[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Двигатель » АКПП/МКПП » АКПП живет своей жизнью( (АКПП подводит...)
АКПП живет своей жизнью(
Agbar95
Константин
Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:33 | Сообщение # 1
上等兵

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Gloria HY33 Brougham VQ30DE
Всем здорова! Господа помогите решить проблему. Nissan Gloria кузов HY33. Движка VQ30 (DE). Машина перестала ехать. на низах примерно с 2000 до 3500 происходит провал(т.е. я пытаюсь газовать, а машина еле еле набирает обороты до 3.5 тыс. оборотов. И есть такая беда при разгоне до 3.5 об\мин плавают обороты на 50 оборотов\мин - разгон и кратковременные притормаживания меньше секунды.)  Автомат прям затупаетскоростя переключает с маленькими пендалями. Подчеркиваю,что передачи включаются все 4.  Режими Snow/power работают. Power не мигает - ошибок нет!     Когда хочу тапок в пол то 70% случаев Тупит, проваливает и еле набирает, а остальные 30% случаев КИК-ДАУН и набор скорости шикарен. Что мне делать? Задумываюсь менять автомат, или просто попробывать его почистить и поменять жижу.
добавлю, что при повороте допустим на перекрестке - поварачию, газ в пол(хочу занос), а она тупо  не откликается очень медленно набирает обороты и такое чувство,что обсирается звук такой странный буд-то что-то забито. Но иногда получается полноценный дрифт))) (ДАЖЕ НА АТМО)   Сначала я думал движка, думал форсунки или катализатор забитый и т.д. потом понял, что коробка душит...кстати после катализатора у меня лямбда-зонд или там датчик температуры выхлопа (точно не заю) - ПЕРЕКУСАННЫЙ провод.
1
Agbarbidzhi

Сообщение отредактировал Agbar95 - Вторник, 22.03.2016, 20:46
MalbIsh
Александр
Дата: Среда, 23.03.2016, 13:43 | Сообщение # 2
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Автомобиль: Glо34 30DD (Как бы есть, но ее нет)
Что то мне кажется что это не автомат виноват. 2

Agbar95
Константин
Дата: Среда, 23.03.2016, 16:07 | Сообщение # 3
上等兵

Цитата MalbIsh ()
Что то мне кажется что это не автомат виноват.
Поначалу я тоже так думал. Есть ещё такие приколы: Нажимаю газ 40-50% не едит (провал) тупит и т.д. отпускаю полностью газ и снова нажимаю ПОЕХАЛА.    и на нейтралке двигатель работает отлично во всех показателях оборотов.
3
Agbarbidzhi
MalbIsh
Александр
Дата: Четверг, 24.03.2016, 13:49 | Сообщение # 4
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
У меня когда фильтр в баке забило, авто тоже не ехало с примерными симптомами. Так что еще раз повторюсь не факт что это автомат. Диагностику сделай. 4

Agbar95
Константин
Дата: Пятница, 25.03.2016, 00:02 | Сообщение # 5
上等兵

Цитата MalbIsh ()
У меня когда фильтр в баке забило, авто тоже не ехало с примерными симптомами. Так что еще раз повторюсь не факт что это автомат. Диагностику сделай.
Даигностику без ошибок не делают,а по двигателю нареканий нет...я попробую фильтр поменять в топливном, автомате и жижу. потом видно будет. Ещё такой момент на режиме Power провалы на много меньше и их почти нет...если только резко тапок в пол на  скорости 20...примерно, то идет затуп, якобы чтобы пробуксовки небыло и разгон. Может это антибукс так срабатывает, но у меня кроме режимов Power Normal Snow. больше ничего и нет. Даже ABS почему - то не работает.
5
Agbarbidzhi
Agbar95
Константин
Дата: Пятница, 25.03.2016, 00:05 | Сообщение # 6
上等兵

Цитата Agbar95 ()
У меня когда фильтр в баке забило, авто тоже не ехало с примерными симптомами. Так что еще раз повторюсь не факт что это автомат. Диагностику сделай.
Ещё такой вопрос, сколько стоит фильтр. И где его искать надо снимать заднюю полку или под капотом?
6
Agbarbidzhi
Agbar95
Константин
Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:35 | Сообщение # 7
上等兵

Цитата Agbar95 ()

Ещё такой вопрос, сколько стоит фильтр. И где его искать надо снимать заднюю полку или под капотом?
Короче поменял топливный фильтр, находится он перед правым задним колесом. Ехать стала лучше, но проблема не ушла.
7
Agbarbidzhi
MalbIsh
Александр
Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:53 | Сообщение # 8
大元帥

Цитата Agbar95 ()
Даигностику без ошибок не делают
Э что???? С чего бы баня то сгорела? Диагностику делают когда вздумается! Диагностика ж не только для считывания ошибок предназначена! Там помимо ошибок ещё и показания работы мотора смотрят, в том числе и на ходу.
8

Agbar95
Константин
Дата: Суббота, 26.03.2016, 00:56 | Сообщение # 9
上等兵

Цитата MalbIsh ()
Э что???? С чего бы баня то сгорела? Диагностику делают когда вздумается! Диагностика ж не только для считывания ошибок предназначена! Там помимо ошибок ещё и показания работы мотора смотрят, в том числе и на ходу.
Я тебя не правильно понял. Вообщем сделал самодиагностику по ошибкам. Акпп без ошибок, а по джеки чану выдаёт ошибку 34. Датчик детонации. ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ????
9
Agbarbidzhi
Dimon
Дмитрий
Дата: Суббота, 26.03.2016, 01:05 | Сообщение # 10
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата Agbar95 ()
Датчик детонации. ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ????
В развале между головок.
Цитата Agbar95 ()
Вообщем сделал самодиагностику по ошибкам. Акпп без ошибок
Если в акпп механическая поломка ошибки не будет
10
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
MalbIsh
Александр
Дата: Суббота, 26.03.2016, 02:50 | Сообщение # 11
大元帥

Цитата Agbar95 ()
а по джеки чану выдаёт ошибку 34. Датчик детонации.
Так вот прежде чем менять автомат, может все же работу мотора в порядок привести? А то можно же и рабочий автомат на рабочий поменять, а результата то не будет.
11

Agbar95
Константин
Дата: Суббота, 26.03.2016, 17:58 | Сообщение # 12
上等兵

Цитата MalbIsh ()
Так вот прежде чем менять автомат, может все же работу мотора в порядок привести? А то можно же и рабочий автомат на рабочий поменять, а результата то не будет.
Вобщем поменяю ДД отпишусь. Надо найти время...которого нет. Лезть под впускной коллектор нужно много времени...
12
Agbarbidzhi
Agbar95
Константин
Дата: Суббота, 02.04.2016, 13:22 | Сообщение # 13
上等兵

Поменял ДД. Управился за 5 часов. Ехать стала, но провалы в районе 2 тыс. оборотов иногда присутствует. И то, что описывал выше во время разгона рывки происходят обороты прыгают примерно на 50-100 об/мин дергает один или пару раз за разгон.. 13
Agbarbidzhi
Форум » Двигатель » АКПП/МКПП » АКПП живет своей жизнью( (АКПП подводит...)
Страница 1 из 11
Поиск: