[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Кузов » Y34 » Вопросы по снижению клиренса (Колы, тюн.пружины или болгарка ?)
Вопросы по снижению клиренса
KirillNV
Кирилл Галихин
Дата: Вторник, 21.03.2017, 03:30 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Gloria
Всем привет, встал вопрос о занижении 34 цедрика, имеются катки r19 10 и 9j с приличным вылетом и полкой, поставив на сток подвеску это чудо понял что смотрится очень убого, надо ронять тачку. Были приобретены колы фул тапы CST в хорошем состоянии по привлекательной цене, на машину их еще не ставил. Владея скаем был печальный опыт колов, в итоге остановился на new sr стойках и тюн пружинах. На цедрик new sr что то нереальное, а тюн пружины найти можно. В общем, есть желание продать колы и купить взамен пружины. Народ, кто юзал колы, пружины, отписывайтесь с фотками, пружины думаю взять Espelir т.к. они более жесткие и больше роняют тачку по сравнению с rs-r, только пружинами все равно не добиться нужного клиренса, в интернете очень мало фоток и информации, хочется посмотреть как выглядит цедрик с жирными дисками на тюн пружинах, стоит того или в итоге оставить фул тапы.

ТТХ пружин которые хочу взять

занижение F:43~48, R:37~42мм.
жесткость F:3.8, R:8.6kg/mm

А вообще думаю оставить задние колы, а передние продать. Купить пружины и поставить только перед, задние так же продать. Ездил так на супре, что то более менее не в ущерб комфорту от передней подвески.
1

Сообщение отредактировал KirillNV - Вторник, 21.03.2017, 03:36
Dimon
Дмитрий
Дата: Вторник, 21.03.2017, 16:17 | Сообщение # 2
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Посоветовал бы тебе конечно остановится на пружинах Эспелир,так как их установка на штатные стойки самый оптимал по жесткости для наших дорог,на колах машина становится уж очень дискомфортной ,прикреплю фото своей машины ,стоят колеса 18,резина с переди 235/40 с зади 265/35 ,на 19 колесах соответственно колеса будут под самую арку.Что касается стоек нью ср то найти их не проблема,зад ставится болт он от 35 ская,перед ставится в штатные места от 33 Ц/Г но там нужны токарные манипуляции чтоб сделать стойку разборной. 2
Прикрепления

2840054.jpg(76Kb) · 7783648.jpg(71Kb)

Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
KirillNV
Кирилл Галихин
Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:36 | Сообщение # 3
軍曹

Цитата Dimon ()
Посоветовал бы тебе конечно остановится на пружинах Эспелир

В общем купил пружины эспелир и пока оставил колы, как придет резина на перед то обую ее и воткну пружины на машину и буду смотреть как оно, если не айс, то продам передние колы , а задние оставлю, у меня взади 10j вылет около 20-25 и резина 245 , тут посадка нужна, не знаю как с пружинами встанет
3

Сообщение отредактировал KirillNV - Пятница, 24.03.2017, 13:37
Dimon
Дмитрий
Дата: Пятница, 24.03.2017, 15:35 | Сообщение # 4
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Цитата KirillNV ()
у меня взади 10j вылет около 20-25 и резина 245

Резина не слишком широкая,но возможно колеса придется подразвалить малость на посадке с таким вылетом и ширингой диска.
4
Моя машина на драйв 2
тут
KirillNV
Кирилл Галихин
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:51 | Сообщение # 5
軍曹

Цитата Dimon ()
Резина не слишком широкая,но возможно колеса придется подразвалить малость на посадке с таким вылетом и ширингой диска.
Специально брал домиком =) Вообщем оставил колы и купил почти новые эспелир, поставлю то и то, а там уже видно будет. В идеале конечно на пневму заморочиться, как доделаю цедрика, думаю начать собирать пневму, за годик управлюсь =)
5
toha414
toha
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:04 | Сообщение # 6
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria HY34 30DET/Cedric MY34 25DD

Фото не очень но тут r19 et38 8jj
На штатной подвеске с тюн пружинами
6
Прикрепления

1532396.jpg(40Kb) · 0661048.jpg(11Kb)

Установка охранно пожарной сигнализации, видеонаблюдения, систем контроля управления доступом. электромонтажные работы
KirillNV
Кирилл Галихин
Дата: Суббота, 01.04.2017, 03:10 | Сообщение # 7
軍曹

Толком не видно, вот вот пружины уже на подходе =) Думаю на мертвых стойках будет еще нижжже =)) В целом пружины оптимальный вариант для наших "дорог" купив колы я походу погорячился 7
Dimon
Дмитрий
Дата: Суббота, 01.04.2017, 17:47 | Сообщение # 8
大元帥

Цитата KirillNV ()
Толком не видно, вот вот пружины уже на подходе =) Думаю на мертвых стойках будет еще нижжже =)) В целом пружины оптимальный вариант для наших "дорог" купив колы я походу погорячился

Стойки мертвые или живые они не дают клиренса никакого,за клиренс отвечает пружина.Тут уже зависит от того как ты эксплуатируешь машину,если ты ездишь на ней часто и она у тебя одна то конечно лучше тюнячие пружины на сток стойки или стойки нью ср,если авто не на повседнев то можно и колы оставить,для частой езды колы конечно же нет,ездить в повседневе на них очень жутко и выйдут из строя они очень быстро.
8
Моя машина на драйв 2
тут
KirillNV
Кирилл Галихин
Дата: Суббота, 01.04.2017, 20:04 | Сообщение # 9
軍曹

Ну я так и подумав выставил колы на продажу =)) В идеале конечно пневма, но с нашими морозами тоже - нет 9
Форум » Кузов » Y34 » Вопросы по снижению клиренса (Колы, тюн.пружины или болгарка ?)
Страница 1 из 11
Поиск: