[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon  
Форум » Ходовка » 4WD » жидкости
жидкости
SnAkE_CeDrIc
Антон
Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:07 | Сообщение # 1
元帥

За уважение народа За 800 Сообщений
Статус: Off-Line
Автомобиль: Toyota CARIB AV-II touring special
ходовка 4WD народ что в редуктора и деффиринциал лить? и как часто менять надо? а то вот так катаешьсо катаешьсо... а потом раз и все ))) мож кто чего по советует полезного? или проще в офф сервис ниссановский заглянуть? 1

Крастота спасет мир, а пофигизм - нервы!!!
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cedric/cedric_10th_generation/ilili/
Olegasi
Олег
Дата: Пятница, 22.10.2010, 09:32 | Сообщение # 2
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 1900 Сообщений
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Антон, в редуктор можно лить Кастрол Трансмисион! На банке прям редуктор нарисован! Есть Ниссановский на лубой из банок должно быть написано стандарт G5!

В раздатку тоже есть Ниссановское, но в принципе там нет необходимости менять! 2

JEEP WRANGLER RUBICON 4000 СС
CIMA 2003 г. VQ30DET продана
Gloria 2004 г. RB25DET продана
Gloria 2000 г. VQ30DET продана
Cedric 2001 г.VQ30DD продан
Cedric 1999 г. VQ25DD продан
SnAkE_CeDrIc
Антон
Дата: Суббота, 13.11.2010, 15:31 | Сообщение # 3
元帥

Да и еще одна странность в мануалах не указанно что дифференциал LSD у машины, указанно что обычныйэто разве так?чет никак не проникнусь, кто сможет подскажите) вообще из признаков - в багажнике бачек с жижей, на приборке есть лампа SLIP рядом с лампой 4WD обе тестово загораются при запуске, потом при хорошем буксе жопы SLIP мыргает что дифф работает а вот лампа 4WD не загорается при подключении полного привода (это тоже норм так и должно быть?) или тут что то не там точнее не то?))) wacko 3

Руслан_32
Руслан
Дата: Суббота, 13.11.2010, 16:14 | Сообщение # 4
大佐

За уважение народа За отличную репутацию За 500 Сообщений
Автомобиль: Nissan Cedric Y34 4WD 2000
Quote (SnAkE_CeDrIc)
Да и еще одна странность в мануалах не указанно что дифференциал LSD у машины, указанно что обычныйэто разве так?чет никак не проникнусь, кто сможет подскажите) вообще из признаков - в багажнике бачек с жижей, на приборке есть лампа SLIP рядом с лампой 4WD обе тестово загораются при запуске, потом при хорошем буксе жопы SLIP мыргает что дифф работает а вот лампа 4WD не загорается при подключении полного привода (это тоже норм так и должно быть?) или тут что то не там точнее не то?)))

В саму раздатку: ATF Nissan Matic D – 1,8 литра.
В систему гидропривода ATTESA E-TS: E-TS KLF-30-0000101
В редуктора: API GL-5 80W90, в редуктора с блокировкой - масло с пометкой LS или LSD.
Можно заливать:
задний с LSD - Castrol 75w140 SAF-XJ - 1,3 литра
передний - Castrol 75w90 SAF-X0 - 1,0 литр.
А 4WD помоемому загарается когда долить нужно жижу в систему гидропривода.
4
Nissan Cedric 1999г.в. MY34 VQ30DET 2WD продан
Nissan Cedric 2000г.в. ENY34 RB25DET 4WD продан
Mercedes-Benz 1998г.в. W210 E240 2WD
SnAkE_CeDrIc
Антон
Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:08 | Сообщение # 5
元帥

мдяяяя япония 5

SnAkE_CeDrIc
Антон
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 05:13 | Сообщение # 6
元帥

не совсем в тему, но все же. народ подскажите реально ли внедрить тумблерок в систему полного привода для принудительного отключения передка? уж очень есть нужда временами в чисто заднем приводе wink 6

Olegasi
Олег
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 11:22 | Сообщение # 7
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 1900 Сообщений
Quote (SnAkE_CeDrIc)
не совсем в тему, но все же. народ подскажите реально ли внедрить тумблерок в систему полного привода для принудительного отключения передка? уж очень есть нужда временами в чисто заднем приводе

Можно, под капотом есть блок реле! Там есть реле на Аттесу помоему называется ETC, если его выдернуть то 4WD, работать не будет! Это будет видно по лампочке 4WD она будет гореть постоянно! Реле помоему имеет 3-4 контакта , достаточно врезать тумблер на контак +12 вольт на реле. Либо просто выдергивать само реле! Когда надо погонять без 4WD! Точное размещенеи могу сфотать на выходных! Я так отклучал у Роберта! 7

SnAkE_CeDrIc
Антон
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:12 | Сообщение # 8
元帥

за фото спасибо скажу) 8

Довольный
Алексей
Дата: Суббота, 04.12.2010, 15:11 | Сообщение # 9
上等兵

Автомобиль: Nissan Cedric
У меня сломалась граната внутренняя передняя правая, заказал, идти будет 2 недели.. cry
отключил 4 WD релюшкой и две недели на машинке, правда уверенности на скользкой дороге уменьшилось так же в 2 раза...
но лучше плохо ездить чем хорошо ходить.....
9

Сообщение отредактировал Довольный - Суббота, 04.12.2010, 15:21
Olegasi
Олег
Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:20 | Сообщение # 10
大元帥

Quote (Довольный)
У меня сломалась граната внутренняя передняя правая, заказал, идти будет 2 недели..
отключил 4 WD релюшкой и две недели на машинке, правда уверенности на скользкой дороге уменьшилось так же в 2 раза...
но лучше плохо ездить чем хорошо ходить.....

Алексей все верно в таких случаях так и делают! biggrin 10

Hunter_65
Сергей
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:42 | Сообщение # 11
軍曹

Автомобиль: N.Gloria 2000; ENY34; RB25DET
Цитата (Руслан_32)

Люди добрые,если не сложно дайте рыночное название жижи,которая заливается в гидропривод!И если не сложно фоту,куда и сколько заливать.Сегодня с утра 4ВД загорелось и целый день горит.Думаю нужно как-то это дело исправлять.
П.С.-прошу прощения за вопросы,которые для многих вас очевидны.Машине неделя,пока она для меня темный лес.
11
Сергей65
Сергей
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:18 | Сообщение # 12
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Цитата (Hunter_65)
Люди добрые,если не сложно дайте рыночное название жижи,которая заливается в гидропривод!И если не сложно фоту,куда и сколько заливать.Сегодня с утра 4ВД загорелось и целый день горит.Думаю нужно как-то это дело исправлять.
П.С.-прошу прощения за вопросы,которые для многих вас очевидны.Машине неделя,пока она для меня темный лес.

happy ^_^
А если не дадут, то значит злые))))) biggrin
А ведь просто почитать эту же темку... и выше немного НАПИСАНО ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ что вливается и куда, и где находится)))
Твое Сообщение # 11, а ответ в сообщении- Сообщение # 4

Цитата (Руслан_32)
Quote (SnAkE_CeDrIc)
Да и еще одна странность в мануалах не указанно что дифференциал LSD у машины, указанно что обычныйэто разве так?чет никак не проникнусь, кто сможет подскажите) вообще из признаков - в багажнике бачек с жижей, на приборке есть лампа SLIP рядом с лампой 4WD обе тестово загораются при запуске, потом при хорошем буксе жопы SLIP мыргает что дифф работает а вот лампа 4WD не загорается при подключении полного привода (это тоже норм так и должно быть?) или тут что то не там точнее не то?)))

В саму раздатку: ATF Nissan Matic D – 1,8 литра.
В систему гидропривода ATTESA E-TS: E-TS KLF-30-0000101
В редуктора: API GL-5 80W90, в редуктора с блокировкой - масло с пометкой LS или LSD.
Можно заливать:
задний с LSD - Castrol 75w140 SAF-XJ - 1,3 литра
передний - Castrol 75w90 SAF-X0 - 1,0 литр.
Nissan Cedric 2000г.в. ENY34 RB25DET 4WD
Nissan Cedric 1999г.в. HY34 VQ30DET 2WD VIP
12
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Hunter_65
Сергей
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 08:31 | Сообщение # 13
軍曹

П.С.-товарищ главный модератор,до этого у меня были другие машины.И я общался на других форумах-клубах.И знаете мне очень непривычно общаться здесь.Вам не кажется,что теплый прием новичков,расположение к общению и сохранение легкого,доступного материала-залог динамичного развития ресурса? 13
Сергей65
Сергей
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 08:46 | Сообщение # 14
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
Всегда так происходит, когда на новом ресурсе... Но одно дело пользоваться поиском, а другое дело просто почитать, то,что открыли найдя эту тему.... Читать надо, просто))) А просто задать вопрос это проще всего.
подвешивая ссылки тут от Скаев, народ потом начинает воспринимать две одинаковые машины Ц/Г и Скала....
По Атессе, можно найти много объяснений принципа её работы про любой Ниссан 4ВеДе...
количество и что лить http://xwebbest.ru/o_NISSAN/CEDRIC/8631/
полный привод http://japancar.pp.ru/info/172.shtml
http://www.24auto.ru/reference/?id=6&idi=2
14
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
Hunter_65
Сергей
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 09:37 | Сообщение # 15
軍曹

Именно по той ссылке удобно и доступно показано что и куда заливать.Я теперь по крайней мере знаю,как выглядит банка с жидкостью для гидропривода(поверьте,если бы я у себя в магазине сказал:"Дайте мне E-TS KLF-30-0000101",-продавцы скорее всего сделали бы круглые глаза,так как кроме как в каталоге Масумы для Тойоты больше ни в чем не соображают.Хотя такая банка,как я увидел на фото,с надписью "Nissan PFS POWER STEERING FLUID" возможно на полке магазина и стояла бы).И знаю как выглядит бачок для этой жижи.И знаю,что он находится не просто в багажнике,а в нише правого заднего крыла.И знаю алгоритм действий по замене этой жижи.
Написать это одно,а написать доступно и предельно ясно для нового юзера,-это вдвойне сложнее.
Впредь постараюсь активнее мучить Гугл и поиск вашего форума.Писать буду в последнюю очередь.Хоть и считаю это неверным для развития ресурса.Ну и спасибо за линки!Ушел читать!
15
Форум » Ходовка » 4WD » жидкости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: