерти.... на вырученные денежки (а докумасы от чайнега тогда стоили неприлично дорого) беру себе .... внимание.... ДИЗЕЛЬНОГО НЕ ЗАВОДЯЩЕГОСЯ форда телстар (он же мазда капелла), ...о эти незабываемые романтические 2 месяца в гараже с моей первой дизельной машиной.... однако Ипонцы, как оказалось, взяли наш трактор ТД-75 и очень грамотно сделали из него форд (и куда только смотрел дядя Генри?), посему лом, кувалда и какая то матерь в конце февраля выкатили из бокса новый болид )))) но не все так гладко, денег от продажи чайнега хватило не на полный расчет с хозяином груды металла с синей лейбой с именем Форда, и машинко у меня отжали обратно изрядно меня побив (((((
- но собсна не в этом и прикол, как раз в то же время, случился у меня диспут с сотрудником ГИБ2д на тему пересечения двойных полос на проезжей части, в споре принял участи и судья и мое водительской от греха подальше отдали на хранение милиционерам, ибо мне на пятки наступал военкомат...
- дальше были скучные бедра типа МТЛБу, БМП-2, БРДМ, и т.п. пока мне (кстати какой идиот) не доверили основной танк Т-80, ребята, дурер в это ведерко Я ВАМ ГОВОРЮ!!!
- значит пока я служил себе на полях Родины супруга решила, что чувак на crown-magesta всяко круче меня на Т-80 с калашом в руках и отчалила к нему....
- ладно решил я, и весьма случайно встретил свою нынешнюю супругу за рулем вистО sv-40? 3s-fe? машинко просило мужика, собсна подлечил, поставил акустику тапоньки, все сделал, стало скучно, уговорил уже тогда супругу, и мы ее продали....
- ну а т.к. руки чешутся да и слава чайнега покоя не давала купили мы кресту в 90 будке, скажу коротко бюджет на восстановление составил стоимость кресты, однако тачко была огонь, пока не случилось ЭТО.....
... сижу у монитора разыгрываю из себя планктон, курю дром, приходит супруга и грит: хватить курить дром в Еврейке лотосы.... хм.... лотосы я исчо не курил..... читаем дром..... цедрик 97 г.в. какие то турбы давят, куда то валит, люк кожаный салон, и т.п. и все это за 150 тр. в 2011 году.... ну думаю лотосы так лотосы тока, что такое турбы надо проверят, главное ведь знаю, (от Сани Поддубного ) что отсечку надо проверить, а что за турбы никак нИвкурю, думал с лотосами раскурим и пойдет.... приезжаем в Бердон, и тут опа, диван, кожа в хлам, литье стоит как полмашины, люк пашет, пепелки нет, мульти ав чет там бурчит.... сажусь педаль в пол и мама дорогая жопа впереди морды прет.... думаю ладно поеду лотосы покурю подумаю как да чего.... лотосы вставили на 2 недели да так, что договорился махнуть кресу на ская на коробе и без турб (так и не понял куда они там давят на газ штоле..) пока то да се и скай от мну уехал((((... еду я значит мистер растерянность из комсы.... скорость не большая... читаю дром, снова смотрю пишут про каие то турбы, ну думаю все турбы не турбы от меня не уйдешь...
приезжаю стоит глашка вид печален и уныл.... заведи....завел, работает ровно, поехали, стоек задних нет, тачко греется, продаван чуть руль не вырвал....вставил ему залог и купил очередной моделист конструктор..... теперь вот восстанавливаю....
итак поменяно:
- вся задняя подвеска
- радиатор
- датчик детонации
- бензонасос
- 3 катушки
- свечи, все масла, фильтра, эт понятно
- майфун, колонки в круг
- убогий руль от 34 ская
- оптика в круг
- колодки с полным капремонтом суппортов и заменой тормозных дисков
- маф
- буст контроллер (штатный)
- вколхожены датчик буста и давления топлива
- начал перетягивать салон
- огромная куча всего что и не упомнить

фото чуть позже smile
1
фото вашего авто в эксклюзиве
moonraiker
Евгений
Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:25 | Сообщение # 2
軍曹

Автомобиль: Nissan Gloria
собсна самое главное, сегодня покатался таки на едущей (сам в шоке) зубаре, не мое, диван рулит ))))

а глашка сейчас в поиске санатория для замены ряда изрядно потрудившихся узлов и агрегатов
2
фото вашего авто в эксклюзиве
IGI
Anton
Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:51 | Сообщение # 3
中佐

За уважение народа
Автомобиль: Nissan Gloria HY 33 VQ30DET
Трава забористая,либо у меня с русским последнее время не лады fool fool fool
Понял от силы треть smile smile smile
3
@ндрей
андрей
Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:49 | Сообщение # 4
大佐

За уважение народа За 500 Сообщений
Автомобиль: gloria1998
wink и хде фоты? а вощще-стиль есть-(аля поддубный).пишы есчо,аффтар happy 4
глаша... 4,7 лет вместе.. Пришла пора расставаться((
Dimon
Дмитрий
Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:43 | Сообщение # 5
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Аффтра ЖООООТ happy мИня чуть нИ порвало biggrin 5
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
Влад
Владимир
Дата: Четверг, 06.09.2012, 23:51 | Сообщение # 6
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1900 Сообщений
Автомобиль: INFINITY FX35
Dimon, темко так с июля висит happy 6
@ндрей
андрей
Дата: Пятница, 07.09.2012, 05:56 | Сообщение # 7
大佐

За уважение народа За 500 Сообщений
Автомобиль: gloria1998
продолжения!!! barbarian и фото! 7
глаша... 4,7 лет вместе.. Пришла пора расставаться((
Форум » Общие вопросы » Автомобили клуба » moonraiker's gloria hy33 vq30det (лада дануна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: