[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Ходовка » 2WD » сход-развал Y34, ведет под уклон (В Москве)
сход-развал Y34, ведет под уклон
AB
A.B.
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 04:45 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Gloria Y34 VQ25DD
1. Где в Москве можно адекватно сделать, чтобы сказали если что не так с кузовом/подвеской? Поиском нашел ветку обрывающуюся на 2014 году, есть ли отзывы посвежее? (А то делал год назад в одном достаточно пафосном месте, так даже распечатки не дали, непонятно делали ли что-то вообще.) Точно ли подходят цифры от M45?

2. Ведет в сторону уклона дороги, то есть обычно вправо. Я так понял такая проблема у многих, но как лечится не понял. Есть какое-то коллективное решение этого вопроса, или перетрясать все подряд?
1
Сергей65
Сергей
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 08:50 | Сообщение # 2
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Автомобиль: 日産 - セドリックLX300 Sパッケージ (ターボ)
видимо эту тему листал. вот в ней есть ниже сканы моих распечаток. сравни со своими , если совпадают или в будут в пределах нормы значит все ок.. и не обязательно тебе искать М45))))
автомобиль то не трамвай, который идет по рельсам... дороги так строят, что не все уклоны увидишь взглядом...
http://www.gloria-cedric.ru/forum/11-534-1

2
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
(Nissan Cedric LX300 S package)
AB
A.B.
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 13:46 | Сообщение # 3
軍曹

Сергей65, Да, эту листал, спасибо за цифры. Место бы еще найти хорошее...

Цитата
автомобиль то не трамвай, который идет по рельсам... дороги так строят, что не все уклоны увидишь взглядом...

Если уклон равномерный то не сильно напрягает, но в колее на скорости начинает вилять совсем неприятно.
3
Сергей65
Сергей
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:37 | Сообщение # 4
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям Личность на сайте За 9200 Сообщений
Я машину привозил сам в 2008г, история ее чистая по япии(100%) У меня она в дтп тоже не была. Эти показания неизменились и сейчас. В сканах этих есть значения допусков именно для Ц/Г HY34, а не М45(HY34). У нас на ДВ, сервисы "настроены" под автомобили внутреннего рынка Япии. У вас, вряд ли найдешь сервис с ПО под Ц/Г...
Что касаемо уклонов, колеи тд., то немаловажно имеет значение размерности резины. Ну и колея, она и есть колея... Бить тревогу надо, когда на правильной поверхности дороги, авто ведет себя неадекватно... 
Я часто говорю- не мешайте работать налаженному механизму.. ))
4
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
dimmon
Дмитрий
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 00:23 | Сообщение # 5
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1200 Сообщений
Автомобиль: Infiniti G25 Sport
AB, в москве много мест где ню сход развал делают в том числе и на Ц/Г.Я на пересечении каширки и нахимовского например,я там раньше всегда делал,в базе есть все размеры на наши авто.вот телефон+74957278909 5
Nissan Gloria MY34 продана
Nissan Fuga Y51 250GT
Infiniti G25 Sport
syd32
Владимир
Дата: Вторник, 02.05.2017, 18:25 | Сообщение # 6
軍曹

Автомобиль: Gloria MY-34 VQ25DD
Цитата AB ()
Если уклон равномерный то не сильно напрягает, но в колее на скорости начинает вилять совсем неприятно.

У меня тоже на ушатанной резине Michelin 225/50 R17 в колее сильно машину трепало! Поставил новую резину штатного размера 215/50 R17 и все нормально стало. А в сторону уклона дороги как тянуло так и тянет, но по моему это абсолютно нормально(законы физики). Сход-развал делал в ближайшем сервисе без проблем(Люберцы).
6
AB
A.B.
Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:42 | Сообщение # 7
軍曹

Спасибо коллеги, резину надо менять тоже это факт, но предыдущую ело поэтому сначала сход-развал иначе замкнутый круг получится. Видимо надо все делать сразу: ставить новую и на ней ехать на стенд. Как резина на увод влияет не понимаю (по каким законам физики), но видимо правда влияет так как на зимней не замечал. 7
Dimon
Дмитрий
Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:47 | Сообщение # 8
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
Цитата AB ()
Спасибо коллеги, резину надо менять тоже это факт, но предыдущую ело поэтому сначала сход-развал иначе замкнутый круг получится. Видимо надо все делать сразу: ставить новую и на ней ехать на стенд.

Нет не правильно,сначала сделай развал и проверь подвеску,потом уже ставь резину,дело может быть совсем не в ней.У меня резина вообще r19 ширина переда 245 ширина зада 285 и никаких проблем я не испытываю абсолютно,ширина тут абсолютно не при чем.
8
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
AB
A.B.
Дата: Вторник, 02.05.2017, 23:13 | Сообщение # 9
軍曹

Подвеску только что проверял, не считая небольшого стука в рейке ничего не нашли. syd32, я так понимаю больше не про размер говорит, а про состояние.

Еще кстати вопрос не влияет ли вылет, т.к. диски неродные достались и по виду чуть глубже в крыльях чем должно быть. Размер штатный, 215/55R16.
9
Dimon
Дмитрий
Дата: Среда, 03.05.2017, 02:56 | Сообщение # 10
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Цитата AB ()
syd32, я так понимаю больше не про размер говорит, а про состояние.

Я не представляю до какого состояния надо сточить резину чтоб таскало по дороге,наверно до корда.
10
Моя машина на драйв 2
тут
syd32
Владимир
Дата: Четверг, 04.05.2017, 03:54 | Сообщение # 11
軍曹

Автомобиль: Gloria MY-34 VQ25DD
Цитата Dimon ()
Я не представляю до какого состояния надо сточить резину чтоб таскало по дороге,наверно до корда.

Внешняя сторона протектора была практически не тронута, а внутренняя как слик. Но реакция на дорожные дефекты (колею) может и от состава резины зависеть.
11
Dimon
Дмитрий
Дата: Четверг, 04.05.2017, 05:27 | Сообщение # 12
大元帥

Цитата syd32 ()
Внешняя сторона протектора была практически не тронута, а внутренняя как слик. Но реакция на дорожные дефекты (колею) может и от состава резины зависеть.

никакой реакции там не может быть,на колею реагирует любая резина и любые колеса,это уже дело не в резине ,а в наших дорогах.
12
Моя машина на драйв 2
тут
Сергей65
Сергей
Дата: Четверг, 04.05.2017, 09:43 | Сообщение # 13
大元帥

Цитата syd32 ()
Износ резины можно считать идеальным, когда рисунок протектора стерается равномерно. 
Износ середины больше чем крайнего протектора свидетельствует о перекаченном давлении.
Равномерный износ наружного/внутреннего протектора в отношении середины- пониженное давление колеса. 
Износ только внутреннего или наружного рисунка будет свидетельствовать о неисправности подвески (сход/развал).
Ну а состав резины ни каким боком не будет влиять на поведение на дороге в "гражданском" использовании авто... (гололед, сырость, скорость, жара/мороз- не в счет).
Всесезонная, зимняя резина хороша зимой, из за своего свойства "не дубеть" в холодное время. В положительных t'C  она через чур делается мягкой.
Летняя- летом. А при отрицательных t'C она "дубеет".
Надеюсь ни че нового не написал, но это что бы "каша" в голове не образовывалась..
13
日産- セドリック LX300 Sパッケージ
Форум » Ходовка » 2WD » сход-развал Y34, ведет под уклон (В Москве)
Страница 1 из 11
Поиск: