[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon  
Форум » Салон » Вопросы по салону » Плохо дует печка!!!
Плохо дует печка!!!
RUSЛАН
Руслан
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:09 | Сообщение # 61
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию За 1900 Сообщений
Статус: Off-Line
Автомобиль: "ОЧКАРИК" 99г. март MY
Kofanoff,
Если я правильно все понял. То речь
идет о рычажке, которая перекрывает(открывает)
вообщем воздух берет либо с улицы либо из салона.
61

Уезжая,- не забудь вернуться!!!
Kofanoff
Павел
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 03:46 | Сообщение # 62
軍曹

Автомобиль: Nissan Gloria
нет не тот, короч я сегодня (вчера не получилось) поменял всё таки радиатор печки, НЕ СНИМАЯ ТОРПЕДУ!!!!!))))), в ближайшее время скину фотки, того самого рычажка и что осталось от старого радиатора, а заодно и обрисую всю схему замены если надо конечно?????, и сливной болт на блоке нашел, ток открутить не смог)))), в машине стало теплее, но не того я ожидал, есть небольшой процент потерь потока воздуха до радиатора, думаю устраню на днях. ну вот как то так...всем спасибо . 62
MalbIsh
Александр
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 07:40 | Сообщение # 63
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Автомобиль: Glо34 30DD (Как бы есть, но ее нет)
Quote (Kofanoff)
а заодно и обрисую всю схему замены если надо конечно?????

Конечно надо!
63

Влад
Владимир
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:48 | Сообщение # 64
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1900 Сообщений
Автомобиль: INFINITY FX35
Quote (Kofanoff)
нет не тот, короч я сегодня (вчера не получилось) поменял всё таки радиатор печки, НЕ СНИМАЯ ТОРПЕДУ!!!!!)))))

покаж, покаж-ка cool машина целая? ничего не пилил, резал, отламывал? biggrin
64
Kofanoff
Павел
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:28 | Сообщение # 65
軍曹

Доброго времени суток!!!!
И так как и обещал(извиняюсь что долго), представляю вашему вниманию замену радиатора печки в картинках)))))
Я делал так!!!!!
1. Слил О.Ж.
2. Открутил две металические трубки на кандей, и снял два резиновых патрубка на печку, фоток нет потому- что нет ни чего сложного.
3. Снял бардачок(фото1)
4. Снял корпус ипарителя кондея(фото2)
Далее видим сам радиатор(фото 3)
мне для удобства пришлось снять как и писал, не знаю как правильно, короч приблуду с мотором)))))
после чего, открутил 2 Г-образные трубки, 4 болтика на каждую, они спокойно вытащил, после чего радиатор оказался у меня в руках, если смотреть на фото 4 , то на себя.
и ещё как видно на фото 4 вот он тот самый рычажок заслонки и планка с пружинкой, и у меня всё ещё интересует вопрос , что и как её регулирует?????
Ещё при разборке всего этого заметил что регулятор температуры (18-32) работает так, ставиш на 32 заслонка открывается полностью, ставишь на 25 не двигается, ставишь на 19 не двигается, ствишь на 18 закрывает радиатор, короч работает только как вкл,и выкл, в чём может быть проблема? с самим реостатом? тогда почему на табло регулирует????
65
Прикрепления

2271895.jpg(112.5 Kb) · 5418226.jpg(100.7 Kb) · 1800387.jpg(72.8 Kb) · 1940590.jpg(52.4 Kb)
Kofanoff
Павел
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:33 | Сообщение # 66
軍曹

И как Вы заметили ничего не пришлось распиливать, резать, ломать, и машина на полном ходу))))) tongue tongue tongue tongue tongue tongue 66
MalbIsh
Александр
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:06 | Сообщение # 67
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Автомобиль: Glо34 30DD (Как бы есть, но ее нет)
Kofanoff, Паша молодца! Радиатор поменял проблема то прошла? 67

Kofanoff
Павел
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:21 | Сообщение # 68
軍曹

ну как бы пришлось ещё поменять термостат)))))), но в принципе сейчас покатался по городу, на градуснике -35, а ножки в машине вспотели)))), короч всё ништяк, я доволен, есть ещё один косяк глючит вяскомуфта, но пока не критично думаю, т.к. темпер в норме. 68
Kofanoff
Павел
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:48 | Сообщение # 69
軍曹

ну и ещё немного того что осталось от старого радиатора, точнее от пластиковых трубок, ну и видно что в самом радиаторе присутствуют остатки от этих самых трубок и как я понял некоторые соты забиты герметиком, который когда то видимо засыпали в систему охлаждения... 69
Прикрепления

5759393.jpg(98.0 Kb) · 6452521.jpg(98.1 Kb)
Ванчелло
Иван
Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:08 | Сообщение # 70
軍曹

Автомобиль: Nissan Cedric
Доброго времени суток! Немного аналогичная проблема на Cedric MY33 97 г., плохо грела печка, решил тоже добраться до радиатора, снял испаритель, завел двигатель и начал смотреть как двигаются заслонки в зависимости от температуры, и обнаружил, что тяга, которая на пружине двигает кран печки стоит постоянно в одном положении, на минимум... скинул тягу, вручную открыл заслонку крана на максимум и все это дело зафиксировал поролоном... Собрал все обратно и провел тест, хоть на улице было не холодно, примерно -17, в машине стал ташкент... Теперь думаю, с чего начать копать, почему климат не хочет регулировать кран??? Сделал самодиагностику климат-контроля, ошибок никаких не выдал, показал что все отлично... Есть подозрения, что виноват черный блок, к которому крепится тяга с крана, но вот не пойму, как его снять без полного разбора панели??? Или с чего начать копать??? 70
Nissan Cedric MY33
Hunter_65
Сергей
Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:24 | Сообщение # 71
軍曹

Автомобиль: N.Gloria 2000; ENY34; RB25DET
Приветствую всех!Новую тему создавать не стал,так как по печке их тут вроде хватает.Может кто их профи и в этой теме подскажет.На Глории не работает печка.Точнее работает,но теплый воздух идет только из одного воздуховода.Точнее из центрального правого.Все остальные дуют холодным.Машину только взял,потому куда начинать копать не знаю.Может проблема кроется в настройках климата?Или это чисто механическая поломка?С чего посоветуете начать?
П.С.-если где-то это уже обсуждалось,-прошу сильно не пинать.
71
gatap
gatap
Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:35 | Сообщение # 72
軍曹

Автомобиль: Nissan Cedric
Посмотри настройки климата думаю что ты просто не разорался еще:) а крайний правый тоже холодным дует? 72
Hunter_65
Сергей
Дата: Среда, 29.05.2013, 19:47 | Сообщение # 73
軍曹

Автомобиль: N.Gloria 2000; ENY34; RB25DET
Ага,все,разобрался.Климат то раздельный!:)Теперь бы музон еще победить и будет вообще ок.:)Задние в дверях поют,-передние молчат.Хоть японский учи,блин... 73
Влад
Владимир
Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:31 | Сообщение # 74
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1900 Сообщений
Автомобиль: INFINITY FX35
Цитата (Kofanoff)
И как Вы заметили ничего не пришлось распиливать, резать, ломать, и машина на полном ходу)))))

так это же 33 кузов!!!! блин надо было и писать что в 33 разбирается, в 34 хрен ты так доберешься happy ВСЮ ТОРПЕДУ СКИДЫВАТЬ НУЖНО
74
Boyko04
Вячеслав
Дата: Пятница, 13.11.2015, 03:03 | Сообщение # 75
軍曹

Автомобиль: Gloria y33
Парни.
опять пришла зима и опять я ломаю печку на ниссане, и всё не как(

Проблема вот в чём. Печка еле дует тёплым, принципе и дует так себе..

Заменил сначала термостат, потом выкинул вентилятор (поставил электро) и вчера заменил радиатор. (кран печки открыт)
Подводящие патрубки к печке горячие. температура мотора вроде в норме.

В чём проблема подскажите. у кого то ташкент а мне холодно.Ну явно что то не так(((
75
gloriabk
Александр
Дата: Пятница, 13.11.2015, 15:51 | Сообщение # 76
中佐

За уважение народа
Автомобиль: Nissan Gloria MY33, Nissan X-Trail
В ниссане ташкент наступает через пол часа активной езды, не раньше, да и не совсем ташкент. Продуваемость может улучшится если салонные фильтры заменишь, а вот горячего воздуха, как например на тойоте, не добьешься - такой у тебя автомобиль. 76

Сообщение отредактировал gloriabk - Пятница, 13.11.2015, 15:56
Dimon
Дмитрий
Дата: Пятница, 13.11.2015, 16:51 | Сообщение # 77
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата gloriabk ()
В ниссане ташкент наступает через пол часа активной езды, не раньше, да и не совсем ташкент. Продуваемость может улучшится если салонные фильтры заменишь, а вот горячего воздуха, как например на тойоте, не добьешься - такой у тебя автомобиль.

Что то ты Саш что попало говоришь,когда это ниссан догонял тойоту по теплу в салоне?скорее наоборот,у меня в машине при прогретом моторе руку невозможно держать у дифлектора,обжигает,да и ташкент становится никак не после получаса а после минут 15.
Цитата Boyko04 ()
Парни.
опять пришла зима и опять я ломаю печку на ниссане, и всё не как(

Проблема вот в чём. Печка еле дует тёплым, принципе и дует так себе..

Заменил сначала термостат, потом выкинул вентилятор (поставил электро) и вчера заменил радиатор. (кран печки открыт)
Подводящие патрубки к печке горячие. температура мотора вроде в норме.

В чём проблема подскажите. у кого то ташкент а мне холодно.Ну явно что то не так(((

Какой радиатор и вентилятор ты заменил не пойму?и при чем тут термостат?
77
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
Boyko04
Вячеслав
Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:18 | Сообщение # 78
軍曹

Автомобиль: Gloria y33
Радиатор отопителя.он был забит и тек.вентилятор это на основной радиатор. Там вискомуфта была не исправна.
Термостат...уже не помню.давно было
78
gloriabk
Александр
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 09:07 | Сообщение # 79
中佐

За уважение народа
Автомобиль: Nissan Gloria MY33, Nissan X-Trail
Цитата Dimon ()
Что то ты Саш что попало говоришь,когда это ниссан догонял тойоту по теплу в салоне?скорее наоборот,у меня в машине при прогретом моторе руку невозможно держать у дифлектора,обжигает,да и ташкент становится никак не после получаса а после минут 15.

Блин, да как так-то, было 3 ниссана и штук пять тойот, ни в одном ниссане не дул такой горячий воздух, как в тойоте, да и общение с другими автолюбителями подтверждало мои наблюдения. На ниссанах при -15-20 мороза за 15 минут только, чтоб ехать можно было мотор прогревался, а в салоне холод, в тойотах же через 10 минут уже горяченный воздух шпарит. Оговорюсь только, что все наблюдения связаны с машинами конца 90-х, начала 2000-х годов, возможно сейчас все изменилось, я как-то за этим не наблюдаю. Но круче всех был MMC Galant - полностью прогревался за 5-7 минут.
79
Сергей65
Сергей
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 10:28 | Сообщение # 80
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
При равных условиях( темостат t- открытия, чистый радиатор/фильтр салонный, одинаковый обьем и сплав блока с головками ДВС, примерно одинаковый обьем салона)все прогревается/нагреваются одинаково... Хоть тавота, хоть нисцан, хоть ММС... 80
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Форум » Салон » Вопросы по салону » Плохо дует печка!!!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: