[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon 
Форум » Ходовка » 2WD » Аналог амортизаторов на Y33 (Картриджы от ауди100 в стойки cedric Y33)
Аналог амортизаторов на Y33
druzhin1989
АЛЕКСАНДР
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:40 | Сообщение # 21
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: Nissan Cedric Y33 Gran Turismo
Цитата IGI ()
Потом после таких наездников новые владельцы оч долго от подобного колхоза избавляются

Делал я для себя, а не для впаривания кому-то!
21
IGI
Anton
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:18 | Сообщение # 22
中佐

За уважение народа
Автомобиль: Nissan Gloria HY 33 VQ30DET
Цитата druzhin1989 ()
Мужики, была бы возможность купить аналог-тема бы не создавалась! В моём регионе только один вариант аналога передних картриджей (синяя каяба) по 5 рублей за штуку

Так можно форумчан попросить с регионов где дешевле купить и транспортной отправить
22
tr0jah
Юрий
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:49 | Сообщение # 23
中尉

Автомобиль: GLORIA HY33 GT МКПП
Цитата IGI ()
Полтора года на 18 колесах по иркутским дорогам

если бы ты видел как я эксплуатирую автомобили, по российским дорогам, то ты бы изменил сразу свое мнение о каябах, да, конечно, если ползать как дед то каяба конечно качественные стойки happy ^_^ happy ^_^
еще раз говорю это единичные случаи, в большнстве своем каяба умирает, и ты даже не представляешь, сколько возвратов по ней.
23
VQ30DET МКПП

Сообщение отредактировал tr0jah - Понедельник, 27.10.2014, 16:51
IGI
Anton
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:32 | Сообщение # 24
中佐

За уважение народа
Автомобиль: Nissan Gloria HY 33 VQ30DET
Цитата tr0jah ()
если бы ты видел как я эксплуатирую автомобили, по российским дорогам, то ты бы изменил сразу свое мнение о каябах, да, конечно, если ползать как дед то каяба конечно качественные стойки happy ^_^ еще раз говорю это единичные случаи, в большнстве своем каяба умирает, и ты даже не представляешь, сколько возвратов по ней.

Мы с тобой ровесники,ты считаешь что я улиткой ползаю,а ты гонщик? tongue
Прикинь не представляю сколько возвратов,у меня товарищь региональный представитель по каябе wink ;) wink
Открою тебе секрет что каяба есть как китай с коленки,так и фирменная.Бездумно гоняя по кочкам пожно любую стойку вшатать,я вот у бильштайна шток отломил,другой товаришь постоянный гость на вашем красном кольце за лето все 4 стойки бильштайны убил-потекли.Скажи что и бильты тоже говно?
Брат работает в "максиме" гоняет на автобусе прикинь сколько у него километраж в отличие от твоего,меняет раз в два года.
А если совсем углубиться то умрет любая стойка по нашим дорогам поэтому каяба или картридж от жигулей ничем особо отличаться не будут.
Короче спор никчемный каждый свое хвалит.
24

Сообщение отредактировал IGI - Понедельник, 27.10.2014, 18:33
tr0jah
Юрий
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:51 | Сообщение # 25
中尉

Цитата IGI ()
Короче спор никчемный каждый свое хвалит.

+1
но все-таки токико лучше))
25
VQ30DET МКПП

Сообщение отредактировал tr0jah - Понедельник, 27.10.2014, 18:52
iTL)nomak
Ермек
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 21:10 | Сообщение # 26
大佐

За уважение народа За 500 Сообщений
Автомобиль: Prado 120 2.7 GX
Цитата tr0jah ()
но все-таки токико лучше))

Токико уж точно не для наших дорог)) Лучше Каябы нету! Факт! Машина сразу сбитой становиться!
У меня вот Токико стоят сейчас, планирую выкинуть их и поставить Excel-g
26

gloriabk
Александр
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 21:27 | Сообщение # 27
中佐

За уважение народа
Автомобиль: Nissan Gloria MY33, Nissan X-Trail
Токико и Каяба - два крупнейших производителя амортизаторов в Японии, но Токико более матерая компания, им около 100 лет и амортизаторы не главное их направление, они занимаются гидравликой в разных областях промышленности, в том числе и в авиации. Для автомобильной промышленности они поставляют оригинальные аморты, аморты для вторичного рынка, узлы и ремкомплекты тормозной стистемы, тормозные колодки, кстати Субару с конвеера выходят на колодках Токико. Я тоже считаю, что аморты Токико понадежнее Каябовских будут, но только если речь идет о вторичном рынке, а не о оригинальных, жаль, что ассортимент амортизаторов Токико для втор.рынка не велик.
Каяба, или как они сейчас называются КейВайБи, помоему достаточно молодая, но быстро развившаяся компания, они производят наверное половину оригинальных амортов для японского автопрома. Я много лет назад заметил, что качество оригиналов и не оригиналов(поставляемых в Россию) у Каябы сильно разнится, хотя на семинарах они стучат себя в грудь, что технологии производства одинаковые, но это не так. Процент возврата относительно продаж мизерный, хотя я лично видел четыре лужи под авто который только что спустили с подъемника, после установки новых амортов Каяба. Тем не менее Каяба предоставляет гарантию 2 года и выполняет свои гарантийные обязательства, в большенстве случаев аморты 2 года отхаживают (если не левак), лично у меня спереди стоят оригинальные (KYB) уже 6 лет, а сзади я дважды уже сменил втор.рыночную Каябу, но 2-3 года они отхаживают, а я тоже люблю асфальт колесами морщить.
Кстати Токико часто делают Аморты мягче, чем оригинальные и многим пользователям это не нравится.
27

Сообщение отредактировал gloriabk - Понедельник, 27.10.2014, 21:30
lefan
алексей
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:46 | Сообщение # 28
上等兵

Автомобиль: cedric
Уважаемый Александр! спасибо вам огромное!
ТОВАРИЩИ! НЕ БЕРИТЕ JGC 142T от ауди 100 -наматюкаетесь и не факт что получиться! (7 см. торчит щас из трубы-металлолом!)- проклял все! angry
Поехал покупать KYB 366002-это газ , в наличии не было, купил 666001-это масло .Хлюп и все на месте!!!
кому подарить второй аморт? еще есть рукодельники кроме меня и Александра? 3500-под хвост. cool

28
tr0jah
Юрий
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 00:47 | Сообщение # 29
中尉

Цитата iTL)nomak ()
Лучше Каябы нету!

аха smile , я помню так про кастрол говорили, пока не обосрался.....
спор действительно никчемный и безрезультатный, кто на че нарвется
29
VQ30DET МКПП

Сообщение отредактировал tr0jah - Понедельник, 17.11.2014, 00:48
hunternsk
Сергей
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 03:17 | Сообщение # 30
少佐

Автомобиль: Gloria ENY34 MT
синяя каяба год точно ходит, не надо ля-ля 30
Dimon
Дмитрий
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:29 | Сообщение # 31
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria 2004 year.
О чем спорите то?99% рынка что Каяба,что Токико это китайщина,но и она ходит сезон.Встречал оригинальные Каябы,приходил Марковник на них с Японии,отъездил 2 года так и продал на родных стойках,стойки были живые,про Токико ничего сказать не могу,но слышать слышал,уверен что оригинал отличного качества 31
Nissan Gloria 3.0 Nismo power!
Моя машина на драйв 2
тут
tr0jah
Юрий
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:39 | Сообщение # 32
中尉

в принципе мне токико более нравиться по работе, токико отрабатывает бездорожье с ямами на длительном отрезке пути, в отличии от каябы, которая ловит три ямы и колесо начинает прыгать и не отрабатывать остальное, следствие - едет жопа или морда в сторону, и т.д. переубеждать не надо, потому что проверено это не только на своих авто, но так же и на клиентских, от малолитражек до больших чумаданов, как 4вд так и 2вд. я вот к чему. стоййка не может успокоиться, потому что амортизатор не может успокоить пружину. из этого всего я и делаю вывод, что каяба по асфальту ездит хорошо, но по ямам не долго....
после крауна JZS157 я вообще уверен в этих стойках, ездил я на нем всю зиму на работу, дорога была 25км в одну сторону, из которых 15км - это были остатки асфальта в ямах. вы скажете, хаа , так зимой ям меньше, да согласен, но по той дороге не только легковушки ездили, и ямы были не 30см в диаметре.....
как то у друга замерзла машины(не завелась), я его забрал по пути(работали вместе), так он просто был в шоке, 100км\ч не тормозя, как говориться больше скорость - меньше ям, краун был 4везде, так что управлялся как по льду, снегу, шебню,грязи и т.д отлично. стойки отрабатывали все ямы, 5-10-20 подряд пофиг! он мне сказал, че ты типа машину не бережешь, я мол на своей подвеске так пару раз по морозу проехал - и стойки вытекли 3шт, одна целая осталась. хотя перед зимой он менял их, как и менял все остальное. я ему ответил, что надо нормальные запчасти покупать, а не те , которые тебе втюхивают на рынке, все что на слуху, то и покупают... так же и масло, бренд рекламу крутит - это и на слуху, это и берут и хвалят и т.д. а на самом то деле.........
Поэтому я понял, что спорить смысла нет, пока человек на своей шкуре не почувствует, не изменит своего мнения, к сожалению таких людей много.....
32
VQ30DET МКПП
toha414
toha
Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:27 | Сообщение # 33
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1200 Сообщений
Автомобиль: Gloria HY34 30DET/Cedric MY34 25DD
внесу свои 5 копеек в феврале этого года поставил в круг KYB NEW SR синие (катриджи в стойки и задние аморты) так вот стойки перед еще живы, а вот жопа потекла еще в августе 33

Установка охранно пожарной сигнализации, видеонаблюдения, систем контроля управления доступом. электромонтажные работы
gloriabk
Александр
Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:58 | Сообщение # 34
中佐

За уважение народа
Цитата tr0jah ()
что каяба по асфальту ездит хорошо, но по ямам не долго....

+100500
34
Henaros
Хенарос
Дата: Пятница, 21.11.2014, 13:07 | Сообщение # 35
中尉

Автомобиль: Gloria VQ30DD
Цитата gloriabk ()
Токико часто делают Аморты мягче, чем оригинальные и многим пользователям это не нравится.

...а кому нравится помягче, чем Каяба... мона номера на 34 зад и передних картриджей 33 от Токико?

Цитата toha414 ()
внесу свои 5 копеек в феврале этого года поставил в круг KYB NEW SR синие (катриджи в стойки и задние аморты) так вот стойки перед еще живы, а вот жопа потекла еще в августе

Дороги? Профиль? Манера езды? biggrin
35
Продам на Y34
gloriabk
Александр
Дата: Пятница, 21.11.2014, 23:18 | Сообщение # 36
中佐

За уважение народа
Цитата Henaros ()
мона номера на 34 зад и передних картриджей 33 от Токико

Не производят
36
tr0jah
Юрий
Дата: Пятница, 21.11.2014, 23:23 | Сообщение # 37
中尉

Цитата Henaros ()
Манера езды?

любую манеру езды по псевдоасфальту, должны вывозить нормальные стойки!
37
VQ30DET МКПП
pareha
Александр
Дата: Вторник, 08.09.2015, 18:05 | Сообщение # 38
上等兵

Автомобиль: Nissan Gloria GT 1998г.в.
подскажите сайт где можно заказать картриджи оригинальные? 38
gloriabk
Александр
Дата: Среда, 09.09.2015, 10:07 | Сообщение # 39
中佐

За уважение народа
Цитата pareha ()
подскажите сайт где можно заказать картриджи оригинальные?

Например тут http://www.farpost.ru/vladivo....89.html
На емексе боюсь цена вас не обрадует http://www.japancats.ru/Nissan....B7%2012
39

Сообщение отредактировал gloriabk - Среда, 09.09.2015, 10:25
iTL)nomak
Ермек
Дата: Суббота, 10.10.2015, 13:36 | Сообщение # 40
大佐

За уважение народа За 500 Сообщений
Автомобиль: Prado 120 2.7 GX
Цитата iTL)nomak ()
У меня вот Токико стоят сейчас, планирую выкинуть их и поставить Excel-g

Напишу отзыв о Токико (производства они точно не Япония, то ли тайланд, то ли малайзия выбито на стойках) спустя год:
Не жалел, эксплуатировал сурово - убить не удалось). С покупкой новых колес, вроде и дорогу стали держать хорошо.
40

Форум » Ходовка » 2WD » Аналог амортизаторов на Y33 (Картриджы от ауди100 в стойки cedric Y33)
Страница 2 из 2«12
Поиск: