[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Общие вопросы » FAQ » Штатный иммобилайзер (Не заводится vq30dd)
Штатный иммобилайзер
Ivanov
Константин
Дата: Пятница, 31.03.2017, 09:55 | Сообщение # 21
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: CEDRIC HY-34
Сергей65, Да, я тоже это читал, вся подобная инфа в основном от икстреилов, пробовал и снимать и ключик заново прописывать (он вроде штатный, в корпусе с 3 кнопками которые работают), все бесполезно. У моей машинки вообще странный мозг, он и самодиагностику не делает ни тапком ни шпилькой, хз что ему нужно. Сегодня соберу родную косу, потом возможно приедет электрик, который раньше уже снимал подобную блокировку на глории, если нет, то в сервис потащу, пусть шаманы колдуют)) 21
Ivanov
Константин
Дата: Суббота, 01.04.2017, 22:08 | Сообщение # 22
軍曹

Ну что мужики, чувствую я себя просто феерическим долбо..бом... Сегодня за пол дня перекинул и пересобрал косу, и это не снимая ни чего из навесного, везде подлезть смог! А на снятом двигателе вообще за 10 минут снимается! Осталось разобраться с двумя одинаковыми проводами и снять блок иммо 22
toha414
toha
Дата: Суббота, 01.04.2017, 22:38 | Сообщение # 23
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria HY34 30DET/Cedric MY34 25DD
Цитата Ivanov ()
чувствую я себя просто феерическим долбо..бом...
Бывает
23

Установка охранно пожарной сигнализации, видеонаблюдения, систем контроля управления доступом. электромонтажные работы
Ivanov
Константин
Дата: Суббота, 01.04.2017, 23:33 | Сообщение # 24
軍曹

toha414, Ага))) наукой будет) 
Раньше только с JZтом занимался, там с косой вообще беда, пол двигателя разобрать надо, чтоб снять ее, а на этом вообще легко все
24
toha414
toha
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 01:23 | Сообщение # 25
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1200 Сообщений
Ivanov, ну я несколько раз перебирал у34 и пару кроунов в 150 кузове и лучше перебрать пару у34!!!
С проводами на них проще проводов меньше и уложены проще. Единственное сами фишки иногда проблема снять приходится помаяться
25

Установка охранно пожарной сигнализации, видеонаблюдения, систем контроля управления доступом. электромонтажные работы
Ivanov
Константин
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 02:51 | Сообщение # 26
軍曹

Цитата toha414 ()
лучше перебрать пару у34
Полностью согласен! Коса просто лежит на моторе и ни чего ее не держит кроме хомутиков. Даже со стороны моторного щита без проблем снял фишки, даже не видя их)) все фишки легко снялись, фиксаторы не забитые были. Сложнее всего с коробкой получилось. Собралось тоже все легко. За то теперь знаю, как легко ее снимать и ставить)
26
Ivanov
Константин
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:43 | Сообщение # 27
軍曹

После возврата родной косы мотор завелся! Без каких либо танцев с бубном, просто считал ключ и запустился. Не весь только, пара цилиндров точно не работает, весь троит и чихает, но работает! Чек горит, позже просканируем и будем разбираться что ему нужно. 27
toha414
toha
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 00:01 | Сообщение # 28
大元帥

Цитата
После возврата родной косы мотор завелся! Без каких либо танцев с бубном, просто считал ключ и запустился. Не весь только, пара цилиндров точно не работает, весь троит и чихает, но работает! Чек горит, позже просканируем и будем разбираться что ему нужно
Ну значит есть разница в косе, дальше искать смотреть почему не работает, возможно где-то все же неправильно срастил косу или плохой контакт
28

Ivanov
Константин
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 00:48 | Сообщение # 29
軍曹

Цитата toha414 ()
Ну значит есть разница в косе
Как мне объяснили электрики, допустим в моей косе за иммо отвечает пара синий с белым, а в другой косе у них просто другой цвет, допустим розовый с белым, а в общем набор цветов в косе одинаков, отсюда и не стыковка. Будем смотреть ошибки, надеюсь, что это не форсы мозг любят. Нужно еще фишки с катушек поскидывать, определить не рабочие цилиндры да перекинуть катушки со свечами со старого мотора.
29
Ivanov
Константин
Дата: Вторник, 04.04.2017, 01:02 | Сообщение # 30
軍曹

Со сканером сегодня не вышло, поехал проверять свои предположения. Начал с поочередного снятия фишек с катушек, обнаружил, что на 1 и 3 катушке фишки перепутаны, а ведь я еще вчера подумал, что не с проста прострелы идут... Двиг завелся только с подгазовкой, работал ровно но без прогревочных, после смены местами тех одинаковых синих проводов появились прогревочные обороты. Теперь вроде все ровно работает и заводится с пол оборота. Остался гореть чек, но думаю, что там уже мелочи, возможно просто очистить нужно) 30
Dimon
Дмитрий
Дата: Вторник, 04.04.2017, 02:05 | Сообщение # 31
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Ну вот и славно ,поздравляю.Не лезь больше в такие вещи сам. 31
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
Ivanov
Константин
Дата: Вторник, 04.04.2017, 10:21 | Сообщение # 32
軍曹

Dimon, Спасибо! Теперь на всю жизнь урок будет, что с косами шутки плохи!)) 32

Сообщение отредактировал Ivanov - Вторник, 04.04.2017, 13:10
Dimon
Дмитрий
Дата: Вторник, 04.04.2017, 15:32 | Сообщение # 33
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Цитата Ivanov ()
Dimon, Спасибо! Теперь на всю жизнь урок будет, что с косами шутки плохи!))

В наших авто со всей электрикой и электроникой шутки плохи.
33
Моя машина на драйв 2
тут
toha414
toha
Дата: Вторник, 04.04.2017, 16:29 | Сообщение # 34
大元帥

Цитата Dimon ()
В наших авто со всей электрикой и электроникой шутки плохи.
Эт точно
34

Ivanov
Константин
Дата: Пятница, 07.04.2017, 21:40 | Сообщение # 35
軍曹

Пару дней поездил, накатал 100км, сожрал он 20 литров... Вот что выявилось, когда заводишь на горячую нужно подгазовать, иначе сразу заглохнет, отсекает обороты в диапазоне от 2.5 до 3т., эта болячка начала проявляться еще до замены движка, возможно, что это насос в баке (фильтр менял 10-15т.км назад), ни у чек горит, завтра поеду сканировать 35
Dimon
Дмитрий
Дата: Пятница, 07.04.2017, 21:44 | Сообщение # 36
大元帥

Цитата Ivanov ()
Вот что выявилось, когда заводишь на горячую нужно подгазовать, иначе сразу заглохнет, отсекает обороты в диапазоне от 2.5 до 3т., эта болячка начала проявляться еще до замены движка, возможно, что это насос в баке (фильтр менял 10-15т.км назад), ни у чек горит, завтра поеду сканировать

Это называется аварийный режим,какая то ошибка весит которая роняет мотор в аварийны режим.
36
Моя машина на драйв 2
тут
Ivanov
Константин
Дата: Пятница, 07.04.2017, 22:06 | Сообщение # 37
軍曹

Цитата Dimon ()
Это называется аварийный режим
Была такая мысль... завтра тогда сперва на диагностику, а там уже будем посмотреть)
37
Dimon
Дмитрий
Дата: Суббота, 08.04.2017, 03:19 | Сообщение # 38
大元帥

Цитата Ivanov ()
Была такая мысль... завтра тогда сперва на диагностику, а там уже будем посмотреть)

а на нашей машине без диагностики ничего и не сделаешь.
38
Моя машина на драйв 2
тут
Сергей65
Сергей
Дата: Суббота, 08.04.2017, 22:15 | Сообщение # 39
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Цитата Ivanov ()
сперва на диагностику, а там уже будем посмотреть)
 на Y34, с этого надо начинать поиск и решение проблем...
39
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Ivanov
Константин
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 01:24 | Сообщение # 40
軍曹

Под вечер сегодня выдалось время съездить на диагностику, выдало 2 ошибки, одна говорит о проблеме подогрева кислородника, а вторая о неисправности вакуумного клапана. Поставил клапан со старого мотора, но проблема осталась, заметил сопротивление - оба дохлые, по 0.3. У нас, в Иркутске, их ещё и не найдёшь, видимо придется заказывать( 40
Форум » Общие вопросы » FAQ » Штатный иммобилайзер (Не заводится vq30dd)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: