[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olegasi, MalbIsh, toha414, Dimon  
Форум » Двигатель » RB25DET » Неправильная установка грм или что то другое,HELP (трясет,провалы,звук вертолета,щелчки,взрывчики)
Неправильная установка грм или что то другое,HELP
maksi
Рогов Максим Владимирович
Дата: Пятница, 31.08.2012, 13:40 | Сообщение # 1
軍曹

Статус: Off-Line
Автомобиль: nissan gloria eny 34
Неправильная установка грм или что то другое не могу понять,как уже писал ранее все началось с ремонта гбц.Двигатель RB25DET Neo,заменили гбц,ремень грм,все прочистили,сказали готово-поехал до дома температура начала силь подыматься,постоял подождал пока остынет двинул дальше,но с машиной произошли изменения ,то есть-тяги не стало ,троит,и звук как у вертолета на разгоне,это при том что более 2500 оборотов я не давал.В общем с горем пополам доехал до дома,заглушил,через мин 10 завожу,а она не заводиться.Психанул,обругал сервисмэнов (в душе конечно-же)матом и лег спать.На утро завелась без проблем,но троить не перестала.Тут я вспомнил про систему самодиагностики,которая у вас описана,она мне выдает 21 ошибку,извините забылся у меня же горел чек,меняю все катушки на новые,чек ушел,тяга улучшилась ,но не настолько как бы хотелось,по прежнему какие то провалы и обороты гуляют в пределах 100+-.А на ходу заметил следущее:на провалы газа-даешь газ а она не реагирует,позже схватывает ,но может и подкинуть обороты до 4000,на оборотах 1500,2000,2500,происходят рывки-непонятная тряска,даешь нагрузку увеличиваешь на оборотов 200-перестает трясти-думаешь все,ан не тут то было обороты бах и падают обратно до 1500,2000,и происходит все по новой.А под капотом слышится в такт монотонные щелчки,цокотание.А раз произошел какой то мини взрывчик обороты до 3500 когда поднялись,как будто фыркнуло что то под капотом.Вот такая у меня ситуация,может быть есть у кого какие соображения,я почему то думаю на ремень грм ,где то на форумах вычитал что на rb моторы нужно устанавливать ремень на 2 метки вперед,мол так правильно-кто нибудь слышал об этом??? 1

Сообщение отредактировал maksi - Пятница, 31.08.2012, 13:41
maksi
Дата: Суббота, 01.09.2012, 04:01 | Сообщение # 2
軍曹

Что ребят никто с такой проблемой не встречался??? 2
R@
Равиль
Дата: Четверг, 06.09.2012, 04:39 | Сообщение # 3
元帥

За уважение народа За отличную репутацию За 800 Сообщений
Автомобиль: в поиске
чето на маф похоже.

У меня сдох мой, утром завожу машина сначала набирает обороты потом глохнет, когда подгазовываешь под капотом хлопки, кст на маджесте при грязном мафе, тип того было)))

проверь маф
3
Nissan Cedric VQ30DET - продан
Nissan Gloria VQ25DD '02 - продана
Nissan Skyline RB25DET мкпп - продан
Toyota Crown Majesta '99 4.0 C-type-продана
Nissan Cedric VQ30DET CVT '02 - продан
Влад
Владимир
Дата: Четверг, 06.09.2012, 10:13 | Сообщение # 4
大元帥

За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За 1900 Сообщений
Автомобиль: INFINITY FX35
рэбяты, ну когда маф подыхает всем должно быть известно, что либо черный дым валит, глохнет, делает прострелы, хлопки biggrin 4
maksi
Дата: Вторник, 11.09.2012, 01:08 | Сообщение # 5
軍曹

маф не проверял,а как его проверить?Хлопки есть под капотом ,когда машина набирает обороты примерно под 3500,дальше не надавливаю, и такое ощущение что в холостую прокручивает ,т.е. двигатель взревает,а тяга как будто бы пропадает,нет рывка 5
maksi
Дата: Вторник, 11.09.2012, 01:46 | Сообщение # 6
軍曹

ну а с ремнем как,никто не слышал,что на два зуба вперед от метки??? 6
MalbIsh
Александр
Дата: Вторник, 11.09.2012, 08:58 | Сообщение # 7
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Автомобиль: Glо34 30DD (Как бы есть, но ее нет)
Quote (maksi)
маф не проверял,а как его проверить?

диагностика.
А топливный в баке и насос в баке не пробовал менять?
7

maksi
Дата: Вторник, 11.09.2012, 15:02 | Сообщение # 8
軍曹

Честно говоря нет,но сегодня обязательно проверю все варианты. 8
MalbIsh
Александр
Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:23 | Сообщение # 9
大元帥

Первый Модератор Форума "Наши Автомобили" За уважение народа За отличную репутацию Мега чел)) За помощь пользователям За 3000 Сообщений
Автомобиль: Glо34 30DD (Как бы есть, но ее нет)
Quote (maksi)
Честно говоря нет,но сегодня обязательно проверю все варианты.

Для начала поменяй как минимум фильтр (насос тоже не помешает)
9

Форум » Двигатель » RB25DET » Неправильная установка грм или что то другое,HELP (трясет,провалы,звук вертолета,щелчки,взрывчики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: